www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Ingolstadt (27.05.01)

Int. Leichtathletik Meeting International Athletics Meeting MTV 1881 Ingolstadt MTV 1881 Ingolstadt Sonntag, 27. Mai 2001 Sunday, 2001 May 27th

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A 

Männer

100 m Vorläufe                                                  27.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Bailey, Donovan                CAN                              10,45 sec Q       
 2.Gilpin, Rory                   JAM                              10,52 sec q       
 3.Sunday, Emmanuel               NIG                              10,70 sec
 4.Jack, Johann                   TRI                              10,76 sec
 5.Neger, Andre                82 LG Domspitzmilch Regensburg      11,31 sec
 6.Schweitzer, Jochen          82 LG Domspitzmilch Regensburg      11,54 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Gardener, Jason                GBR                              10,38 sec Q       
 2.Colombo, Andrea                ITA                              10,42 sec q       
 3.Housen, Donovan                JAM                              10,43 sec q       
 4.Patros, David                  FRA                              10,47 sec q       
 5.Müller, Thomas                 GER                              10,71 sec


100 m Endläufe                                                  27.05.2001

A-Endlauf                      Wind: -0,0

 1.Sunday, Emmanuel               NIG                              10,54 sec
 2.Jack, Johann                   TRI                              10,65 sec
 3.Neger, Andre                82 LG Domspitzmilch Regensburg      11,22 sec
   Schweitzer, Jochen          82 LG Domspitzmilch Regensburg       n.a.

B-Endlauf                      Wind: -0,0

 1.Bailey, Donovan                CAN                              10,20 sec
 2.Gardener, Jason                GBR                              10,28 sec
 3.Colombo, Andrea                ITA                              10,34 sec
 4.Patros, David                  FRA                              10,38 sec
 5.Gilpin, Rory                   JAM                              10,48 sec
 6.Housen, Donovan                JAM                              10,54 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,0                       27.05.2001

 1.Colombo, Andrea                ITA                              20,78 sec
 2.Gilpin, Rory                   JAM                              20,94 sec
 3.Müller, Thomas                 GER                              21,23 sec
 4.Jack, Johann                   TRI                              21,55 sec


800 m Endlauf                                                   27.05.2001

 1.Kimutai, Japheth               KEN                            1:46,36 min
 2.Rono, Cosmas                   KEN                            1:47,78 min
 3.Kaveshnikov, Boris             RUS                            1:47,85 min
 4.Znojil, Karel                  CZE                            1:48,52 min
 5.Resch, Sebastian               AUT                            1:50,44 min
 6.Herms, Rene                    GER                            1:50,60 min
 7.Amm, Matthias                  GER                            1:52,74 min
   Harnden, Ken                   ZIM                              aufg.
   Co, Steffen                    GER                               n.a.
   Soukup, Pavel                  CZE                               n.a.


1500 m Endlauf                                                  27.05.2001

 1.Philipp, Peter                 SWI                            3:40,17 min
 2.Misoi, Kipkirui                KEN                            3:40,95 min
 3.Kipkurui, Benjamin             KEN                            3:41,10 min
 4.Müller, Wolfram                GER                            3:42,81 min
 5.Byrne, David                   AUS                            3:45,10 min
 6.Knoblich, Christian            GER                            3:45,29 min
 7.Haschke, Franek                GER                            3:45,30 min
 8.Kogo, Kipkurgat                KEN                            3:46,31 min
 9.Dietz, Oliver                  GER                            3:46,40 min
10.Brede, Marc                    GER                            3:47,09 min
11.Legath, Philipp                GER                            3:47,18 min
12.Girmai, Filmon                 GER                            3:47,67 min
13.Hehn, German                   GER                            3:48,50 min
14.Swift-Smith, Justin            GBR                            3:48,89 min
15.Pröll, Martin                  AUT                            3:49,08 min
16.Killy, Joshua                  KEN                            3:49,51 min
17.Hock, Sebastian                GER                            3:50,58 min
18.Kipkemoi, Patrick              KEN                            3:54,89 min
   Kimutai, Japheth               KEN                              aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           27.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Phillips, Chris                USA                              13,50 sec Q       
 2.Jackson, Colin                 GBR                              13,64 sec q       
 3.Knight, Derek                  USA                              13,74 sec q       
 4.Leberer, Ralf                  GER                              13,97 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Schwarthoff, Florian           GER                              13,80 sec Q       
 2.Edorh, Claude                  GER                              13,90 sec q       
 3.Bitzi, Ivan                    SWI                              14,03 sec
 4.Grava, Jean-Marc               FRA                              14,15 sec
 5.Seibold, Florian               GER                              14,26 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,0                       27.05.2001

