www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Pfingstsportfest in Rehlingen (04.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m +0,3 sec
1. Donovan Bailey CAN 10,31
2. Morne Nagel RSA 10,42
3. Tim Goebel D 10,42
4. Rory Gilpin JAM 10,61
5. Thomas Müller D 10,63
6. Johan Jack TRI 10,68
7. Rasgawa Pinnock D 10,74
B-Endlauf 0,0
1. Claudio de Souza BRA 10,68
2. Kevin Hanjohr D 10,71
3. Sebastian Calpas FRA 10,84
4. Joseph Hegba CMR 11,07
  100m -0,3 sec
1. Roe Rakotozafy MAD 11,64
2. Martha Adusei CAN 11,65
3. Dikeledi Moropane RSA 11,72
4. Aminata Diouf SEN 11,74
5. Sandra Abel D 12,08
6. Tatjana Koob D 12,12
7. Nadine Hartmann D 12,28
  400m   sec
1. Marc Raquil FRA 45,57
2. Milton Campbell USA 45,85
3. Piotr Rysiukewicz POL 46,09
4. Ibrahim Wade FRA 46,30
5. Arnaud Malherbe RSA 46,36
6. Adrian Botha RSA 46,91
B-Lauf
1. Stefan Holz D 46,89
2. Marc-Alexander Scheer D 47,02
3. Ruwen Faller D 47,27
C-Lauf
1. Marc Foucan FRA 46,75
2. Sebastien Attina FRA 47,74
3. Rene Oblong D 47,88
4. Andreas Hein D 48,42
  400m   sec
1. Shanta Ghosh D 51,71
2. Karen Shinkins IRL 51,88
3. Foy Williams CAN 52,18
4. Nicole Marahrens D 53,17
5. Darsha Damayanthi SRI 55,63
B-Lauf
1. Francine Landre FRA 52,19
2. Zana Minina LIT 53,23

  800m   min
1. Mbulaeni Mulaudzi RSA 1:45,39
2. Kenneth Kimwetich KEN 1:45,54
3. Artemon Hatungimana BUR 1:45,90
4. Wilfried Bungei KEN 1:46,14
5. Nico Motchebon D 1:46,75
6. Patrick Nduwimana BUR 1:46,93
7. Bob Tahri FRA 1:48,96
8. Said Lakal D 1:49,53
9. Cosmos Rono KEN 1:49,96
Stejfa CZE DNF

