www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Luzern (27.06.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m +1,3 sec
1. Deji Aliu NGR 10,21
2. Matt Shirvington NZL 10,22
3. Andre Da Silva BRA 10,23
4. Obadele Thompson BAR 10,25
5. Patrick Jarrett JAM 10,25
  100m +1,7 sec
1. Zhanna Pintusevich UKR 11,21
2. Mercy Nku NGR 11,23
3. Alenka Bikar SLO 11,24
4. Sevatheda Fynes BAH 11,32
5. Beverly McDonald JAM 11,46
  400m   sec
1. Eric Milazar MRI 45,56
2. Danny McFarlane JAM 45,83
3. Pat Dwyer AUS 46,23
4. Jamie Baulch GBR 46,74
5. Andre Bucher SUI 47,04
  400m   min
1. Nadjia Kaltouma CHA 51,55
2. Amy Mbake Thiam SEN 51,58
3. Mireille Nguimgo CMR 52,22
4. Olabisi Afolabi NGR 52,62

  3000m   min
1. Hudson De Sauza BRA 7:48,50
2. David Kimani KEN 7:50,34
3. Reda Benzine ALG 7:56,80
4. Stephen Kipkorir KEN 7:58,64
5. Eliud Barngetuny KEN 7:59,83
12. Peter Biba D 8:53,40

  800m   min
1. Tsvetelina Kirilova BUL 1:59,63
2. Luciana Mendes BRA 2:00,03
3. Anita Brägger SUI 2:00,15
  110m Hürden -1,1 sec
1. Dudley Dorival HAI 13,51
2. Dominique Arnold USA 13,57
3. Robert Kronberg SWE 13,66
4. Terry Reese USA 13,81
5. Peter Coghlan IRL 13,86
  1500m   min
1. Rene Kalmer RSA 4:11,50
2. Elena Buhainu-Iagar ROM 4:12,96
3. Kelly Kaffell GBR 4:13,29
4. Anita Weyermann SUI 4:19,73
  400m Hürden   sec
1. Jiri Muzik CZE 49,46
2. Joey Woody USA 49,75
3. Calvin Davis USA 49,82
4. Neil Gardner JAM 50,02
  100m Hürden +0,6 sec
1. Svetlana Laukhova RUS 12,75
2. Brigitte Foster JAM 12,85
3. Yelena Krasovska UKR 12,98
4. Nadine Faustin HAI 12,99
  3000m Hindernis   min
1. Wilson Boit Kipketer KEN 8:27,15
2. Lofit Turki TUN 8:28,80
3. Abraham Cherono KEN 8:32,66
6. Andre Green D 8:49,73
  400m Hürden   sec
1. Tonja Buford-Bailey USA 56,48
2. Brenda Taylor USA 57,54
3. Nathalie Zamboni SUI 57,66
  Kugelstoßen   m
1. John Godina USA 21,36
2. Adam Nelson USA 20,45
3. Milan Haborak SVK 20,40
4. Mikulas Konopka SVK 20,31
5. Andy Bloom USA 19,34
6. Michael Mertens D 18,96
  Weitsprung   m
1. Marren Higa Maggi BRA 6,39
2. Chantal Brunner NZL 6,28
3. Tunde Vaszi HUN 6,25
4. Denise Lewis GBR 6,16
  Speerwerfen   m
1. Tatjana Schikolenko RUS 63,03
2. Yekaterina Ivakina RUS 58,96
3. Nikolett Szabo HUN 58,76
4. Dörthe Friedrich D 56,34

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de