 1.Phillips, Chris                USA                              13,32 sec
 2.Jackson, Colin                 GBR                              13,56 sec
 3.Knight, Derek                  USA                              13,60 sec
 4.Schwarthoff, Florian           GER                              13,61 sec
 5.Edorh, Claude                  GER                              13,86 sec
 6.Leberer, Ralf                  GER                              14,08 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.05.2001

 1.Björgeling, Lars               GER                               5,75 m  
 2.Lobinger, Tim                  GER                               5,60 m  
 3.Spacek, Petr                   CZE                               5,50 m  
 4.Kysela, Martin                 CZE                               5,40 m  
 5.Loojie, Laurenz                HOL                               5,40 m  
 5.Spiegelburg, Richard           GER                               5,40 m  
 7.Tiwontschik, Andrej            GER                               5,40 m  
   Otto, Björn                    GER                             o.g.V.
   Thomas, Tim                    GBR                             o.g.V.
   Blom, Rens                     HOL                             o.g.V.
   Stolle, Michael                GER                             o.g.V.
   Schmidt, Ralf                  GER                             o.g.V.

   5,20 5,40 5,50 5,60 5,70 5,75 5,80 5,85 5,90 5,95 6,00 
 1.-    -    xxo  -    -    xo   -    xxx                 
 2.-    o    -    xo   xxx                                
 3.o    xo   o    xxx                                     
 4.o    o    -    xxx                                     
 5.-    xo   -    xxx                                     
 5.o    xo   -    xxx                                     
 7.-    xxo  -    xxx                                     
   xxx       -                                            
   xxx       -                                            
   -    xxx                                               
   -    -    xxx                                          
   xxx                                                    


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 27.05.2001

 1.Nordin, Jimmy                  SWE                              19,92 m  
           19,79  19,33    x    19,53  19,92    x   
 2.Buder, Sven                    GER                              19,69 m  
           19,67  19,41  19,69    x    19,59    x   
 3.Bartels, Ralf                  GER                              19,58 m  
           18,94  19,45  19,37    x      x    19,58 
 4.Dittmer, Andy                  GER                              19,13 m  
           19,13    x    18,87    x      x      x   
 5.Bock, Detlef                   GER                              19,03 m  
           18,47    x      x      x      x    19,03 
 6.Sack, Rene                     GER                              18,41 m  
             x      x      x      x    18,41    x   
   Mertens, Michael               GER                              verl.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2001

 1.Högler, Gregor                 AUT                              76,80 m  
           76,80  76,06  76,19  75,53  74,84  75,29 
 2.Linden, Andreas                GER                              75,03 m  
           73,21  73,67  73,30  73,22  74,43  75,03 
 3.Fusenig, Christian             GER                              71,53 m  
           71,53    x      x      x      x      x   
 4.Wunderlich, Alexander          GER                              64,73 m  
           64,73  64,38  64,68  63,50  63,75  63,11 
 5.Hall, Ken                      USA                              63,77 m  
           60,44  59,92  58,24    x    62,67  63,77 
 6.Baunach, Christian             GER                              57,52 m  
           50,20  53,99  54,85  54,74  57,52  56,72 


800 m V-programm Endlauf                                        27.05.2001

 1.Schuster, Rainer            80 LG Herbrucker-Alb              1:54,14 min
 2.Seitz, Julian               80 LG Amper-Würm                  1:55,57 min
 3.Gürntke, Axel               68 LG München                     1:56,91 min
 4.Pöllot, Thomas                 LAC Quelle Fürth               1:57,22 min
 5.Ranz, Jürgen                   SV Steinheim                   1:59,67 min
 6.Mögen, Martin                  SC Roth                        2:00,61 min
 7.Wirth, Uwe                  76 SpVgg Auerbach/Streitheim      2:04,09 min
 8.Straßmeir, Konrad           80 MTV 1881 Ingolstadt            2:04,97 min
   Jackson, Carl               75 MTV 1881 Ingolstadt               n.a.