  800m   min
1. Anita Brägger SUI 2:04,27
2. Renata Hoppova CZE 2:05,15
3. Oksana Melsaeve UKR 2:05,18
4. Joanna Fenn GBR 2:05,43
5. Anja Knippel D 2:05,70
6. Julia Sakara ZIM 2:07,71
7. Jeannette Hoffmann D 2:08,96
8. Dagmar de Haan D 2:09,63
9. Carole This FRA 2:10,11
10. Caroline Raunft D 2:12,68
11. Sonja Lang D 2:13,58
  1500m   min
1. Mohamed Khaldi ALG 3:36,11
2. Benjamin Kipkirui KEN 3:36,26
3. Said Chebili FRA 3:36,90
4. Leczek Zblewski POL 3:40,05
5. Youcef Abdi AUS 3:41,83
6. Mathieu Vandiest BEL 3:43,89
7. David Byrne AUS 3:44,33
8. David Flückinger SUI 3:44,96
9. Luc Michard FRA 3:45,60
10. Daniel Abicht D 3:45,86
11. Martin Jares CZE 3:46,05
12. Martin Allgeyer D 3:48,87
13. Fredric Desmet BEL 3:52,76
14. Jean-Luis Barrios MEX 3:55,02
  Hochsprung   m
1. Maria Melova SLK 1,92
2. Elena Herzenberg D 1,87
3. Alina Astafei D 1,87
3. Amewu Mensah D 1,87
5. Barbora Lalakova CZE 1,84
6. Miriam Bielert D 1,84
7. Heike Siener D 1,80
  5000m   min
1. Samir Moussaoui ALG 13:38,65
2. Kiplomo Muneria KEN 13:38,66
3. David Tuwei KEN 13:38,93
4. Hoses Kipkurgat Kogo KEN 13:41,39
5. Joshua Killy KN 13:43,51
6. Wilson Kipkosg Chemweno KEN 14:03,73
7. Michael Gottschalk D 14:06,71
8. Nick Erhardt D 14:20,57
9. Andreas Müller SUI 14:28,92
10. Martin Steinbauer AUT 14:31,26
11. Christian Pflügl AUT 14:31,71
Hannes Weber D DNF
  Stabhochsprung   m
1. Annika Becker D 4,35
2. Monique De Wilt NED 4,20
3. Nicole Humbert D 4,20
4. Sabine Schulte D 4,00
5. Elmarie Gerryts RSA 4,00
5. Monika Pyrek POL 4,00
7. Caroline Goetghebuer BEL 3,60
  110m Hürden  +0,1 sec
1. Derek Knight USA 13,59
2. Claude Edorh D 13,63
3. Berlioz Ramadriahaja MAD 13,73
4. Taylan Elmas D 14,07
5. Luiz Balcers BRA 14,12
6. Ralf Ruth D 14,24
  3000m Hindernis   min
1. Michael Nejedly CZE 8:34,00
2. Markus Hagmann SUI 8:35,23
3. Ralf Aßmus D 8:36,43
4. Bostjan Buc SLO 8:45,19
5. Stephan Hohl D 8:46,33
6. Filmon Girmai D 8:46,65
7. Patrick Kipkemoi KEN 8:52,89
8. Raphael Schäfer D 8:54,76
9. Dennis Jünemann D 8:55,60
10. Maarten Vergote BEL 8:57,39
11. Holger Freudenberger D 8:59,37
12. Sören Lindner D 9:06,34
13. David Kiefer D 9:10,74
14. Torben Everszumrode D 9:16,49
15. Roger Königs BEL 9:16,54
16. Harald Straßmeir D 9:17,20
17. Steffen Preuk D 9:17,97
Georg Mlynek AUT DNF
Merzak Bouchiba ALG DQ
  Hochsprung   m
1. Jacques Freitag RSA 2,31
2. Jan Janku CZE 2,24
3. Christian Rhoden D 2,24
4. Martin Buss D 2,24
  Hammerwerfen   m
1. Szymon Ziolkowski POL 82,36
2. Holger Klose D 78,63
3. Pavel Sedlacek CZE 77,30
4. Nicolas Figere FRA 75,99
5. Raphael Piolanti FRA 75,90
6. Karsten Kobs D 75,00
7. Vitor Costa POR 74,29
8. Markus Esser D 73,79
9. Jan Belicki DEN 73,46
10. Christophe Epalle FRA 70,83
11. Benjamin Boruschewski D 68,72
  Speerwerfen   m
1. Peter Blank D 77,23
2. Andreas Linden D 74,98
3. Oliver Zschunke D 71,21
4. Christian Fusenig D 71,11
5. Ken Hall USA 63,39

37. I N T E R N A T I O N A L E S P F I N G S T S P O R T F E S T am 4. Juni 2001 in Rehlingen =======================================================================

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B

 

