www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin


 

Hallen-Weltmeisterschaft in Lissabon (09.-11.03.01)

 

60 Meter / Frauen

1. Chandra Sturrup BAH 7,05
2. Angela Williams USA 7,09
3. Chryste Gaines USA 7,12
4. Sevatheda Fynes BAH 7,15
5. Mercy Nku NGR 7,15
6. Petja Pendareva BUL 7,16
7. Xuemei Li CHN 7,20
8. Endurance Ojokolo NGR 7,23

QUALIFIKATION:

1. Vorlauf
1. Petja Pendareva BUL 7,15 Q
2. Sevatheda Fynes BAH 7,22 Q
3. Odiah Sidibe FRA 7,38 Q
4. Heather Samuel ANT 7,44
5. Enikö Szabo HUN 7,45
6. Manuela Grillo ITA 7,59
7. Eyegue Paulina Biang GEQ 8,42
2. Vorlauf
1. Chandra Sturrup BAH 7,14 Q
2. Chryste Gaines USA 7,18 Q
3. Karin Mayr AUT 7,28 Q
4. Sandra Citte FRA 7,28 q
5. Ljubov Perepelova UZB 7,40
6. Aksel Gürcan TUR 7,43
7. Joanna Hauareau SEY 7,59
8. Elena Bobrovskaya KGZ 7,73
3. Vorlauf
1. Marina Kislova RUS 7,24 Q
2. Sasa Prokofijev SLO 7,31 Q
3. Tanya Lawrence JAM 7,33 Q
4. Viktoriya Koviryeva KAZ 7,57
5. Gloria Gatti SMR 8,01
4. Vorlauf
1. Angela Williams USA 7,18 Q
2. Anzhela Kravchenko UKR 7,29 Q
3. Xuemei Li CHN 7,32 Q
4. Yeoryia Kokloni GRE 7,37 q
5. Nancy Callaerts BEL 7,50
6. Silvienne Krosendijk ARU 8,04
5. Vorlauf
1. Endurance Ojokolo NGR 7,17 Q
2. Larisa Kruglova RUS 7,27 Q
3. Natalja Safronnikova BLS 7,33 Q
4. Paraskevi Patoulidou GRE 7,37 q
5. Katleen de Caluwe BEL 7,38 q
6. Rahela Markt CRO 7,55
7. Guzel Khubbieva UZB 7,61
6. Vorlauf
1. Mercy Nku NGR 7,16 Q
2. Severina Cravid POR 7,30 Q
3. Liliana Allen MEX 7,32 Q
4. Daniela Graglia ITA 7,35 q
5. Irina Pukha UKR 7,40 q
6. Maite Zamorano BOL 7,87
1. Halbfinale
1. Petja Pendareva BUL 7,04 Q
2. Endurance Ojokolo NGR 7,13 Q
3. Sevatheda Fynes BAH 7,16 q
4. Xuemei Li CHN 7,19 q
5. Natalja Safronnikova BLR 7,28
6. Severina Cravid POR 7,31
7. Paraskevi Patoulidou GRE 7,34
Sandra Citte FRA DQ
2. Halbfinale
1. Angela Williams USA 7,10 Q
2. Mercy Nku NGR 7,15 Q
3. Tanya Lawrence JAM 7,21
4. Liliana Allen MEX 7,24
5. Anzhela Kravchenko UKR 7,27
6. Larisa Kruglova RUS 7,33
7. Katleen de Caluwe BEL 7,39
8. Yeoryia Kokloni GRE 7,45
3. Halbfinale
1. Chandra Sturrup BAH 7,11 Q
2. Chryste Gaines USA 7,12 Q
3. Marina Kislova RUS 7,20
4. Karin Mayr AUT 7,33
5. Odiah Sidibe FRA 7,34
6. Sasa Prokofijev SLO 7,35
7. Daniela Graglia ITA 7,42
8. Lyubov Perepelova UZB 7,43

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de / www.germanathletics.de