Weitsprung VP  Vor-/Endkampf                                    27.05.2001

 1.Rak, Martin                 81 MTV 1881 Ingolstadt               6,73 m  
            6,73   6,53   6,58   6,73   6,67    x   
   Hüttinger, Thomas           78 LAC Quelle Fürth                  n.a.


Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,0            27.05.2001

 1.Bikar, Alenka                  SLO                              11,36 sec  1./I   
 2.Gaevaert, Kim                  BEL                              11,51 sec  1./II  
 2.Rockmeier, Gabi                GER                              11,51 sec  1./II  
 4.Adusei, Martha                 CAN                              11,53 sec  2./I   
 5.Bangue, Frederique             FRA                              11,55 sec  3./II  
 6.White, Kelli                   USA                              11,56 sec  4./II  
 7.Maduaka, Joice                 GBR                              11,69 sec  3./I   
 8.Pernicka, Marketa              CZE                              12,04 sec  4./I   
 9.Feller, Anke                   GER                              12,06 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,0            27.05.2001

 1.Bikar, Alenka                  SLO                              22,76 sec  1./I   
 2.Rockmeier, Birgit              GER                              23,13 sec  1./II  
 3.White, Kelli                   USA                              23,14 sec  2./II  
 4.Gaevaert, Kim                  BEL                              23,34 sec  2./I   
 5.Felix, Silviane                FRA                              23,47 sec  3./I   
 6.Maduaka, Joice                 GBR                              23,73 sec  4./I   
 7.Feller, Anke                   GER                              23,81 sec  3./II  
 8.Kette, Nancy                   GER                              24,04 sec  4./II  
 9.Klapacova, Stepanka            CZE                              24,13 sec  5./II  
10.Pernicka, Marketa              CZE                              24,42 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   27.05.2001

 1.Birungi, Grace                 UGA                            2:03,06 min
 2.Dukhnova, Natalya              BLS                            2:04,54 min
 3.Ionescu, Simona                ROM                            2:05,73 min
 4.Struckmeyer, Daniela           GER                            2:06,18 min
 5.Zakara, Julia                  ZIM                            2:07,52 min
 6.Sonntag, Katrin                GER                            2:07,81 min
   Jongmans, Stella               HOL                               n.a.
   Schimmer, Norma                GER                               n.a.


100 m Hürden Vorläufe                                           27.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Carson, Kim                    USA                              13,19 sec Q       
 2.Casy, Natacha                  FRA                              13,64 sec q       
 3.Rehwage, Corinna               GER                              13,71 sec q       
 4.Steigauf, Mona                 GER                              13,76 sec
 5.Hödl, Katja                    GER                              14,16 sec
 6.Glonegger, Elisabeth           GER                              14,80 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Williamson, Kisha              USA                              13,25 sec Q       
 2.Faustin, Nadine                HAI                              13,33 sec q       
 3.Bujak, Johanna                 FRA                              13,67 sec q       
 4.Gensel, Beate                  GER                              13,78 sec
 5.Thimm, Anette                  GER                              13,98 sec
 6.Schwanbeck, Kirsten            GER                              14,45 sec


100 m Hürden Endläufe                                           27.05.2001

A-Endlauf                      Wind: -0,0

 1.Steigauf, Mona                 GER                              13,64 sec
 2.Gensel, Beate                  GER                              13,75 sec
 3.Hödl, Katja                    GER                              14,07 sec
 4.Schwanbeck, Kirsten            GER                              14,08 sec
 5.Glonegger, Elisabeth           GER                              14,81 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,0

