www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Bayer-Meeting in Leverkusen (26.08.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
A-Lauf -0,9 sec
1. Troy Douglas NED 10,30
2. Darvis Patton USA 10,36
3. Deji Aliu NGR 10,44
4. Marc Kochan D 10,50
5. Alexander Kosenkow D 10,57
6. Oumar Loum SEN 11,34
B-Lauf -1,1 sec
1. Rory Gilpin JAM 10,46
2. Rasgawa Pinock D 10,54
3. Thomas Müller D 10,65
4. Shane Niemi CAN 10,67
5. Ronny Ostwald D 10,77
6. Eric Nkansah GHA 10,78

+0,9
1. Mercy Nku NGR 11,16
2. Melanie Paschke D 11,23
3. Marion Wagner D 11,43
4. Katchi Habel D 11,51
5. Muriel Hurtis FRA 11,51
6. Anke Feller D 11,73
B-Lauf -0,3 sec
1. Sandra Möller D 12,06
2. Andrea Bornscheuer D 12,08
3. Silke Wolf D 12,17

+1,0
1. Oumar Loum SEN 20,67
2. Shane Niemi CAN 20,78
3. Rasgawa Pinnock D 20,86
4. Steffen Otto D 20,96
5. Thomas Müller D 21,14
6. Marc-Alexander Scheer D 21,74

+0,5 sec
1. Mercy Nku NGR 22,71
2. Grit Breuer D 22,79
3. Gaby Rockmeier D 23,15
4. Birgit Rockmeier D 23,54
5. Anke Feller D 23,59

  800m   min
1. Nils Schumann D 1:44,63
2. Benjamin Kipkurui KEN 1:44,80
3. Joseph Mutua KEN 1:45,05
4. Pawel Czapiewski POL 1:45,06
5. Wolfram Müller D 1:45,14
6. Henry Rotich KEN 1:45,25
7. Paul McMullen USA 1:46,03
8. Franek Haschke D 1:46,63
9. Rene Herms D 1:46,81
Mark Eplinius D DNF

1. Ana Guevara MEX 50,35
2. Mireille Nguimgo CMR 51,43
3. Daimi Pernia CUB 51,61
4. Olabisi Afolabi NGR 51,98
5. Claudia Marx D 52,27
6. Grazyna Prokopek POL 52,72

  1500m   min
1. Isaac Songok KEN 3:35,55
2. Paul Mwangi KEN 3:35,95
3. Abdemhak Abdallah MAR 3:37,66
4. Brian Berryhill USA 3:37,98
5. Peter Philipp SUI 3:38,35
6. Paul Koech KEN 3:38,87
7. Ibrahim Mahmud Aden SOM 3:39,20
8. Jamal Yousuf Noor QAT 3:42,74
9. Ralf Assmus D 3:46,02
10. Christian Güssow D 3:46,43
Nadir Bosch FRA DNF
Fouad Chouki FRA DNF
Francis Marwa KEN DNF
Anthony Whiteman GBR DNF

1. Laetitia Vriesde SUR 1:59,74
2. Zulia Calatayud CUB 2:00,79
3. Mardrea Hyman JAM 2:01,11
4. Dorota Fiut POL 2:03,40
5. Hanane Baala FRA 2:04,86
6. Simona Ionescu ROM 2:05,87
7. Dagmar de Haan D 2:05,93
8. Daniela Struckmeyer D 2:06,33
Sofie Dominique FRA DNF

  110m Hürden    sec
ENDLAUF -0,2 sec
1. Dawane Wallace USA 13,39
2. Zhivko Videnov BUL 13,64
3. Florian Schwarthoff D 13,75
4. Derek Knight USA 13,76
5. Claude Edorh D 13,89
6. Jerome Crews D 13,90
VORLÄUFE – unter Vorbehalt!!!
1. Vorlauf 0,0 sec
1. Zhivko Videnov BUL 13,74 q
2. Jerome Crews D 13,85 q
3. Derek Knight USA 14,19
2. Vorlauf 0,0 sec
1. Dawane Wallace USA 13,47 q
2. Mike Fenner D 13,83 q
3. Claude Edorh D 13,88 q
Taylan Elmas D 14,41
3. Vorlauf 0,0 sec
1. Jan Schindzielorz D 14,08 q
2. Robin Korving NDL 14,15
3. Oliver Händschke D 14,29

1. Olga Komyagina RUS 4:03,98
2. Lyudmila Vasilyeva RUS 4:06,24
3. Leah Malot KEN 4:12,23
4. Melanie Schulz D 4:12,42
5. Malgorzata Jamroz POL 4:14,12
6. Ilaria Di Santo ITA 4:16,59
7. Anita Weyermann SUI 4:18,05
8. Lenka Svanhalova CZE 4:36,48
Sabrina Mockenhaupt D DNF
Judit Varga HUN DNF

1. Schahriar Bigdeli D 8,15
2. Grzegorz Marciniszyn POL 8,01
3. Frank Busemann D 7,95
4. Kofi Amoah Prah D 7,93
5. Darvis Patton USA 7,87
6. Konstantin Krause D 7,84
7. Marc Anthony Awere GHA 7,67
8. Ulf Köster D 7,00
Marco Kummle D NH

1. Dörthe Friedrich D 59,94
2. Christina Obergföll D 53,05
3. Wilma Jansen D 49,46

1. Martin Buss D 2,30
2. Wolfgang Kreissig D 2,21
3. Roman Fricke D 2,18
4. Alessandro Talotti ITA 2,15
5. Ben Challenger GBR 2,15
5. Giulio Ciotti ITA 2,15

1. LG Olympia Dortmund 1:33,84
2. Gemischte Staffel 1:35,48
3. Nationalstaffel 1:36,80

  Stabhochsprung   m
1. Danny Ecker D 5,72
2. Tim Lobinger D 5,72
3. Rens Blom NED 5,62
4. Lars Börgeling D 5,62
5. Tim Mack USA 5,52
6. Andrej Tiwontschik D 5,42
6. Hendrik Hübner D 5,42
8. Christof Groß D 5,42
Richard Spiegelburg D NH
Nico Kühnert D NH
Adam Kolasa POL NH

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de