www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Mailand (06.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m -0,1 sec
1. Bernard Williams USA 10,08
2. Llewellyn Bredwood JAM 10,17
3. Dennis Mitchell USA 10,29
4. Brian Lewis USA 10,33
5. Francesco Scuderi ITA 10,39
6. Maurizio Checcucci ITA 10,43
7. Antoine Boussombo GAB 10,45
8. Simone Collio ITA 10,45
  100m -0,4 sec
1. Chryste Gaines USA 11,13
2. Torri Edwards USA 11,25
3. Myriam Mani CMR 11,34
4. Kelly White USA 11,35
5. Christine Arron FRA 11,41
6. Anita Pistone ITA 11,93
7. Francesca Cola ITA 12,01
8. Elena Sordelli ITA 12,06
  200m +0,7 sec
1. Marco Torrieri ITA 20,54
2. Stephane Buckland MRI 20,58
3. Andrea Colombo ITA 20,80
4. Andre Da Silva BRA 20,90
5. Shawn Crawford USA 20,97
6. Michele Paggi ITA 21,13
7. Luca Verdecchia ITA 21,48
  200m +4,0 sec
1. Heide Seyerling RSA 23,02
2. Manuela Levorato ITA 23,02
3. Lorraine Graham JAM 23,07
4. Fabe Dia FRA 23,26
5. Aita Diop SEN 23,46
6. Sylviane Felix FRA 23,55
7. Manuela Grillo ITA 23,99
8. Benedicta Ajudua NGR 24,65

  800m   min
1. Andrea Longo ITA 1:44,55
2. Djabir Said Guerni ALG 1:44,55
3. Glody Dube BOT 1:44,80
4. Noah Ngeny KEN 1:44,85
5. Fred Onyancha KEN 1:45,27
6. Khalid Tighazouine MAR 1:46,24
7. Andrea Giocondi ITA 1:46,76
8. Joel Marwa KEN 1:46,77
9. Philymon Kibet KEN 1:47,00
10. Phillips Kibitok KEN 1:47,14
11. Christian Neunhauserer ITA 1:47,67
12. Andrea Ceccarelli ITA 1:48,47