Männer

100 m Vorläufe 04.06.2001 1. Vorlauf Wind: -1,5 1.Bailey, Donovan Kanada 10,72 sec Q 2.Gilpin, Rory Jamaika 10,74 sec q 3.Nkansah, Eric Ghana 10,89 sec q 4.Gräber, Roger 70 LC Rehlingen 11,32 sec q 5.Haitenge, Roger Südafrika 12,41 sec 2. Vorlauf Wind: -1,2 1.Nagel, Morne Südafrika 10,60 sec Q 2.Pinnock, Rasgawa 81 ASV Köln 10,73 sec q 3.Jack, Johan Trinidad 10,76 sec q 4.Hanjohr, Kevin 1. FC Kaiserslautern 10,83 sec q 5.Hegba, Joseph Kamerun 11,14 sec q 3. Vorlauf Wind: 0,0 1.Göbel, Tim 81 ASV Köln 10,54 sec Q 2.Müller, Thomas ABC Ludwigshafen 10,67 sec q 3.de Souza, Claudio Brasilien 10,76 sec q 4.Calpas, Sebastian Frankreich 10,89 sec q 5.Colvil, Cyril Frankreich 11,31 sec q van Liere, Hans Südafrika n.a. 100 m Endläufe 04.06.2001 A-Endlauf Wind: +03 1.Bailey, Donovan Kanada 10,31 sec 2.Nagel, Morne Südafrika 10,42 sec 3.Göbel, Tim 81 ASV Köln 10,42 sec 4.Gilpin, Rory Jamaika 10,61 sec 5.Müller, Thomas ABC Ludwigshafen 10,63 sec 6.Jack, Johan Trinidad 10,68 sec 7.Pinnock, Rasgawa 81 ASV Köln 10,74 sec B-Endlauf Wind: 0,0 1.de Souza, Claudio Brasilien 10,68 sec 2.Hanjohr, Kevin 1. FC Kaiserslautern 10,71 sec 3.Calpas, Sebastian Frankreich 10,84 sec 4.Hegba, Joseph Kamerun 11,07 sec Colvil, Cyril Frankreich n.a. Nkansah, Eric Ghana n.a. Gräber, Roger 70 LC Rehlingen n.a. 400 m Endläufe 04.06.2001 1.Raquil, Marc Frankreich 45,57 sec 1./I 2.Campbell, Milton USA 45,85 sec 2./I 3.Rysiukiewicz, Piotr Polen 46,09 sec 3./I 4.Wade, Ibrahim Frankreich 46,30 sec 4./I 5.Malherbe, Arnaud Südafrika 46,36 sec 5./I 6.Foucan, Marc Frankreich 46,75 sec 1./III 7.Holz, Stefan VfL Sindelfingen 46,89 sec 1./II 8.Botha, Adrian Südafrika 46,91 sec 6./I 9.Scheer, Marc Alexander TSV Bayer 04 Leverkusen 47,02 sec 2./II 10.Faller, Ruwen LAC Quelle Fürth/München 1860 47,27 sec 3./II 11.Attina, Sebastien Frankreich 47,74 sec 2./III 12.Oblong, René TSV Bayer 04 Leverkusen 47,88 sec 3./III 13.Hein, Andreas LG Wetzlar 48,42 sec 4./III Nitze, Benjamin TSV Bayer 04 Leverkusen n.a. 800 m Endläufe 04.06.2001 1.Mulaudzi, Mbulaeni Südafrika 1:45,39 min 1./I 2.Kimwetich, Kenneth Kenia 1:45,54 min 2./I 3.Hatungimana, Artemon Burundi 1:45,90 min 3./I 4.Bungei, Wilfried Kenia 1:46,14 min 4./I 5.Motchebon, Nico LAC Quelle Fürth/München 1860 1:46,75 min 5./I 6.Nduwimana, Patrick Burundi 1:46,93 min 6./I 7.Aissat, Nicolas Frankreich 1:47,90 min 1./II 8.Dirshe, Rizak Schweden 1:48,43 min 2./II 9.Tahri, Bob Frankreich 1:48,96 min 7./I 10.Owor, Paskar Uganda 1:49,03 min 3./II 11.Karonei, David Kenia 1:49,48 min 4./II 12.Lakal, Said SC Baden-Baden 1:49,53 min 8./I 13.Daum, Oliver LG Staufen 1:49,94 min 5./II 14.Rono, Cosmos Kenia 1:49,96 min 9./I 15.Kühn, Torsten LAC Veltins Hochsauerland 1:50,11 min 6./II 16.Co, Steffen CVJM Siegen 1:50,61 min 7./II 17.Herms, René LSV Pirna 1:50,98 min 8./II 18.Schlecht, Marcus 66 SV Saar 05 Saarbrücken 1:51,48 min 9./II 19.Resch, Sebastian Österreich 1:51,73 