 1.Williamson, Kisha              USA                              13,06 sec
 2.Faustin, Nadine                HAI                              13,08 sec
 3.Carson, Kim                    USA                              13,20 sec
 4.Casy, Natacha                  FRA                              13,54 sec
 5.Bujak, Johanna                 FRA                              13,61 sec
 6.Rehwage, Corinna               GER                              13,65 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.05.2001

 1.Pyrek, Monika                  POL                               4,45 m  
 2.Hamackova, Pavla               CZE                               4,40 m  
 3.Hingst, Carolin                GER                               4,35 m  
 4.de Wilt, Monique               HOL                               4,20 m  
 5.Humbert, Nicole                GER                               4,20 m  
 6.Becker, Annika                 GER                               4,10 m  
 7.Schulte, Sabine                GER                               4,10 m  
 8.Kühnert, Floe                  GER                               4,00 m  
 9.Boulova, Michaela              CZE                               3,80 m  
   Badurova, Katerine             CZE                             o.g.V.

   3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55 4,60 
 1.-    o    -    o    o    -    o    xxo  xxx            
 2.-    o    -    o    xxo  -    xxo  -    xxx            
 3.o    o    xo   xo   xxo  o    xxx                      
 4.xo   o    xo   o    xxx                                
 5.-    o    -    xxo  -    xxx                           
 6.-    o    o    xxx                                     
 7.o    xo   o    xxx                                     
 8.o    o    xxx                                          
 9.xo   xxx                                               
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2001

 1.Edwards, Jackie                BAH                               6,60 m   +0,4 
            6,56 o.g.V.   6,60 o.g.V.    x   o.g.V. 
 2.Miklos, Eva                    HUN                               6,57 m   -0,0 
            6,57 o.g.V.   5,88    x      x      x   
 3.Komrskova, Lucie               CZE                               6,31 m   -0,0 
            5,97   6,31 o.g.V.   6,16 o.g.V.   4,54 
 4.Drechsler, Heike               GER                               6,22 m   -0,0 
            6,10   6,22   4,87    x      x      x   
 5.Albert, Bea                    GER                               6,21 m   -0,2 
            6,11 o.g.V.   6,09   6,21   6,14   6,14 
 6.Zeilinger, Lea                 GER                               6,02 m   -0,0 
            5,76   5,86   6,02 o.g.V. o.g.V.   5,98 
 7.Hort, Stephanie                GER                               5,94 m   +0,7 
            5,69   5,88   5,94   5,90   5,72    x   


100 m V-programm Endlauf       Wind: -0,0                       27.05.2001

 1.Schütze, Andrea             74 LG 09 Landshut                   12,97 sec
 2.Hassmann, Anja              73 LG Domspitzmilch Regensburg      12,99 sec


800 m V-programm Endlauf                                        27.05.2001

 1.Scherm, Birgit              64 LG Röthenbach                  2:38,43 min


Weitsprung VP  Vor-/Endkampf                                    27.05.2001

 1.Staltmair, Daniela          82 TSV Bad Kohlgrub                  5,84 m  
            5,67   5,71   5,73   5,84   5,50   5,77 
 2.Ziemendorf, Astrid          75 LAG Garmisch-Partenkirchen        5,74 m  
            5,39   5,54   5,66   4,44   5,69   5,74 
 3.Süttinger, Janina           82 TSV Schongau                      4,97 m  
            4,97   4,91   4,84    x     4,87   4,91 


Speerwurf VP 600 g Vor-/Endkampf                                27.05.2001

 1.Jotz, Martina               76 MTV 1881 Ingolstadt              43,27 m  
           43,16  43,27  40,88  39,85    x    38,19 
 2.Räpple, Andrea                 SV Karlskron                     37,72 m  
           37,25  37,60  34,90  37,17  37,72  36,84 


männliche Jugend A

100 m V-programm Endlauf       Wind: -0,0                       27.05.2001

 1.Bendl, Alexander            83 SpVgg Auerbach/Streitheim        11,47 sec
 2.Lechner, Roland             83 SpVgg Auerbach/Streitheim        12,48 sec
   Pfaller, Franz              82 MTV 1881 Ingolstadt               n.a.