  400m   sec
1. Katherine Merry GBR 50,44
2. Monique Hennagan USA 51,52
3. Danielle Perpoli ITA 52,71
4. Nerelys Rodriguez ITA 53,18
5. Jekaterina Kulikova RUS 53,19
6. Daniela Graglia ITA 53,46
7. Fabiola Piroddi ITA 54,16
8. Francesca Carbone ITA 54,61
  5000m   min
1. Benjamin Limo KEN 13:05,78
2. Sammy Kipketer KEN 13:06,28
3. Said Berrioui MAR 13:24,16
4. Patrick Ivuti KEN 13:24,48
5. Daniele Caimmi ITA 13:26,26
6. Mike Openshow GBR 13:33,26
7. Brahim Jabour MAR 13:33,55
8. Jan Fitschen D 13:33,86
9. Marco Mazza ITA 13:34,12
10. Reda Benzine ALG 13:34,13
11. Andrea Arlati ITA 13:35,80
12. Mario Kröckert D 13:37,56
13. Allen Graffin GBR 13:41,09
14. Giuliano Battocletti ITA 13:44,58
15. Vittorio Di Saverio ITA 13:45,79
16.. Domenico D’Ambrosio ITA 13:46,13
17. Gabriele De Nard ITA 13:51,32
18. Davide Maffei ITA 13:56,84
19. Rosario Daidone ITA 14:09,15
  800m   min
1. Faith Macharia KEN 2:02,75
2. Elisabeth Grouselle FRA 2:03,32
3. Mina Ait-Hammou MAR 2:03,68
4. Anna Ndege TAN 2:05,11
5. Larissa Mikhailova RUS 2:05,16
6. Elisabetta Artuso ITA 2:05,32
7. Vincenza Curri ITA 2:05,54
8. Melania Minetto ITA 2:05,65
9. Alexia Oberstolz ITA 2:05,96
10. Claudia Salvarani ITA 2:06,66
11. Aggelica Raftaki GRE 2:09,44
  400m Hürden   sec
1. Stephane Diagana ITA 48,63
2. Hadi Al Somaily KSA 48,91
3. Giorgio Frinolli ITA 49,04
4. Chris Rawlinson GBR 49,54
5. Antony Borsumato GBR 49,82
6. Felix Sanchez DOM 50,06
7. Gianni Carabelli ITA 51,00
8. Claudio Citterio ITA 51,37
  3000m Gehen   min
1. Erica Alfridi ITA 11:57,80
2. Elisabetta Perrone ITA 11:58,17
3. Olimpiada Ivanova RUS 11:59,25
4. Elisa Rigaudo ITA 12:38,43
5. Natalia Bruniko ITA 13:51,50
6. Tiziana Secchi ITA 14:00,92
7. Silvia Panseri ITA 14:24,07
8. Elisa Di Vincenzo ITA 14:34,59
9. Marilinda Liotti ITA 14:48,32
10. Linda Betto ITA 14:54,67
11. Daniela Gabaldi ITA 15:18,75
  3000m Hindernis   min
1. John Kosgei KEN 8:13,25
2. David Chepkisa KEN 8:16,28
3. Abraham Cherono KEN 8:21,29
4. Turki Lotfi TUN 8:21,78
5. Ezekiel Kemboi KEN 8:27,39
6. Angelo Carosi ITA 8:29,13
7. Angelo Iannelli ITA 8:29,50
8. Luciano Di Pardo ITA 8:32,84
9. Vladimir Pronin RUS 8:33,13
10. Christian Knoblich D 8:33,71
11. Gianni Crepaldi ITA 8:34,08
12. Marc Ostendarp D 8:37,93
13. Angelo Giardiello ITA 8:41,07
14. Florin Ionescu ROM 8:51,55
15. Alberto Mosca ITA 8:53,05
16. Luca Merighi ITA 9:02,33
Stabhochsprung m
1. Monika Pyrek POL 4,40
2. Pavla Hamackova CZE 4,20
3. Elmarie Gerryts RSA 4,00
  Dreisprung   m
1. Jonathan Edwards GBR 17,56
2. Andrej Kurennoy RUS 16,89
3. Fabrizio Donato ITA 16,79
4. Paolo Camossi ITA 16,76
5. Aleksandr Glavatsky RUS 16,67
6. Andrew Murphy AUS 16,57
7. Gregorio Jadel BRA 16,57
8. Emanuele Sardano ITA 15,93
  Weitsprung   m
1. Marreen Higa Maggi BRA 6,84
2. Valentina Gotovska LAT 6,60
3. Tunde Vaszi HUN 6,51
4. Fiona May ITA 6,49
5. Jackie Edwards BAH 6,49
6. Lacena Golding JAM 6,49
7. Trecia Smith JAM 6,48
8. Chiara Baccini ITA 6,32
9. Silvia Favre ITA 6,05
10. Irina Yermolaeva RUS 6,02
11. Laura Gatto ITA 6,00
  Hammerwerfen   m
1. Nicola Vizzoni ITA 80,38
2. Tibor Gecsek HUN 79,93
3. Balazs Kiss HUN 78,12
4. Ilja Konovalov RUS 76,94
5. Loris Paoluzzi ITA 75,33
6. Marco Lingua ITA 70,84
7. Giovanni Sanguin ITA 69,31
  Diskuswerfen   m
1. Dmitri Schevchenko RUS 63,17
2. Frantz Kruger RSA 63,13
3. Aleksandr Borichevskij RUS 62,51
4. Diego Fortuna ITA 62,28
5. Cristiano Andrei ITA 57,55
6. Stefano Lomater ITA 56,53
  Hochsprung   m
1. Nathan Leeper USA 2,26
2. Abderahmane Hammad ALG 2,24
3. Ivan Bernasconi ITA 2,21
4. Andrea Bettinelli ITA 2,21
5. Giulio Ciotti ITA 2,18
6. Alexej Liolin BLR 2,15
6. Gregory Gabella FRA 2,15
8. Alessandro Talotti ITA 2,10
9. Mauro Tavella ITA 2,10
10. Nicola Ciotti ITA 2,05

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de