min 1./III 20.Kempis, Oliver ASV Köln 1:52,47 min 2./III 21.Eberle, Stephan SV Saar 05 Saarbrücken 1:52,52 min 3./III 22.Schlitzer, Tobias LG Olympia Dortmund 1:52,85 min 4./III 23.Kraus, Wolfgang LG Staufen 1:53,55 min 5./III 24.Zwahlen, Mirco Schweiz 1:53,55 min 6./III 25.Marshall, Philip Schweiz 1:53,83 min 7./III 26.Altmeyer, Patrick 71 SV Saar 05 Saarbrücken 1:54,31 min 8./III 27.Kern, Stefan Deutschland 1:55,29 min 10./II Wiesen, Michael LC Rehlingen aufg. Stejfa Tschechische Republik aufg. 1500 m Endläufe 04.06.2001 1.Khaldi, Mohamed Algerien 3:36,11 min 1./I 2.Kipkirui, Benjamin Kenia 3:36,26 min 2./I 3.Chebili, Said Frankreich 3:36,90 min 3./I 4.Zblewski, Leczek Polen 3:40,05 min 4./I 5.Abdi, Youcef Australien 3:41,83 min 5./I 6.Vandiest, Mathieu Belgien 3:43,89 min 6./I 7.Byrne, David Australien 3:44,33 min 7./I 8.Flückinger, David Schweiz 3:44,96 min 8./I 9.Michard, Luc Frankreich 3:45,60 min 9./I 10.Abicht, Daniel SC Magdeburg 3:45,86 min 10./I 11.Jares, Martin Tschechische Republik 3:46,05 min 11./I 12.Brede, Marcus 74 SV Saar 05 Saarbrücken 3:47,68 min 1./II 13.Post, Jonathan TG Heilbronn 3:48,16 min 2./II 14.Hock, Sebastian LC Rothaus-Breisgau 3:48,48 min 3./II 15.Allgeyer, Martin LSG Aalen 3:48,87 min 12./I 16.Jucken, Lars TuS Köln rrh. 3:48,88 min 4./II 17.Gombert, Thorsten DJK Kleinenbroich 3:48,94 min 5./II 18.Rapp, Mark Bergsträßer LG 3:49,62 min 6./II 19.Uhlich, Martin SV Creaton Großengottern 3:50,68 min 7./II 20.Minzlaff, Oliver LG Eintracht Frankfurt 3:50,71 min 8./II 21.Legath, Philipp ASV Köln 3:51,02 min 9./II 22.Meier, Gian Marco Schweiz 3:51,66 min 10./II 23.Varnhagen, Ansgar LG Olympia Dortmund 3:51,74 min 11./II 24.Desmet, Fredric Belgien 3:52,76 min 13./I 24.Bergmann, Werner LG Bonn/Troisdorf/Niederbr. 3:52,76 min 12./II 26.Wullings, Michael VfL Sindelfingen 3:54,33 min 13./II 27.Barrios, Jean-Luis Mexiko 3:55,02 min 14./I 28.Neuschwander, Florian 81 SV Saar 05 Saarbrücken 3:55,40 min 14./II 29.Manns, Uwe Post-Sport-Telekom Trier 3:55,80 min 15./II Nekhdou, Abdelilah Marokko n.a. 5000 m Endlauf 04.06.2001 1.Moussaoui, Samir Algerien 13:38,65 min 2.Muneria, Kiplimo Kenia 13:38,66 min 3.Tuwei, David Kenia 13:38,93 min 4.Kipkurgat Kogo, Hosea Kenia 13:41,39 min 5.Killy, Joshua Kenia 13:43,51 min 6.Chemweno, Wilson Kipkosgei Kenia 14:03,73 min 7.Gottschalk, Michael SCC Berlin 14:06,41 min 8.Erhardt, Nick Spiridon Frankfurt 14:20,57 min 9.Müller, Andreas Schweiz 14:28,92 min 10.Steinbauer, Martin Österreich 14:31,26 min 11.Pflügl, Christian Österreich 14:31,71 min Weber, Hannes LSG Aalen aufg. 110 m Hürden Endlauf Wind: +0,1 04.06.2001 1.Knight, Derek USA 13,59 sec 2.Edorh, Claude LT DSHS Köln 13,63 sec 3.Ramadriahaja, Berlioz Madagaskar 13,73 sec 4.Elmas, Taylan TSV Bayer 04 Leverkusen 14,07 sec 5.Balcers, Luiz Brasilien 14,12 sec 6.Ruth, Ralf LC Rehlingen 14,24 sec 400 m Hürden Endläufe 04.06.2001 1.Thomas, Eric USA 49,49 sec 