www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

LIVE 01 in Nürnberg (17.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m -0,2 sec
1. Dwain Chambers GBR 10,14
2. Francis Obikwelu NGR 10,24
3. Abu Duah GHA 10,37
4. Alexander Kosenkow D 10,38
5. Allyn Condon GBR 10,42
6. Thomas Müller D 10,46
7. Sunday Emmanuel NGR 10,51
Marc Blume D DQ
1. Vorlauf -0,4
1. Francis Obikwelu NGR 10,40
2. Allyn Condon GBR 10,43
3. Marc Blume D 10,57
4. Sunday Emmanuel NGR 10,57
5. Thomas Müller D 10,61
6. Daniel Dubois SUI 10,62
2. Vorlauf -1,5
1. Dwain Chambers GBR 10,44
2. Abu Duah GHA 10,46
3. Tim Goebel D 10,56
4. Alexander Kosenkow D 10,56
5. Kevin Williams GBR 10,84
6. Rasgawa Pinnock D 10,84
  200m +0,5 sec
1. Alenka Bikar SLO 22,89
2. Birgit Rockmeier D 23,07
3. Aida Diop SEN 23,08
4. Sarah Wilhelmy GBR 23,37
5. Gabi Rockmeier D 23,39
6. Mireille Donders SUI 23,44
7. Louise Ayetotche CIV 23,65
8. Grace Nartey GHA 24,92
1. Sanderlei Parrela BRA 45,27
2. Ingo Schultz D 45,35
3. Lars Figura D 46,27
4. Marc-Alexander Scheer D 46,41
5. Ruwen Faller D 46,96
6. Martey Nathaneil GHA 47,00
7. Jarda Teply CZE 47,11
  400m   sec
1. Grit Breuer D 50,60
2. Sandie Richards JAM 51,07
3. Florence Ekpo-Umoh D 51,48
4. Amy Mbacke Thiam SEN 51,54
5. Shanta Ghosh D 51,80
6. Claudia Marx D 52,15
7. Julia Wuporthy CUB 53,24
  800m   min
1. Glody Dube BOT 1:45,32
2. Patrick Nduwimana KEN 1:45,34
3. Norberto Tellez CUB 1:45,81
4. Pawel Czapiewski POL 1:45,94
5. Joeri Jansen BEL 1:46,21
6. Adem Hecini ALG 1:46,44
7. Nico Motchebon D 1:48,51
8. Roberto Para ESP 1:48,86
B-Lauf
1. Rene Herms D 1:47,81
2. Felix Leiter D 1:48,01
3. Christian Kohler D 1:48,80
4. Rene Breitenstein D 1:48,81
5. Ramon Wächter SUI 1:49,06
6. Julian Stewart NZL 1:49,75
7. Andreas Rehnborg SWE 1:49,86
Tobias Schlitzer D DNF
  800m   min
1. Jolanda Ceplak SLO 1:58,71
2. Natalja Gorelova RUS 1:59,24
3. Anita Brägger SUI 2:00,20
4. Mina Ait Hammon MAR 2:00,47
5. Faith Macharia KEN 2:00,89
6. Grace Birungi UGA 2:02,83
7. Jo Fenn GBR 2:04,60
Anjolie Wisse NED DNF
  1500m   min
1. Abebech Nigussie ETH 4:07,44
2. Nouria Merah-Benida ALG 4:08,49
3. Irina Krakoviak POL 4:09,36
4. Irena Lisinskaja UKR 4:09,56
5. Sabine Fischer SUI 4:09,60
6. Andrea Suldesova CZE 4:09,72
7. Veerle Dejaeghere BEL 4:09,87
8. Svetlana Kanatova RUS 4:10,38
9. Rene Kalmer RSA 4:11,17
10. Ana Menendez SPA 4:15,34
Brigitte Mühlbacher AUT DNF
Olga Komyagina RUS DNF
  1500m   min
1. James Nolan IRL 3:36,96
2. Adil Kaouch MAR 3:36,97
3. Leszek Zblewski POL 3:37,83
4. Paul Mwangi KEN 3:38,54
5. Hamid El Mouaziz MAR 3:38,90
6. Peter Philipp SUI 3:39,08
7. Rüdiger Stenzel D 3:39,54
8. Fouad Chouki FRA 3:39,80
9. Andrej Zadorojni RUS 3:40,50
10. Philimon Kibet KEN 3:40,63
11. Franek Haschke D 3:40,73
12. Anthony Whiteman GBR 3:40,86
