Männer- und Junioren-Langstrecke / IDH-Meisterschaften M (8600 m)
____________________________________________________________________________________________________
Wettkämpfe in diesem Lauf:
Männer-Langstrecke (Jg. 1981 u. ä.) (8.600 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: ML
Junioren (Jg. 1979-81) (8.600 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: MJUN
Hochschulmeisterschaften Männer Abk.: IDHM
Einl. Start- Platzierung Platzierung
Platz Nr. Name Vorname Jg Verein/Ort Wertung 1 Zeit Wertung 2
____________________________________________________________________________________________________
1. (1999) Chemweno Wilson K. 78 Kenia ML ( 1) 25:23.5
2. ( 180) Mutai Gabiel 76 Kenia ML ( 2) 25:29.7
3. (1997) Kröckert Mario 78 TSV Bayer 04 Leverkusen ML ( 3) 25:51.1
4. ( 178) Tandoi Abraham 76 Kenia/USC Heidelberg ML ( 4) 26:00.5
5. (1995) Mintzlaff Oliver 75 LG Eintracht Frankfurt ML ( 5) 26:04.6
6. (1996) Schütz Carsten 75 TV Wattenscheid ML ( 6) 26:12.4
7. ( 15) Wolf Michael 75 RWTH/FH Aachen IDHM( 1) 26:16.5 ML ( 7)
8. (1994) Knoblich Christian 76 LAC Quelle Fürth/München ML ( 8) 26:18.0
9. (1091) Wendler Ulf 79 1. LAV Rostock ML ( 9) 26:20.7 MJUN( 1)
10. ( 189) Bruder Frank 71 LG Eintracht Frankfurt ML ( 10) 26:23.1
11. ( 5) Gombert Thorsten 78 RWTH/FH Aachen IDHM( 2) 26:24.7 ML (11)
12. ( 196) Wundsam Peter 66 LCC Wien/AUT ML ( 12) 26:29.8
13. ( 179) Rop Kiptum 77 Kenia/USC Heidelberg ML ( 13) 26:31.2
14. ( 106) Melcher Christoph 74 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM( 3) 26:37.8 ML (14)
15. ( 6) Nawrocki Philipp 77 RWTH/FH Aachen IDHM( 4) 26:38.9 ML (15)
16. (1020) Schuff Carlo 79 TSV Bayer 04 Leverkusen ML ( 16) 26:51.5 MJUN( 2)
17. ( 144) Scholz Guido 80 TV Wattenscheid ML ( 17) 26:55.9 MJUN( 3)
18. ( 47) Eitel Jan 77 Universität/PH Freiburg IDHM( 5) 26:57.1 ML (18)
19. ( 59) Legath Philipp 79 Universität Erlangen IDHM( 6) 27:05.2 MJUN( 4)
20. (1128) Allgeyer Martin 77 LSG Aalen ML ( 19) 27:06.3
21. (1093) Varnhagen Ansgar 79 LG Olympia Dortmund ML ( 20) 27:14.1 MJUN( 5)
22. ( 46) Hock Sebastian 79 Universität/PH Freiburg IDHM( 7) 27:30.2 MJUN( 6)
23. ( 21) Grube Torsten 75 Uni Leipzig IDHM( 8) 27:34.5 ML (21)
24. ( 88) Brantsch Klaus 71 WG Darmstadt IDHM( 9) 27:39.7 ML (22)
25. ( 87) Pätzold Mark 78 Universität d. Saarlandes IDHM( 10) 27:43.2 ML (23)
26. ( 17) Sommer Andre 81 Universität Magdeburg IDHM( 11) 27:45.8 MJUN( 7)
27. ( 3) Kuk Carsten von – Dt. Sporthochschule Köln IDHM( 12) 28:02.5 ML (24)
28. (1048) Everszumrode Torben 81 LAZ Mönchengladbach ML ( 25) 28:03.5 MJUN( 8)
29. ( 49) Fuss Michael 77 Universität/PH Freiburg IDHM( 13) 28:04.9 ML (26)