1./I 2.Willemse, Martin Südafrika 49,81 sec 2./I 3.Zellner, Torrance USA 50,40 sec 3./I 4.Faye, Ibou Senegal 51,02 sec 4./I 5.da Silva, Cleverson Oliveira Brasilien 51,23 sec 5./I Bönisch, Stefan LAC Quelle Fürth/München 1860 Bohn, Volker LG Eintracht Frankfurt Reinberg, Jan TSV Bayer 04 Leverkusen Bostic, Calvin USA Schneider, Jan LG Kindelsberg-Kreuztal 3000 m Hindernis Endlauf 04.06.2001 1.Nejedly, Michael Tschechische Republik 8:34,00 min 2.Hagmann, Markus Schweiz 8:35,23 min 3.Aßmus, Ralf SV Creaton Großengottern 8:36,43 min 4.Buc, Bostjan Slowenien 8:45,19 min 5.Hohl, Stephan TV Huchenfeld 8:46,33 min 6.Girmai, Filmon SG Pliezhausen 8:46,65 min 7.Kipkemoi, Patrick Kenia 8:52,89 min 8.Schäfer, Raphael 81 LC Rehlingen 8:54,76 min 9.Jünemann, Dennis LG Göttingen 8:55,60 min 10.Vergote, Maarten Belgien 8:57,39 min 11.Freudenberger, Holger SG Walldorf-Astoria 8:59,97 min 12.Lindner, Sören TSG Bergedorf 9:06,34 min 13.Kiefer, David TV Bad Säckingen 9:10,74 min 14.Everszumrode, Torben LAZ Mönchengladbach 9:16,49 min 15.Königs, Roger Belgien 9:16,54 min 16.Straßmeir, Harald LC Aichach 9:17,20 min 17.Preuk, Steffen SV Creaton Großengottern 9:17,97 min Mlynek, Georg Österreich aufg. Bouchiba, Merzak Algerien disq. Hild, Florian LG Eintracht Frankfurt n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 04.06.2001 1.Freitag, Jacques Südafrika 2,31 m 2.Janku, Jan Tschechische Republik 2,24 m 3.Rhoden, Christian TSV Bayer 04 Leverkusen 2,24 m 4.Buß, Martin TSV Bayer 04 Leverkusen 2,24 m Adam, Markus TSV Bayer o4 Leverkusen n.a. 2,10 2,15 2,20 2,24 2,28 2,31 2,33 1.o o o o xo xxo xxx 2.- o xo o xxx 3.- o xxo xo xxx 4.- xo xo xxo xxx n Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf 04.06.2001 1.Ziolkowski, Szymon Polen 82,36 m 78,54 78,50 79,31 80,30 - 82,36 2.Klose, Holger LG Eintracht Frankfurt 78,63 m 74,31 76,87 78,63 78,54 - - 3.Sedlacek, Pavel Tschechische Republik 77,30 m 76,43 77,30 - - 74,61 76,24 4.Figère, Nicolas Frankreich 75,99 m - 75,99 72,14 - 73,40 73,98 5.Piolanti, Raphael Frankreich 75,90 m 75,17 75,36 - 75,12 75,90 75,89 6.Kobs, Karsten TSV Bayer 04 Leverkusen 75,00 m 74,36 - 75,00 74,59 - 74,43 7.Costa, Vitor Portugal 74,29 m - 74,29 73,44 72,25 73,53 73,35 8.Esser, Markus TSV Bayer 04 Leverkusen 73,79 m 71,61 72,88 73,79 71,72 72,58 69,27 9.Belicki, Jan Dänemark 73,46 m 73,46 72,11 72,15 10.Epalle, Christophe Frankreich 70,83 m 70,83 69,64 - 11.Boruschewski, Benjamin TSV Bayer 04 Leverkusen 68,72 m 68,03 66,44 68,72 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 04.06.2001 1.Blank, Peter LG Eintracht Frankfurt 77,23 m 77,23 73,31 76,42 x 70,16 74,06 2.Linden, Andreas USC Mainz 74,98 m 70,39 72,70 70,69 x 71,61 74,98 3.Zschunke, Oliver 78 LG Wipperfürth 71,21 m 71,14 71,21 70,32 70,96 x 69,31 4.Fusenig, Christian 78 SV Saar 05 Saarbrücken 71,11 m 70,84 71,11 x - - - 5.Hall, Ken USA 63,39 m 61,65 58,07 61,48 57,89 58,79 63,39 

