www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin


 

Hallen-Weltmeisterschaft in Lissabon (09.-11.03.01)

 

60 Meter / Männer

1. Tim Harden USA 6,44
2. Tim Montgomery USA 6,46
3. Mark Lewis-Francis GBR 6,51
4. Freddy Mayola CUB 6,55
5. Matt Shirvington AUS 6,55
6. Tim Goebel D 6,59
7. Yeoryios Theodoridis GRE 6,60
Deji Aliu NGR DQ

QUALIFIKATION:

1. Vorlauf
1. Yeoryios Theodoridis GRE 6,65 Q
2. Shingo Kawabata JPN 6,82 Q
3. Konstyantyn Rurak UKR 6,83
4. Peter Pulu PNG 6,89
5. Vahagn Javakhyan ARM 6,99
6. Diego Ferreira PAR 7,04
7. Sunday Emmanuel NGR 7,18
8. Timothy Brooks AIA 7,34
2. Vorlauf
1. Angelos Pavlakakis GRE 6,59 Q
2. Marcin Krzywanski POL 6,71 Q
3. Christian Malcolm GBR 6,77
4. Rolando Blanco GUA 6,82
5. Slaven Krajacic CRO 6,86
6. Erol Mutlusoy TUR 6,95
7. Youssef El Haress LIB 7,10
8. Jean-Marie Vianney Mouanda CGO 7,43
3. Vorlauf
1. Tim Montgomery USA 6,60 Q
2. Freddy Mayola CUB 6,63 Q
3. Peter Frederick TRI 6,75 q
4. Ibrahim Meite CIV 6,77
5. Dmitri Vasilyev RUS 6,78
6. Sayon Cooper LBR 6,91
4. Vorlauf
1. Tim Harden USA 6,67 Q
2. Nicolas Macrozonaris CAN 6,70 Q
3. Erik Wijmeersch BEL 6,70 q
4. Matic Sustersic SLO 6,77
5. Wai Hung Chiang HKG 6,81
6. Eric Nkansah GHA 6,97
7. Somephavanh Soukalune LAO 7,29
5. Vorlauf
1. Jose Venancio ESP 6,65 Q
2. Jerome Eyana FRA 6,65 Q
3. Luca Verdecchia ITA 6,71 q
4. Carlos Santos PUR 6,82
5. Idrissa Sanou BUR 6,95
6. Gian Nicola Berardi SMR 7,00
7. Dylan Menzies NFI 7,38
6. Vorlauf
1. Deji Aliu NGR 6,62 Q
2. Stephane Cali FRA 6,66 Q
3. Nobuharu Asahara JPN 6,66 q
4. Gennadiy Chernovol KAZ 6,70 q
5. Rashid Chouhal MLT 6,87
6. Ahmad Nasr Ahmad EGY 6,89
7. Reuben Apuri SOL 7,09
7. Vorlauf
1. Patrick Johnson AUS 6,72 Q
2. Urban Acman SLO 6,73 Q
3. Nathan Bongelo BEL 6,74 q
4. Sergej Bychkov RUS 6,74 q
5. Watson Nyambek MAS 6,94
6. Patrick Mocci Raoumbe GAB 7,00
7. Arben Maka ALB 7,00
8. Watson dos Anjos STP 7,23
8. Vorlauf
1. Mark Lewis-Francis GBR 6,61 Q
2. Matt Shirvington AUS 6,62 Q
3. Tim Goebel D 6,69 q
4. Joseph Colville CRC 7,05
5. Ram Krishna Chaudhari NEP 7,09
6. Francesco Scuderi ITA 7,13
7. Fagamanu Sofai SAM 7,67
1. Halbfinale
1. Deji Aliu NGR 6,55 Q
2. Mark Lewis-Francis GBR 6,56 Q
3. Matt Shirvington AUS 6,59 q
4. Freddy Mayola CUB 6,60 q
5. Urban Acman SLO 6,70
6. Luca Verdecchia ITA 6,74
7. Nathan Bongelo BEL 6,84
8. Shinga Kawabata JPN 6,85
2. Halbfinale
1. Tim Montgomery USA 6,57 Q
2. Yeoryios Theodoridis GRE 6,60 Q
3. Jerome Eyana FRA 6,64
4. Gennadiy Chernovol KAZ 6,69
5. Patrick Johnson AUS 6,69
6. Nobuharu Asahara JPN 6,72
7. Marcin Krzywanski POL 6,73
8. Sergej Bychkov RUS 6,89
3. Halbfinale
1. Tim Harden USA 6,52 Q
2. Tim Goebel D 6,59 Q
3. Venancio José ESP 6,61
4. Angelos Pavlakakis GRE 6,63
5. Nicolas Macrozonaris CAN 6,67
6. Stephane Cali FRA 6,68
7. Peter Frederick TRI 6,72
8. Erik Wijmeersch BEL 6,78

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de / www.germanathletics.de