30. ( 38) Banzhaf Thorsten 78 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM( 14) 28:10.6 ML (27)
31. ( 48) Frei Max 77 Universität/PH Freiburg IDHM( 15) 28:14.2 ML (28)
32. ( 4) Ahrenberg Holger 71 RWTH/FH Aachen IDHM( 16) 28:15.1 ML (29)
33. ( 83) Siebel Jens – Uni GH Siegen IDHM( 17) 28:17.6 ML (30)
34. ( 184) Winden Marc 81 Aachener TG ML ( 31) 28:31.6 MJUN( 9)
35. ( 67) Seibert Thomas 79 Universität Marburg IDHM( 18) 28:37.0 MJUN(10)
36. ( 72) Höffker Michael 78 Universität Göttingen IDHM( 19) 28:41.1 ML (32)
37. ( 125) Beikircher Reinhard 78 ÖTB-Salzburg/Österreich ML ( 33) 28:50.9
38. ( 12) Wüllings Michael 76 Universität Mannheim IDHM( 20) 28:54.5 ML (34)
39. (1037) Seidel Martin 62 unbekannt ML ( 35) 28:55.5
40. ( 73) Giesler Christian 77 Universität Göttingen IDHM( 21) 28:57.5 ML (36)
41. ( 92) Meinecke Thomas 66 TU Ilmenau IDHM( 22) 29:00.6 ML (37)
42. ( 115) Hotz Lorenz 78 Universität Heidelberg IDHM( 23) 29:07.2 ML (38)
43. (1060) Welkner Silvio 78 LG Wettenberg ML ( 39) 29:13.9
44. ( 65) Wegerich Daniel 79 Universität Marburg IDHM( 24) 29:19.5 MJUN(11)
45. (1121) Kraft Matthias 67 CVJM Siegen ML ( 40) 29:21.0
46. ( 84) Lemke Daniel 76 Uni GH Paderborn IDHM( 25) 29:23.9 ML (41)
47. ( 52) Ga???? Patrick 80 Universität/PH Freiburg IDHM( 26) 29:27.3 MJUN(12)
48. ( 51) Grohe Andi 74 Universität/PH Freiburg IDHM( 27) 29:30.5 ML (42)
49. ( 86) Niemeyer Nils 76 Uni GH Paderborn IDHM( 28) 29:31.2 ML (43)
50. ( 66) Menzel Henrik 79 Universität Marburg IDHM( 29) 29:32.4 MJUN(13)
51. ( 44) Bauer Kai 80 Universität Mainz IDHM( 30) 29:33.1 MJUN(14)
52. ( 39) Elbershausen Mischa 80 Universität Kiel IDHM( 31) 29:35.8 MJUN(15)
53. ( 70) Boch Volker 76 Uni Mainz IDHM( 32) 29:36.2 ML (44
54. ( 55) Schindler Dirk 75 Universität/PH Freiburg IDHM( 33) 29:41.7 ML (45)
55. ( 85) Weber Bernd 75 Uni GH Paderborn IDHM( 34) 29:42.2 ML (46)
56. (1116) Göhler Rene 80 Fiko Rostock ML ( 47) 29:47.4 MJUN(16)
57. ( 167) Schneidein Ingo 69 USC Freiburg ML ( 48) 29:53.2
58. ( 185) Küster Till 79 Universität/PH Freiburg IDHM( 35) 29:53.9 ML (49)
59. ( 200) Sepman-Smith Robin 77 SV Traisa ML ( 50) 29:54.5
60. ( 62) Kipscholl Christian 81 WG Darmstadt IDHM( 36) 29:55.8 MJUN(17)
61. ( 113) Tegelkamp Thomas 79 Dt. Sporthochschule Köln IDHM( 37) 29:57.9 MJUN(18)
62. ( 28) Biehl Dirk 76 Universität Köln IDHM( 38) 30:06.6 ML (51)
63. ( 60) Stengel Christian 78 Universität Erlangen IDHM( 39) 30:12.5 ML (52)
64. ( 40) Hartwig Christian 72 Universität Mainz IDHM( 40) 30:16.4 ML (53)
65. ( 9) Lehmbach Benjamin 80 RWTH/FH Aachen IDHM( 41) 30:16.7 MJUN(19)
66. ( 75) Schenker Fre??? 80 Universität Göttingen IDHM( 42) 30:18.0 MJUN(20)