Frauen

100 m Vorlauf Wind: -2,0 04.06.2001 1.Koob, Tatjana LG Staufen 12,11 sec Q 2.Abel, Sandra 77 LC Rehlingen 12,23 sec Q 3.Hartmann, Nadine 80 LC Rehlingen 12,27 sec Q 100 m Endlauf Wind: +0,3 04.06.2001 1.Rakotozafay, Rose Madagaskar 11,64 sec 2.Adusei, Martha Kanada 11,65 sec 3.Moropane, Dikeledi Südafrika 11,72 sec 4.Diouf, Aminata Senegal 11,74 sec 5.Abel, Sandra 77 LC Rehlingen 12,08 sec 6.Koob, Tatjana LG Staufen 12,12 sec 7.Hartmann, Nadine 80 LC Rehlingen 12,28 sec 400 m Endläufe 04.06.2001 1.Ghosh, Shanta 75 LC Rehlingen 51,71 sec 1./I 2.Shinkins, Karen Irland 51,88 sec 2./I 3.Williams, Foy Kanada 52,18 sec 3./I 4.Landre, Francine Frankreich 52,19 sec 1./II 5.Marahrens, Nicole LG Weserbergland 53,17 sec 4./I 6.Minina, Zana Litauen 53,23 sec 2./II 7.Damayanthi, Darsha Sri Lanka 55,63 sec 5./I 800 m Endlauf 04.06.2001 1.Brägger, Anita Schweiz 2:04,27 min 2.Hoppova, Renata Tschechische Republik 2:05,15 min 3.Melsaeve, Oksana Ukraine 2:05,18 min 4.Fenn, Joanna Großbritannien 2:05,43 min 5.Knippel, Anja LAC Erfurt 2:05,70 min 6.Sakara, Julia Zimbabwe 2:07,71 min 7.Hoffmann, Jeanette SV Creaton Großengottern 2:08,96 min 8.de Haan, Dagmar TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,63 min 9.This, Carole Frankreich 2:10,11 min 10.Raunft, Caroline LSG Aalen 2:12,68 min 11.Lang, Sonja LSG Aalen 2:13,58 min Hochsprung Vor-/Endkampf 04.06.2001 1.Melova, Maria Slowakische Repubkik 1,92 m 2.Herzenberg, Elena ABC Ludwigshafen 1,87 m 3.Astafei, Alina MTG Mannheim 1,87 m 3.Mensah, Amewu Berliner SC 1,87 m 5.Lafakova, Barbora Tschechische Republik 1,84 m 6.Bielert, Miriam LBV Phönix Lübeck 1,84 m 7.Siener, Heike ABC Ludwigshafen 1,80 m Maximiuc, Adriana LG Eintracht Frankfurt n.a. 1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,90 1,92 1,94 1.- - xo o o xo xxo xx 2.o o o o xo xxx 3.- o o xo xxo xxx 3.- - xo o xxo xxx 5.- o o o xxx 6.o o xo xo xxx 7.xo o o xxx n Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.06.2001 1.Becker, Annika LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 4,35 m 2.de Wilt, Monique Niederlande 4,20 m 3.Humbert, Nicole ABC Ludwigshafen 4,20 m 4.Schulte, Sabine LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 4,00 m 5.Gerryts, Elmarie Südafrika 4,00 m 5.Pyrek, Monika Polen 4,00 m 7.Goetghebuer, Caroline Belgien 3,60 m 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,41 1.- - - o - xo - xxo - o - xxo xxx 2.- - - o - o - xxo xo xxx 3.- - - - xo - xxo - xxo - - xxx 4.- o xo o o - xx 5.- - o - xo - xxx 5.- - - - xo - xxx 7.xo - xxx 