800 m V-programm Endlauf                                        27.05.2001

 1.Siegert, Stefan             82 LAC Quelle Fürth               1:59,13 min
 2.Spengler, Patrik            82 TSV Göggingen                  2:01,15 min
 3.Kusterer, Martin            82 TSV Göggingen                  2:03,59 min
 4.Gmelch, Oliver              83 TSV Ergoldsbach                2:05,82 min
   Strittmatter, Thomas        80 MTV 1881 Ingolstadt              aufg.


Weitsprung VP  Vor-/Endkampf                                    27.05.2001

 1.Rochelmeyer, Stefan         82 LAG Mittlere Isar                 6,96 m  
            6,90   6,69    x      x      x     6,96 
 2.Oswald, Thomas              82 LAG Mittlere Isar                 6,89 m  
            6,72   6,76   6,89   6,78    x     6,88 
 3.Rieger, Gerhard             82 MTV 1881 Ingolstadt               6,64 m  
            6,64    x      x     6,50   6,52   5,05 


männliche Jugend B

100 m V-programm Endlauf       Wind: -0,0                       27.05.2001

 1.Biller, Clemens             85 SpVgg Auerbach/Streitheim        11,76 sec
 2.Seemeier, Markus               MTV 1881 Ingolstadt              12,92 sec


800 m V-programm Endlauf                                        27.05.2001

 1.Mader, Gerold               84 MTV 1881 Ingolstadt            1:59,89 min
 2.Laubmeier, Andreas          84 MTV 1881 Ingolstadt            2:02,50 min
 3.Zacher, Philipp             85 TSV Göggingen                  2:03,45 min
 4.Kuhne, Christian            84 LG Röthenbach                  2:03,59 min


weibliche Jugend B

100 m V-programm Endlauf       Wind: 0,0                        27.05.2001

 1.Bachmeier, Simone           84 TSV Vilsbiburg                   13,12 sec


800 m V-programm Endlauf                                        27.05.2001

 1.Wagenbrenner, Susanne       84 LG Röthenbach                  2:47,11 min


Speerwurf VP 600 g Vor-/Endkampf                                27.05.2001

 1.Mengele, Nicola             85 SpVgg Auerbach/Streitheim        42,82 m  
           41,60  42,74  42,82    x      x      x   


Schüler A

100 m V-programm Endlauf       Wind: -0,0                       27.05.2001

 1.Plantsch, Benjamin             MTV 1881 Ingolstadt              12,18 sec


1000m V-programm Endlauf                                        27.05.2001

 1.Schäffer, Benedikt          86 LG Domspitzmilch Regensburg    2:48,92 min
 2.Sokal, Christoph            86 MTV 1881 Ingolstadt            2:51,10 min
 3.Weniger, Maximilian         88 TG Viktoria Augsburg           3:03,58 min
 4.Kauer, Johannes             86 SpVgg Auerbach/Streitheim      3:03,99 min
 5.Schwarz, Simon              89 LG Röthenbach                  3:11,77 min
 6.Riedelmüller, Thomas        87 MTV 1881 Ingolstadt            3:17,27 min
 7.Weinberger, Martin          87 MTV 1881 Ingolstadt            3:23,99 min


Schülerinnen A

100 m V-programm Endlauf       Wind: 0,0                        27.05.2001

 1.Pichlmaier, Natalie         86 TSV Vilsbiburg                   12,62 sec
 2.Hardt, Julia                86 MTV 1881 Ingolstadt              12,75 sec
 3.Schüppel, Franziska            MTV 1881 Ingolstadt              13,56 sec
   Wimmer, Karin               87 TSV Vilsbiburg                    n.a.


800 m V-programm Endlauf                                        27.05.2001

 1.Klauditz, Kerstin           87 MTV 1881 Ingolstadt            2:29,21 min
 2.Mayer, Julia                89 MTV 1881 Ingolstadt            2:44,67 min
 3.Schittler, Vanessa          89 MTV 1881 Ingolstadt            2:45,23 min
 4.Böhm, Theresa               89 MTV 1881 Ingolstadt            2:45,23 min


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de