13. Rachid Chekhemani FRA 3:43,47
14. Jürgen Van De Wiele BEL 3:45,08
Robert Chirchir KEN DNF
1. Maurren Higa Maggi BRA 6,86
2. Olga Rublyova RUS 6,75
3. Tatjana Kotova RUS 6,65
4. Valentina Gotovska LAT 6,64
5. Heike Drechsler D 6,53
6. Tunde Vaszi HUN 6,52
7. Lucie Komrskova CZE 5,84
  5000m   min
1. Hailu Mekkonen ETH 13:12,28
2. Assefa Mezgebu ETH 13:13,47
3. Sergej Lebed UKR 13:14,51
4. Kenenisa Bekele ETH 13:15,22
5. David Kimani KEN 13:27,49
6. Mohamed Amyn MAR 13:28,04
7. Kamiel Maase NED 13:28,68
8. Eduardo Vargas ESP 13:31,28
9. Nicolas Kemboi KEN 13:35,07
10. Rui Silva POR 13:36,56
11. Hosea Kipkurg Kogo KEN 13:39,28
12. Jan Fitschen D 13:40,05
13. Mohammed Issangar MAR 13:55,14
14. Viktor Röthlin SUI 14:02,28
15. Tom Van Hooste BEL 14:03,18
16. Samir Benfares FRA 14:13,81
Simon Vroemen NED DNF
Carsten Schütz D DNF
Sebastian Hallmann D DNF
Embaye Hedrit D DNF
Stephan Kreykamp NED DNF
Alexander Lubina D DNF
  Hammerwerfen   m
1. Olga Kouzenkova RUS 70,45
2. Yipsi Moreno CUB 70,41
3. Kirsten Münchow D 66,75
4. Olga Tsander RUS 65,32
5. Susanne Keil D 64,56
6. Bianca Achilles D 61,64
7. Simone Mathes D 60,74
8. Manuela Priemer D 60,74
9. Aldenay Vasallo CUB 59,45
  110m Hürden +0,5 sec
1. Anier Garcia CUB 13,32
2. Dudley Dorival HAI 13,34
3. Shaun Bownes RSA 13,38
4. Robert Kronberg SWE 13,43
5. Florian Schwarthoff D 13,53
6. Jerome Crews D 13,54
7. Janier Hernandez CUB 13,74
8. Ralf Leberer D 13,78
  3000m Hindernis   min
1. El Arbi Khattabi MAR 8:11,47
2. Gael Pencreach FRA 8:17,98
3. Ralf Assmus D 8:23,32
4. Christian Belz SUI 8:24,53
5. Ramiro Moran ESP 8:27,44
6. Martin Pröll AUT 8:28,08
7. Filmon Girmai D 8:31,43
8. Henryk Skoog SWE 8:32,46
9. Alberto Alvares SPA 8:33,60
10. Rafal Wojcik POL 8:38,27
11. Marc Ostendarp D 8:40,60
12. Andre Green D 8:41,76
13. Markus Hagmann SUI 8:48,42
14. Stephan Hohl D 8:57,98
Josephat Kapkory KEN DNF
Damian Kallabis D DNF
Brahim Boulami MAR DNF
Vincent Le Dauphin FRA DNF
Günther Weidlinger AUT DNF
  Stabhochsprung   m
1. Danny Ecker D 5,81
2. Michael Stolle D 5,76
3. Jeff Hartwig USA 5,71
4. Tim Lobinger D 5,71
5. Dimitri Markov AUS 5,71
6. Patrik Kristiansson SWE 5,61
7. Rens Blom NDL 5,51
8. Richard Spiegelburg D 5,51
9. Björn Otto D 5,41
Lars Börgeling D NH
  Dreisprung   m
1. Jonathan Edwards GBR 17,20
2. Larry Achike GBR 16,92
3. Charles Friedek D 16,90
4. Andrew Murphy AUS 16,75
5. Yoel Garcia CUB 16,62
6. Denis Kapustin RUS 16,42
7. Thomas Möde D 16,41
8. Ivailo Rusenov BUL 16,37
9. Hrvoje Verzi D 16,10
10. Rudolf Helpling D 15,58
  Speerwerfen   m
1. Raymond Hecht D 86,61
2. Peter Blank D 84,77
3. Boris Henry D 80,89
4. Peter Esenwein D 79,06
5. Nick Nieland GBR 78,23
6. Vladimir Ovchinnikov RUS 77,56
7. Andreas Linden D 75,79

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de