männliche Jugend A

800 m Endlauf 04.06.2001 1.Kolbe, Christopher SV Creaton Großengottern 1:57,83 min 2.Freimann, Andreas SV Creaton Großengottern 1:57,92 min 3.Schneider, Markus SV Kyffhausen 1:58,13 min 4.Pfeil, Michael Gerolsteiner LGV 1:59,75 min 5.Eiffler, Johannes LG Rhein-Wied 2:01,34 min 6.Schmitt, Alexandre ASC Metz 2:04,57 min 7.Schmitt, Jeremie ASC Metz 2:05,61 min 8.Blem, Alexander Gerolsteiner LGV 2:06,42 min 9.Kohls, Dennis SV Kyffhausen 2:06,99 min 10.Werner, Marc Luxemburg 2:07,72 min 

weibliche Jugend A

800 m Endlauf 04.06.2001 1.Walther, Katharina Deutschland 2:13,80 min 2.Egetenmeyer, Heike LSG Aalen 2:14,04 min 3.Marxen, Kerstin Gerolsteiner LGV 2:18,08 min 4.Brach, Dorothea LAZ Zweibrücken 2:29,38 min Raunft, Carolin LSG Aalen aufg. Dewes, Sarah 84 SV Saar 05 Saarbrücken disq. 

Schüler A

1000 m Endlauf 04.06.2001 1.Schulz, Johannes 86 LG Saar 70 2:49,81 min 2.Brede, Benjamin 86 LG Homburg 2:49,84 min 3.Jung, Jonas 86 LAC Saarlouis 2:51,86 min 4.Reichard, Tobias LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 2:53,92 min 5.Beining, Tobias 86 LC Rehlingen 2:55,34 min 6.Rauland, Daniel 87 LAC Saarlouis 2:57,92 min 7.Wittische, Michael Frankreich 2:58,62 min 8.Götz, Benjamin Gerolsteiner LGV 3:00,28 min 9.Kiewel, Uwe 86 LG Saar 70 3:03,84 min 10.Sieger, Christopher LAC Saarlouis 3:04,44 min 11.Polizzi, Alessandro 87 LG Saar 70 3:04,91 min 12.Guth, Daniel LAZ Zweibrücken 3:09,10 min 13.Lubos, Daniel 86 LC Rehlingen 3:10,66 min 14.Goldt, Ansgar LG Obere Nahe Birkenfeld 3:12,36 min 15.Frisch, Jacques Luxemburg 3:13,15 min 16.Dorscheid, Jens 87 SC Friedrichsthal 3:14,96 min 17.Asaro, Maik 88 LSG Saarlouis 3:19,62 min 18.Schmitt, Benjamin ASC Metz 3:20,48 min 

Schülerinnen A

800 m Endlauf 04.06.2001 1.Starz, Verena LSG Aalen 2:21,74 min 2.von Ehr, Sabrina 86 LSG Saarlouis 2:24,77 min 3.Lamberty, Anja Gerolsteiner LGV 2:26,13 min 4.Scheller, Maryse Luxemburg 2:26,13 min 5.Bencher, Sabine Gerolsteiner LGV 2:26,60 min 6.Thinnes, Antonia 87 LC Rehlingen 2:29,30 min 7.Thinnes, Carla 86 LC Rehlingen 2:31,70 min 8.Monzel, Barbara 87 TG Konz 2:32,66 min 9.Bienias, Nathalie SC Friedrichsthal 2:37,06 min 10.Weiten, Aline 87 LC Rehlingen 2:37,69 min 11.Renn, Sarah 87 TV Elm 2:38,37 min 12.Stürmer, Annabelle 86 LSG 98 Köllertal 2:41,04 min 13.Asaro, Jacqueline 87 LSG Saarlouis 2:41,61 min 14.Brill, Vanessa 86 LAZ Zweibrücken 2:44,12 min 15.Vogelgesang, Sita LAZ Zweibrücken 2:44,38 min 16.Entraygues, Valerie ASC Metz 2:44,82 min 

