www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Cottbus (18.07.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m  +1,0  sec
1. Shawn Crawford USA 10,19
2. Jeff Laynes USA 10,24
3. Dennis Mitchell USA 10,25
4. Ja’Warren Hooker USA 10,33
5. Jonathan Barbour GBR 10,41
6. Abu Duah GHA 10,41
7. Lee-Roy Newton RSA 10,47
8. Ronny Ostwald D 10,52
9. Eric Nkansah GHA 10,77

  100m +0,8  sec
1. Damu Cherry USA 11,60
2. Kathleen De Caluwe BEL 11,72
3. Dionne Rose-Henley JAM 11,75
4. Karin Mayr AUT 11,81
5. Marzena Pawlak POL 11,85
6. Ellakisha Williamson USA 11,86

  1500m    min
1. Paul Mwangi KEN 3:39,64
2. Jeremy Huffman USA 3:39,95
3. Leszek Zblewski POL 3:40,10
4. Ali Maataoui MAR 3:40,23
5. Brian Treacy IRL 3:42,03
6. Jason Lunn USA 3:42,34
7. Nick Macfalls USA 3:43,16
8. Karim Merdja MAR 3:43,53
9. Rachid Esmouni FRA 3:44,22
10. Benjamin Hetzler D 3:44,48
11. Christian Knoblich D 3:44,77
12. Joeri Jansen BEL 3:45,74
13. Keita Takahashi JPN 3:55,22
Jurgen Vandewiele BEL DNF
Mark Eplinius D DNF
B-Lauf min
1. Zbigniew Graczyk POL 3:41,62
2. Johan Cronje RSA 3:41,64
3. Michael Sneberger CZE 3:42,68
4. Christian Güssow D 3:42,74
5. Victor Julia Martinez AND 3:43,89
6. Tetsuya Kobaayshi JPN 3:45,92
7. Nicolas Berset SUI 3:46,28
8. Matthew Downin USA 3:46,36
9. Robert Mitchell USA 3:47,74
10. Sebastian Hock D 3:50,37
11. Martin Allgeyer D 3:50,99
12. Daniel Abicht D 3:53,05
Torsten Kühn D DNF
Karel Znojil CZE DNF
Martin Jares CZE DNF

  400m    sec
1. Shanta Ghosh D 52,05
2. Karen Shinkins IRL 52,17
3. Florence Ekpo-Umoh NGR 52,32
4. Claudia Marx D 52,62
5. Jacqueline Poelmann NED 52,84
6. Anke Feller D 52,90
7. Nancy Kette D 53,03
8. Nicole Marahrens D 54,15

  3000m   min
1. Rafai Bouazza MAR 7:56,37
2. Franek Haschke D 7:57,67
3. Francis Kiprop KEN 7:57,77
4. Joshua Killy KEN 7:58,99
5. Adam Draczynski POL 8:02,03
6. Tom Van Hooste BEL 8:02,79
7. Sadre Din Zioni FRA 8:04,70
8. Hiroyuki Ikegaya JPN 8:06,29
9. Kazuo Ietani JPN 8:08,12
10. Maxim Yanishevskyy UKR 8:09,80
11. Jan Fitschen D 8:12,60
12. Oliver Dietz D 8:14,82
13. Jonathan Post D 8:19,72
14. Harald Steindorfer AUT 8:19,96
15. Jan Krauspe D 8:39,50

  800m    min
1. Nicole Teter USA 2:01,54
2. Jennifer Toomey USA 2:01,59
3. Dorota Fiut POL 2:02,55
4. Anja Knippel D 2:04,05
5. Rikke Röhnholt DEN 2:04,22
6. Natalja Dukhnova BLR 2:04,65
7. Lotte Visschers NED 2:07,11
8. Famke Schuumans NED 2:07,27
Norma Schimmer D DNF
Petra Sedlakova CZE DNF

  110m Hürden +1,4  sec
1. Aubrey Herring USA 13,46
2. Peter Coghlan IRL 13,54
3. Mike Fenner D 13,57
4. Elmar Lichtenegger AUT 13,60
5. Florian Schwarthoff D 13,66
6. Krzystof Mehlich POL 13,80
7. Claude Edorh D 13,81
8. Oliver Händschke D 14,35

  1500m   min
1. Renata Hoppova CZE 4:09,75
2. Helena Javornik SLO 4:10,40
3. Nedia Semedo POR 4:10,63
4. Freda Davoren IRL 4:11,50
5. Heidi Jensen DEN 4:11,83
6. Birhane Hirpassa ETH 4:13,77
7. Malgorzata Jamroz POL 4:14,60
8. Zanelle Grobler RSA 4:16,69
9. Oksana Meltsayeva UKR 4:16,84
10. Justyna Lesman POL 4:20,99
11. Katharina Zeitler D 4:31,51
12. Regina Shendyuk D 4:34,45
Joanna Bury POL DNF
Kelly Caffel GBR DNF
Lenka Svanhalova CZE DNF

  3000m Hindernis    min
1. Billy Herman USA 8:23,94
2. Henrik Skoog SWE 8:31,92
3. Jan Zakrzewski POL 8:34,73
4. Julius Chelule KEN 8:35,17
5. Hemid Jaouane FRA 8:39,29
6. Raphael Schäfer D 8:39,39
7. Marc Ostendarp D 8:40,95
8. Ray Hughes USA 8:41,37
9. David Cullum USA 8:41,67
10. Greg Jimmerson USA 8:42,81
11. Michal Kaczmarek POL 8:45,75
12. Torsten Grube D 8:53,27
13. Yasunori Uchitomi JPN 8:54,23
14. Fred Carter USA 9:02,89
15. Stefan Stahl D 9:06,65
16. Cormac Smith IRL 9:09,33
17. Trent Bryson USA 9:11,64
Michael Nejedly CZE DNF
Marcin Grzegorzewski POL DNF

  Hochsprung   m
1. Alina Astafei D 1,91
2. Katja Schötz D 1,85
3. Barbora Lalakova CZE 1,80
4. Lucie Finez FRA 1,75
4. Chinami Sadahiro JPN 1,75

  Stabhochsprung    m
1. Nick Hysong USA 5,75
2. Lars Börgeling D 5,70
3. Richard Spiegelburg D 5,70
4. Rens Blom NED 5,65
5. Laurens Looije NED 5,60
6. Vesa Rantanen FIN 5,60
7. Tim Lobinger D 5,50
8. Piotr Buciarski DEN 5,50
9. Tye Harvey USA 5,50

  Stabhochsprung    m
1. Yvonne Buschbaum D 4,25
2. Carolin Hingst D 4,20
2. Christine Adams D 4,20
2. Monika Götz D 4,20
5. Krisztina Molnar HUN 4,20
6. Monique De Wilt NED 4,20
7. Elmarie Gerryts RSA 4,10
8. Martina Strutz D 4,10
9. Michaela Boulova CZE 4,00
10. Zsuzsanna Szabo HUN 3,80

  Hammerwerfen   m
1. Balazs Kiss HUN 81,36
2. Pavel Sedlacek CZE 75,13
3. Holger Klose D 73,79
4. Wojciech Kondratowicz POL 72,69
5. Karsten Kobs D 71,61
6. Ralf Jossa D 71,47
7. Steve Harnapp D 69,14

  Kugelstoßen    m
1. Astrid Kumbernuss D 19,58
2. Katarzyna Zakowicz POL 18,06
3. Kathleen Kluge D 16,79
4. Nadine Beckel D 16,61
5. Katja Krol D 16,51
6. Anja Burkhard D 14,46

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de