www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Mehrkampf-Meeting in Götzis (26./27.05.01)

 

ZEHNKAMPF

   

– Endstand –

1. Roman Sebrle

10,64 sec 8,11 m 15,33 m 2,12 m 47,79 sec
13,92 sec 47,92 m 4,80 m 70,16 m 4:21,98 min
CZE 9026 Punkte (WR)
2. Erki Nool

10,73 sec 7,8 m 14,37 m 1,97 m 46,89
14,46 sec 43,32 m 5,3 m 66,94 m 4:39,11 min
EST 8604 Punkte
3. Tomas Dvorak

10,84 sec 7,69 m 15,83 m 1,97 m 48,76 sec
13,99 sec 46,74 m 4,7 m 66,66 m 4:33,58 min
CZE 8527 Punkte
4. Lev Lobodin

10,66 sec 7,32 m 15,93 m 2,00 m 48,91 sec
14,22 sec 48,53 m 5,2 m 54,56 m 4:35,97 min
RUS 8465 Punkte
5. Attila Zsivoczky

11,01 sec 7,19 m 14,60 m 2,12 m 48,81 sec
15,43 sec 46,73 m 4,50 m 60,57 m 4:21,85 min

HUN

8173 Punkte
6. Klaus Ambrosch

10,93 sec 7,39 m 14,71 m 1,94 m 49,33 sec
14,56 sec 39,52 m 4,8 m 68,15 m 4:36,36 min
AUT 8122 Punkte
7. Zsolt Kürtösi

11,08 sec 7,16 m 14,77 m 2,06 m 49,07 sec
14,30 sec 46,61 m 4,7 m 59,83 m 4:49,58 min
HUN 8099 Punkte
8. Chiel Warners

19,90 sec 7,49 m 15,16 m 1,94 m 47,70 sec
14,48 sec 41,64 m 4,8 m 55,62 m 4:42,47 min
NED 8085 Punkte
9. Eduard Hämälainen

10,99 sec 7,11 m 15,67 m 1,91 m 48,01 sec
14,36 sec 46,41 m 4,90 m 50,33 m 4:42,66 min
FIN 8028 Punkte
10. Benjamin Jensen

10,87 sec 6,94 m 14,85 m 1,85 m 48,77 sec
14,30 sec 40,38 m 5,00 m 58,51 m 4:27,65 min

NOR

8004 Punkte
11. Florian Schönbeck

11,31 sec 7,35 m 14,17 m 1,88 m 50,51 sec
15,06 sec 44,07 m 5,10 m 58,11 m 4:31,69 min

GER

7891 Punkte
12. Andre Niklaus

11,09 sec 7,17 m 12,99 m 2,03 m 50,14 sec
14,61 sec 41,56 m 5,00 m 51,95 m 4:26,13 min

GER

7891 Punkte
13. Thomas Tebbich

10,99 sec 7,11 m 13,78 m 2,00 m 49,26 sec
15,07 sec 40,18 m 4,50 m 54,32 m 4:46,57 min

AUT

7632 Punkte
14. Luiggy Llanos

10,89 sec 6,89 m 13,67 m 1,97 m 48,67 sec
14,70 sec 41,14 m 4,10 m 63,93 m 4:59,38 min

PUR

7613 Punkte
15. Michael Schnallinger

11,35 sec 6,93 m 12,98 m 1,97 m 50,25 sec
14,83 sec 41,30 m 4,60 m 61,65 m 4:47,22 min

AUT

7576 Punkte
16. Thomas Walser

11,03 sec 6,81 m 15,10 m 1,94 m 49,90 sec
15,27 sec 39,45 m 4,20 m 59,97 m 4:40,22 min

AUT

7546 Punkte
17. Markus Walser

10,76 sec 6,83 m 14,67 m 1,82 m 48,76 sec
14,97 sec 37,20 m 4,40 m 58,23 m 4:48,52 min

AUT

7506 Punkte
 

SIEBENKAMPF

   

– Endstand –

1. Eunice Barber

13,17 sec 1,88 m 12,61 m 24,23 sec
6,81 m 48,43 m 2:10,55 min
FRA 6736 Punkte
2. Yelena Prokhorova

13,74 sec 1,82 m 13,16 m 23,80 sec
6,59 m 44,05 m 2:05,00 min
RUS 6576 Punkte
3. Natalya Roshchupkina

14,06 sec 1,82 m 14,64 m 23,27 sec
6,16 m 45,65 m 2:06,67 min
RUS 6551 Punkte
4. Irina Belova

13,49 sec 1,76 m 13,76 m 23,57 sec
6,5 m 39,48 m 2:02,06 min
RUS 6528 Punkte
5. Natalya Sazanovich

13,28 sec 1,73 m 15,71 m 24,02 sec
6,56 m 43,27 m 2:23,03 min
BLR 6402 Punkte
6. Karin Ertl

13,77 sec 1,79 m 14,04 m 24,57 sec
6,23 m 42,52 m 2:21,87 min
GER 6136 Punkte
7. Yelena Chernyavskaya

14,04 sec 1,82 m 12,58 m 24,85 sec
6,18 m 41,12 m 2:10,37 min
RUS 6130 Punkte
8. Katja Keller

13,67 sec 1,76 m 12,80 m 24,45 sec
6,27 m 38,22 m 2:13,83 min
GER 6082 Punkte
9. Sonja Kesselschläger

13,88 sec 1,85 m 13,08 m 25,30 sec
6,20 m 40,09 m 2:18,53 min
GER 6053 Punkte
10. Gertrud Bacher

13,94 sec 1,76 m 13,35 m 24,63 sec
5,93 m 40,92 m 2:12,40 min

ITA

6030 Punkte
11. Nicole Haynes

14,30 sec 1,73 m 14,91 m 25,87 sec
6,01 m 47,31 m 2:18,05 min

CAN

6002 Punkte
12. Larissa Netseporuk

14,35 sec 1,70 m 13,08 m 25,70 sec
6,16 m 49,10 m 2:21,48 min

UKR

5887 Punkte
13. Regla Cardenas

14,27 sec 1,76 m 13,21 m 25,97 sec
6,32 m 36,62 m 2:26,88 min

CUB

5694 Punkte
14. Sabine Braun

13,52 sec 1,79 m 14,22 m 24,52 sec
6,31 m 38,81 m

GER

5343 Punkte
15. Annika Meyer

14,16 sec 1,73 m 12,32 m 25,74 sec
5,94 m 37,85 m n.a.

GER

4806 Punkte

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de