Schüler B

3 x 1000 m Endlauf 04.06.2001 1.LC 72 Altenkessel 10:02,36 min Uder, E 88 - Uder, J 88 - Schwarz, M 88 2.ATSV Saarbrücken 10:17,23 min Rischmann, N 88 - Bumann, J 88 - Christ, R 88 3.LAC Saarlouis 10:17,52 min Mayer 90 - Barra, S 89 - Klein, N 89 4.LSG Quierschied I 10:17,80 min Breid, B 88 - Schreiner, D 89 - Heinzelmann, A 88 5.LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:34,15 min Britz, G 88 - Diersmann, D 88 - Bogatzky, M 89 6.AC Diefflen 10:40,00 min Marx, J 90 - Hussung, S 89 - Natale, A 90 7.TV Elm 10:48,61 min Heyden, E 89 - Martini, J 89 - Felzen, S 89 8.SV Saar 05 Saarbrücken 10:52,16 min Schweitzer, S 88 - Sittard, D 88 - Pier, K 88 9.TV Ludweiler 11:17,65 min Didyk, D 89 - Loth, M 89 - Kiehn, C 88 10.LSG 98 Köllertal 11:19,78 min Klaes, H 90 - Barthelme, A 90 - Peter, N 88 11.LSG Quierschied II 12:01,61 min Loew, S 89 - Herrmann, F 90 - Schreiner, M 89 LC Rehlingen n.a. Ruf, T 89 - Weber, D 89 - Reinert, M 89 

Schülerinnen B

3 x 800 m Endlauf 04.06.2001 1.TV Germania 1910 Piesbach I 7:59,83 min Haase, J 88 - Klein, A 90 - Haase, L 88 2.LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:15,75 min El Hadidy, M 88 - Lück, J 90 - Längler, L 88 3.LC Rehlingen I 8:23,66 min Zimmer, S 88 - Bourgeois, I 88 - Hoen, M 89 4.TV Elm 8:28,59 min Ackermann, D 89 - Mrohs, S 88 - Kiefer, M 88 5.LSG 98 Köllertal I 8:37,03 min Nenno, L 88 - Altmeyer, S 88 - Gassmann, R 89 6.TV Ludweiler 8:45,36 min Weber, F 89 - Manderscheid, S 89 - Schirra, J 89 7.TV Germania 1910 Piesbach II 8:49,95 min Paul, C 89 - Kaspar, K 89 - Kessler, A 89 8.SV Saar 05 Saarbrücken 8:55,38 min Karnbach, S 88 - Hartz, L 89 - Franz, C 90 9.LSG Quierschied 8:59,96 min Fell, N 90 - Heinzelmann, I 90 - Breid, S 89 10.LSG 98 Köllertal II 9:16,28 min Karrenbauer, L 90 - Haag, N 88 - Bunk, F 89 11.TuS Ensdorf 9:17,51 min Flesch, T 89 - Kuba, I 89 - Hector, A 89 12.LC Rehlingen III 9:28,20 min Gaußmann, J 88 - Rothenbusch, E 89 - Kowalski, N 90 LAZ Zweibrücken 7:49,49 min aW Wildt, A 90 - Laborenz, S 89 - Krebs, A 88 LC Rehlingen II aufg. Fischer, Y 89 - Philippi, A 89 - Pirot, M 89 

männliche Jugend B

Hammerwurf 5 kg Vor-/Endkampf 04.06.2001 1.Sahner, Andreas 85 LG Saar 70 62,99 m - - 62,99 - - 60,01 2.Schmitt, Daniel 86 LAC Saarlouis 43,29 m - 41,65 - 43,29 - 41,75 3.Schommer, Jörg 85 LV Merzig 38,92 m 38,92 37,16 - - - - 4.Köhl, Andreas 84 LAC Saarlouis 35,53 m - - 30,37 35,53 - - 

weibliche Jugend B

Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf 04.06.2001 1.Jungton, Ramona 85 LC Rehlingen 45,22 m 43,57 45,22 44,77 45,00 - - 2.Welsch, Katja 85 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 38,73 m - 38,73 - - - - 3.Tempel, Patricia 85 LAC Saarlouis 37,11 m 36,16 33,21 37,11 35,06 34,22 30,60 

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de