www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Hallen-Meeting in Chemnitz (09.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Emanuel Sunday NGR 6,66
2. Ryszard Pilarczyk POL 6,72
(VL 6,68)
3. Alexander Kosenkow D 6,72
4. Eric Nkansah GHA 6,73
(VL 6,66)
5. Seun Ogunkoya NIG 6,75
(VL 6,69)
6. Ronny Ostwald D 6,75
VL Christian Schacht D 6,76
VL Peter Riethmüller D 6,77
VL Marc Blume D 6,77
VL Jens Weisbach D 6,84

  60m   sec
1. Mary Onyali NGR 7,19
2. Karin Mayr AUT 7,24
3. Gabi Rockmeier D 7,26
4. Martha Adusei CAN 7,30
5. Melanie Paschke D 7,36
6. Rose Rakotozafy MAD 7,54
(VL 7,52)
VL Nicole Herrschmann D 7,59
VL Cathleen Tschirch D 7,69
VL Silke Wolf D 7,76

  200m    sec
1. Radek Zachoval CZE 20,79
2. Tobias Unger D 21,17
3. Marcin Urbas POL 21,22
4. Stephan Holz D 21,31
5. Marc Alexander Scheer D 21,41
6. Jens Weisbach D 21,43
7. Ralf Riester D 21,61
8. Roy Gilbin JAM 21,70
9. Thomas Müller D 21,76
10. Hans-Peter Welz AUT 22,23

  400m    sec
1. Shanta Gosh D 52,50
2. Claudia Marx D 52,71
3. Heike Meissner D 53,19
4. Florence Ekpo-Umoh D 53,53
5. Nicole Marahrens D 54,05
6. Maren Schott D 54,58
7. Karla Faulhaber D 54,68

  400m   sec
1. Robert Mackowiak POL 46,19
2. Piotr Rysiukiewicz POL 46,69
3. Lars Figura D 46,90
4. Ruwen Faller D 47,51
5. Julien Hagen NED 47,84
6. Ronny Williams USA 48,34
7. Andre Volkmann D 48,35
8. Felix Leboo KEN 48,86

  2000m   min
1. Elena Iagar-Baihanu ROM 5:55,07
2. Leah Malot KEN 5:55,49
3. Maria Cioncan ROM 5:55,74
4. Andrea Suldesova CZE 5:55,98
5. Doreen Walter D 5:57,04
6. Eva Tomankova CZE 6:40,72
Judit Varga HUN DNF

  800m   min
1. Pawel Czapiewski POL 1:47,98
2. Johan Botha RSA 1:48,16
3. Joseph Mutua KEN 1:48,42
4. Nico Motchebon D 1:48,95
5. Oliver Daum D 1:49,15
6. Robert Chirchir KEN 1:49,27
7. René Breitenstein D 1:55,34
Mark Eplinius D DNF

  Weitsprung   m
1. Dawn Burrell USA 6,58
2. Nicole Herschmann D 6,46
3. Jackie Edwards BAH 6,42
4. Sofia Schulte D 6,30
5. Katja Umlauft D 6,27
6. Katja Keller D 6,25
7. Bianca Kappler D 5,92
8. Susann Dombrowski D 5,91

  1500m    min
1. Birhane Alemu ETH 3:40,53
2. Bouabdellah Tahri FRA 3:40,97
3. Marko Koers NED 3:41,21
4. Philippe Bandi SUI 3:45,08
5. Leszek Zblewski POL 3:45,09
6. Benjamin Hetzler D 3:47,82
7. Wojciech Kaldowski POL 3:48,72
8. Joshua Killy KEN 3:50,07
9. Daniel Abicht D 3:50,46
10. Franek Haschke D 3:54,99

  Stabhochsprung    m
1. Yvonne Buschbaum D 4,35
2. Nicole Humbert D 4,30
2. Pavla Hamackova CZE 4,30
4. Christine Adams D 4,30
5. Floe Kühnert D 4,20
6. Caroline Hingst D 4,00
Monique de Wilt NED NM
 

  60m Hürden    sec
1. Falk Balzer D 7,56
2. Elmar Lichtenegger AUT 7,57
3. Tony Dees USA 7,63
4. Claude Edorh D 7,72
5. Mike Fenner D 7,78
Ralf Leberer D DNF
(VL 7,76)
VL Jerome Crews D 7,89
VL Oliver Händschke D 8,00
VL Ivo Burkhardt D 8,08
VL Justin Dyett D 8,19
VL Tylan Elmas D 8,26
VL Mathias Teske D 8,27

  3000m Juniorinnen   min
1. Steffi Günther D 9:40,68
2. Meike Rosenauer D 9:43,63
3. Jeannine Hagedorn D 9:49,38
4. Romy Spitzmüller D 9:54,44
5. Valea Vadaleau D 9:59,85
6. Sabine Knothe D 10:00,25
7. Angela Scherz D 10:01,59
8. Agnes Wahler D 10:16,12
9. Antonia Unger D 10:39,50
  Weitsprung    m
1. Kofi Amoah Prah D 7,89
2. Peter Häggström SWE 7,80
3. Konstantin Krause D 7,43
4. Jonathan Daniels USA 7,33
5. Nikolay Atanassov BUL 7,25
6. Alexander Schmidt D 7,22
7. Milan Kovar CZE 7,07
8. Sebastian Reinke D 7,02
  Stabhochsprung    m
1. Dannny Ecker D NR 5,96 
2. Lars Börgeling D 5,60
3. Adam Ptacek CZE 5,60
4. Tye Harvey USA 5,50
5. Michael Stolle D 5,50
6. Tim Lobinger D 5,40
6. Björn Otto D 5,40
8. Georgi Wassilew D 5,40
9. Stephan Janacek CZE 5,20

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de