www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Flanders Indoor in Gent (23.02.01)

 

Männer

 

Frauen

 

  60m    sec
1. Tim Montgomery USA 6,53
2. Deji Aliu NGR 6,54
3. Greg Saddler USA 6,55
4. Coby Miller USA 6,56
5. Leonard Myles-Mills GHA 6,57
6. Christian Malcolm GBR 6,64
7. Christopher Williams JAM 6,64
8. Nicolas Macrozonaris CAN 6,69

  60m   sec
1. Petya Pendareva BUL 7,12
2. Mercy Nku NGR 7,17
3. Susanthika Jayasinghe SRI 7,20
4. Anzhela Kravchenko UKR 7,20
5. Marina Kislova RUS 7,21
6. Chrystie Gaines USA 7,24
7. Kim Gevaert BEL 7,26
8. Nora Ivanova – Guner TUR 7,31

  400m    sec
1. Jamie Baulch GBR 46,74
2. Ramon Clay USA 47,11
3. Jiri Muzik CZE 47,54
4. Kjell Provost BEL 47,66
5. Julien Hagen NED 48,16

  800m    min
1. Stephanie Graf AUT  1:58,82
2. Maria Mutola MOZ  1:58,85
3. Helena Fuchsova CZE 1:59,89
4. Fabianne dos Santos BRA 2:01,46
5. Laetitia Valdonado FRA 2:03,48
6. Lwiza John TAN 2:04,28

  800m   min
1. Joao Pires POR 1:47,97
2. Emmanuel Kemboi GEN 1:48,44
3. Paskal Owor UGA 1:48,90
4. Arnoud Okken NED 1:49,26
5. Pascal Murengerantwari BUR 1:51,16
6. Stefan Beumer NED 1:52,64
7. Jimmy Lomba FRA NA
8. Matthieu van Diest BEL NG

  60m Hürden   sec
1. Anjanette Kirkland USA 7,94
2. Lacena Golding JAM 8,00
3. Svetlana Laukhova USA 8,07
4. Vonette Dixon RUS 8,07
5. Aliuska Lopez CUB 8,09
6. Myriam Tschomba BEL 8,37
7. Maryline Troonen BEL 8,49
8. Nadine Grouwels BEL 8,57

  1000m   min
1. Noah Ngeny KEN 2:17,26
2. Rui Silva POR 2:17,36
3. Mehdi Baala FRA 2:17,36
4. Bram Som NED 2:18,23
5. Marko Koers NED 2:18,45
6. Joeri Jansen BEL 2:18,65
7. David Lelei KEN 2:19,52
8. Adem Hecini ALG 2:20,38

  Hochsprung   m
1. Venelina Veneva BUL 1.95
2. Monica Iagar ROM 1.92
3. Olga Kaliturina RUS 1.92
4. Hestrie Storbeck – Cloete RSA 1.92
5. Tia Hellebaut BEL 1.89
6. Svetlana Zalevskaya KZK 1.89
7. Solange Witteveen ARG 1.86
8. Oana Pantelimon ROM 1.86

  60m Hürden    sec
1. Shaun Bownes RSA 7,52
2. Robert Kronberg SWE 7,62
3. Stanislavs Olijars LAT 7,62
4. Dudley Dorival HAI 7,62
5. Elmar Lichtenegger AUT 7,65
6. Tony Dees USA 7,66
7. Jivko Videnov BUL 7,67
8. Sebastien Denis FRA 7,86

  200m   sec
1. Patrick van Balkom NED 20,85
2. Antony Ferro BEL 21,09
3. Christophe Cheval FRA 21,50
4. Erik Wymeersch BEL DQ

  Stabhochsprung    m
1. Radion Gataulin RUS 5.70
2. Romain Mesnil FRA 5.60
3. Adam Ptacek CZE 5.60
4. Tye Harvey USA 5.50
5. Rene Blom NED 5.40
5. Christian Tamminga NED 5.40
7. Wesley Rombaut BEL 5.40
8. Kevin Rans BEL 5.40
2 Meilen min
1. Hicham El Guerrouj MAR 8:09,89
2. Paul Bitok KEN 8:20,55
3. Said Berioui MAR 8:21,16
4. Said El Wardi MAR 8:25,11
5. Hassan Mourhit MAR 8:31,77
6. Brahim Jabbour MAR 8:36,51
7. Salah El Ghazi MAR 8:37,60
8. Monder Rizki BEL 8:45,39
Weitsprung m
1. Gregor Cankar SLO 7.94
2. Aleksey Lukashevich UKR 7.87
3. Bogdan Tarus ROM 7.72
4. Gert Messiaen BEL 7.53
5. Jurgen Cools NED 7.52
6. Mark Anthony Awere GHA 7.31
7. Jan Guns BEL 7.13
8. James Beckford JAM

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de