www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-Meeting in Palo Alto (09.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  200m +0,5 sec
1. Christopher Wiliams JAM 20,52
2. Kevin Little USA 20,56
3. Jon Drummond USA 20,68
4. Ricardo Williams JAM 20,93
5. Bryan Howard USA 21,14
6. Jeff Laynes USA 21,20
7. Gerald Williams USA 21,56
Kaaron Conwright USA DNF
  200m +0,0 sec
1. Marion Jones USA 22,70
2. Juliet Campbell JAM 22,97
3. Tania Woods USA 23,55
4. Inger Miller USA 23,60
5. Falilat Ogunkoya NGR 23,60
6. Liliana Allen MEX 23,61
7. LaKeisha Backus USA 24,04
  800m   min
1. Derrick Peterson USA 1:46,03
2. Otukile Lekote BOT 1:46,05
3. Khadevis Robinson USA 1:46,26
4. David Krummenacker USA 1:46,46
5. David Kiptoo KEN 1:46,83
6. Jess Strutzel USA 1:47,05
7. Zach Whitmarsh CAN 1:47,72
8. Daniel Caulfield IRL 1:48,33
9. James McIlroy GBR 1:49,47
10. Trinity Gray USA 1:49,49
Sammy Langat KEN DNF
  1500m   min
1. Regina Jacobs USA 4:04,85
2. Marla Runyan USA 4:06,31
3. Mardrea Hyman JAM 4:07,74
4. Shayne Wille-Culpepper USA 4:08,15
5. Sarah Schwald USA 4:08,36
6. Lyudmila Vasilyeva RUS 4:08,98
7. Sinead Delahunty IRL 4:12,02
8. Kathy Butler GBR 4:12,08
9. Leah Pells CAN 4:12,28
10. Elva Dryer USA 4:15,13
11. Amy Rudolph USA 4:16,32
12. Malindi Elmore CAN 4:20,68
Lauren Fleshman USA DNF
Sally Glynn USA DNF

  Meile   min
1. William Chirchir KEN 3:52,86
2. Kevin Sullivan CAN 3:56,21
3. Martin Keino KEN 3:56,98
4. James Karanu KEN 3:58,14
5. Michael Stember USA 3:59,20
6. Daniel Zegeye ETH 3:59,85
7. Mohamed Ibrahim Aden SOM 4:00,74
8. Jonathon Riley USA 4:01,29
9. Rob Mitchell USA 4:02,52
10. Gabe Jennings USA 4:05,08
11. Seneca Lassiter USA 4:07,86
Graham Hood CAN DNF
Jeremy Huffman USA DNF
David Kiptoo KEN DNF

  400m Hürden   sec
1. Natasha Denvers GBR 55,37
2. Tonja Buford-Bailey USA 56,05
3. Tanisha Mills USA 56,14
4. Ryan Tolbert USA 56,58
5. Yvonne Harrison USA 56,61
6. Omolade Akinremi NGR 56,71
7. Karlene Haughton CAN 56,76
8. Sandra Farmer-Patrick USA 58,28
  3000m   min
1. Luke Kipkosgei KEN 7:38,72
2. Adam Goucher USA 7:40,34
3. Bob Kennedy USA 7:40,64
4. Benjamin Maiyo KEN 7:41,83
5. Daniel Gachara KEN 7:45,40
6. Alan Culpepper USA 7:47,30
7. Abdihakem Abdirahman USA 7:47,63
8. Matthew Lane USA 7:48,02
9. Albert Chepkurui KEN 7:48,90
10. James Getanda KEN 7:55,34
11. Nick McFalls USA 7:58,81
12. Brent Hauser USA 8:03,81
13. Nicholas Roger USA 8:10,57
Bradley Hauser USA DNF
Edwin Maranga KEN DNF
Andrew Walker IRL DNF
  Hochsprung   m
1. Amy Acuff USA 1,94
2. Nicole Forrester CAN 1,90
3. Karol Jenkins-Damon USA 1,90
4. Erin Aldrich USA 1,85
5. Tracey Lawyer USA 1,75
Candace Clifford USA NH
  3000m Hindernis   min
1. Raymond Yator KEN 8:11,76
2. Stephen Cherono KEN 8:25,98
3. Joel Bourgeois CAN 8:28,58
4. Ray Hughes USA 8:34,87
5. Clint Wells USA 8:35,66
6. Gregory Jimmerson USA 8:36,57
7. Tom Reese USA 8:42,21
8. Jesse Thomas USA 8:45,54
9. Trent Bryson USA 8:49,60
10. Fred Carter USA 8:54,03
11. Bill Herman USA 8:54,78
Jason Gibbons USA DNF
  Stabhochsprung   m
1. Stacy Dragila USA 4,81 WR
2. Kellie Suttle USA 4,41
3. Mary Sauer USA 4,31
4. Melissa Mueller USA 4,31
5. Jill Wittenwyler-Starkey USA 4,21
6. Kathleen Donoghue USA 3,91
7. Shannon Pierson USA 3,91
  110m Hürden +2,0 min
1. Terrence Trammell USA 13,36
2. Dawane Wallace USA 13,42
3. Dominique Arnold USA 13,48
4. Terry Reese USA 13,54
5. Adrian Woodley CAN 13,65
6. Eugene Swift USA 13,67
7. Deworski Odom USA 13,92
8. Rod Jett USA 13,95
  Kugelstoßen   m
1. Lieja Koeman NDL 17,93
2. Connie Price-Smith USA 17,93
3. Seilala Sua USA 17,67
4. Kristin Heaston USA 16,79
5. Jill Camarena USA 15,93
6. Valentina Fedjuschina AUT 15,57
7. Stephanie Brown USA 15,36
8. Dana Lawson USA 15,10
  Kugelstoßen   m
1. John Godina USA 21,95
2. Adam Nelson USA 20,81
3. John Davis USA 20,53
4. Andy Bloom USA 19,53
5. Tonyo Sylvester USA 18,80
6. Jason Tunks USA 17,76
Kevin Toth USA DNF
  Hammerwerfen   m
1. Bronwyn Eagles AUS 67,21
2. Lisa Misipeka ASA 65,65
3. Dawn Ellerbe USA 65,42
4. Melissa Price USA 62,71
5. Karyne Perkins-Dimarco AUS 60,57
6. Bethany Hart USA 56,97
7. Carrie Soong USA 55,57
  Diskuswerfen   m
1. Jason Tunks USA 67,70
2. John Godina USA 67,06
3. Vasiliy Kaptyukh BLR 66,00
4. Andy Bloom USA 65,11
5. Adam Setliff USA 64,71
6. Aleksander Tammert EST 64,35
7. Doug Reynolds USA 63,19
8. Nick Petrucci USA 62,39
9. Robert Weir GBR 60,67

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de