www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Yokohama (15.09.01)

 

Männer

 

Frauen

 
  100m   sec
1. Shawn Crawford USA 10,17
2. Nobuharu Asahara JPN 10,18
3. Frankie Fredericks NAM 10,23
  100m   sec
1. Glory Alozie ESP 11,26
2. Myriam Leoni Mani CMR 11,28
3. Kaori Sakagami JPN 11,58
  400m   sec
1. Greg Haughton JAM 45,21
2. Antonio Pettigrew USA 45,46
3. Jun Osakada JPN 45,49
  400m   min
1. Falilat Ogunkoya NGR 51,85
2. Mirelle Nguimbo CMR 52,19
3. Kazue Kakinuma JPN 53,01

  1500m   min
1. Kevin Sullivan CAN 3:42,44
2. Kazuyoshi Tokumoto JPN 3:44,20
3. Fumikazu Kobayashi JPN 3:45,26

  1500m   min
1. Jolanda Ceplak SLO 4:13,19
2. Yulia Kosenkova RUS 4:13,45
3. Ikuko Tamura JPN 4:13,66
  5000m   min
1. Julius Gitahi KEN 13:33,68
2. Zakayo Ngatho KEN 13:33,74
3. Alene Emere ETH 13:34,77
  5000m   min
1. Olga Yegorova RUS 15:21,99
2. Leah Malot KEN 15:23,12
3. Kayoko Fukushi JPN 15:25,65
  110m Hürden   sec
1. Anier Garcia CUB 13,19
2. Allen Johnson USA 13,54
3. Colin Jackson GBR 13,61
  100m Hürden   sec
1. Glory Alozie ESP 12,78
2. Olga Shishigina KAZ 12,82
3. Aliuska Lopez CUB 13,03
  400m Hürden   sec
1. Felix Sanchez DOM 48,68
2. Fabrizio Mori ITA 48,77
3. Dai Tamesue JPN 48,92
  Weitsprung   m
1. Fiona May ITA 6,54
2. Ljudmila Galkina RUS 6,53
3. Kumiko Ikeda JPN 6,37
  Weitsprung   m
1. Ivan Pedroso CUB 8,29
2. Savante Stringfellow USA 8,15
3. Masaki Morinaga JPN 7,76
  Hochsprung   m
1. Inga Babakova UKR 1,96
2. Miki Imai JPN 1,96
3. Amy Acuff USA 1,85
  Dreisprung   m
1. Christian Ohlsson SWE 17,16
2. Jonathan Edwards GBR 17,14
3. Rostislav Dimitrov BUL 16,57
  Stabhochsprung   m
1. Tatiana Grigorieva AUS 4,56
2. Gao Shuying CHN 4,20
3. Masumi Ono JPN 4,10
  Hochsprung   m
1. Javier Sotomayor CUB 2,31
2. Nathan Leeper USA 2,25
3. Vjacheslav Voronin RUS 2,25
  Diskuswerfen   m
1. Yuka Murofushi JPN 53,55
2. Miyoko Nakanishi JPN 53,28
3. Tomoko Yamaguchi JPN 51,04
  Kugelstoßen   m
1. John Godina USA 20,92
2. Zhong Feng Zhu DHN 17,89
3. Yasutada Noguchi JPN 17,51
  Hammerwerfen   m
1. Koji Murofushi JPN 82,98
2. Szymon Ziolkowksi POL 81,82
3. Balazs Kiss HUN 78,35
  Schwedische Staffel   min
1. Fredericks / Trammell / Crawford / M. Johnson MIX 1:47,93
2. Kawabata / Asahara / Tabata / Osakada JPN 1:48,27
3. Basil / Brimacombe / 
Pearce / Hill
AUS 1:48,36

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de