www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Thessaloniki (22.08.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m   sec
1. Nobuharu Asahara JPN 10,19
2. Christopher Williams JAM 10,28
3. Jonathan Barbour GBR 10,28
  100m   sec
1. Mercy Nku NGR 11,16
2. Debbie Ferguson BAH 11,33
3. Chryste Gaines USA 11,42
  200m   sec
1. Christopher Williams JAM 20,18
2. Marlon Devonish GBR 20,47
3. Troy Douglas NED 20,63
  200m   sec
1. Cydonie Mothersill CAY 22,76
2. Mercy Nku NGR 22,79
3. Nadjina Kaltouma CHA 23,01

  400m   sec
1. Avard Moncur BAH 44,70
2. Michael McDonald JAM 44,90
3. Eric Milazar MRI 45,29
4. Sanderlei Parrela BRA 45,34
B-Lauf sec
1. Shane Niemi CAN 45,12

  800m   min
1. Zulia Calatayud CUB 1:59,02
2. Diane Cummins CAN 1:59,17
3. Natalya Gorelova RUS 1:59,38
  800m   min
1. Arthemon Hatungimana BUR 1:45,71
2. Josef Mutua KEN 1:45,81
3. Adem Hecini ALG 1:46,10
  100m Hürden   sec
1. Jenny Adams USA 12,87
2. Glory Alozie ESP 12,88
3. Linda Ferga FRA 13,01
  400m Hürden   sec
1. Boris Gorban RUS 48,70
2. Dai Tamesue JPN 48,96
3. Ruslan Mashchenko RUS 49,25
  Stabhochsprung   m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,62
2. Yvonne Buschbaum D 4,42
3. Mel Mueller USA 4,37
4. Annika Becker D 4,30
8. Nicole Humbert D 4,00
  Weitsprung   m
1. Vitaly Shkurlatov RUS 8,05
2. James Beckford JAM 8,03
3. Stergios Nousios GRE 7,86
5. Kofi Amoah Prah D 7,80
  Weitsprung   m
1. Tatjana Kotova RUS 7,00
2. Fiona May ITA 6,92
3. Niurka Montalvo ESP 6,91
  Hochsprung   m
1. Mark Boswell CAN 2,28
2. Jaroslav Rybakov RUS 2,28
3. Javier Sotomayor CUB 2,26
5. Martin Buß D 2,23
  Diskuswerfen   m
1. Natalja Sadova RUS 64,12
2. Nicoleta Grasu ROM 61,63
3. Kristin Kuehl USA 61,54
  Hammerwerfen   m
1. Szymon Ziolkowski POL 79,32
2. Balazs Kiss HUN 78,18
3. Andrej Skvaruk UKR 77,38
7. Karsten Kobs D 74,69
  Kugelstoßen   m
1. Adam Nelson USA 20,95
2. Yuri Belonog UKR 20,05
3. Gheorge Guset ROM 19,75
7. Michael Mertens D 18,50

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de