67. ( 37) Herz Oliver 77 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM( 43) 30:21.0 ML (54)
68. ( 95) Müller Markus – GHK Kassel IDHM( 44) 30:21.2 ML (55)
69. ( 89) Reichel Remo 79 TU Ilmenau IDHM( 45) 30:24.0 MJUN(21)
70. ( 53) Rexroth Rainold 71 Universität/PH Freiburg IDHM( 46) 30:24.2 ML (56)
71. ( 20) Bertram Dr. Frank 71 Universität Magdeburg IDHM( 47) 30:38.2 ML (57)
72. ( 90) Claus Daniel 81 TU Ilmenau IDHM( 48) 30:49.6 MJUN(22)
73. (1064) Waschkau Jan 77 LC Paderborn ML ( 58) 30:51.9
74. ( 78) Hanelt Sebastian 79 Universität Göttingen IDHM( 49) 30:55.2 MJUN(23)
75. ( 114) Nees Simon 74 Dt. Sporthochschule Köln IDHM( 50) 30:58.5 ML (59)
76. ( 110) Bongio Luca 76 Universität Heidelberg IDHM( 51) 31:04.6 ML (60)
77. ( 61) Prind Pavel 78 Universität Erlangen IDHM( 52) 31:14.8 ML (61)
78. (1103) Gold Roman 81 LC Steinbach ML ( 62) 31:17.4 MJUN(24)
79. (1127) Jacobs Oliver 74 TV Rheinau ML ( 63) 31:23.8
80. ( 54) Stolpe Stefan 73 Universität/PH Freiburg IDHM( 53) 31:27.4 ML (64)
81. (1055) Tekleghiorgs Haile 73 Offenbacher LC ML ( 65) 31:30.5
82. ( 36) Feddern Thomas 81 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM( 54) 31:32.3 MJUN(25)
83. (1041) Patzke Denis 74 LG Eintracht Frankfurt ML ( 66) 31:40.8
84. ( 148) Melchter Thomas 74 LG Eintracht Frankfurt ML ( 67) 31:42.3
85. ( 43) Steurenthaler Christop 79 Universität Mainz IDHM( 55) 31:46.6 MJUN(26)
86. ( 8) Eysel Max 80 RWTH/FH Aachen IDHM( 56) 31:48.4 MJUN(27)
87. ( 29) Lippert Frank 73 Universität Köln IDHM( 57) 31:56.0 ML (68)
88. ( 18) Unger Tim 71 Universität Magdeburg IDHM( 58) 32:06.8 ML (69)
89. ( 100) Görlach Axel 67 Universität Heidelberg IDHW(—-) 32:07.1 ML (69)
90. ( 45) Ruddat Helge 77 Universität/PH Freiburg IDHM( 59) 32:11.9 ML (70)
91. ( 26) Wittmar Johannes 81 Universität Hamburg IDHM( 60) 32:39.3 MJUN(28)
92. ( 13) Ranz Dieter 76 Universität Ulm IDHM( 61) 32:45.5 ML (71)
93. ( 35) Thate Ortwin 76 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM( 62) 32:49.5 ML (72)
94. ( 105) Goyeau Jean-Baptist 78 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM( 63) 32:50.2 ML (73)
95. ( 94) Mickel Daniel 80 Uni Frankfurt IDHM( 64) 33:01.2 MJUN(29)
96. ( 116) Lang Stefan 73 WG Darmstadt IDHM( 65) 33:37.0 ML (74)
97. ( 77) Weber Dietmar 68 Universität Göttingen IDHM( 66) 33:41.0 ML (75)
98. ( 10) Schwabe Johannes 80 RWTH/FH Aachen IDHM( 67) 33:49.7 MJUN(30)
99. ( 56) Mavogehis Martin 79 Universität/PH Freiburg IDHM( 68) 34:00.6 ML (76)
100. (1085) Roth Norman 77 LAG Obere Murg ML ( 77) 34:37.4
101. (1007) Desch Rainer 70 Team Bikeschmiede ML ( 78) 34:49.7
102. ( 197) Noller Ralf 63 DSW Compex Team ML ( 79) 35:02.1
103. (1107) März Andreas 62 TV Waldstrasse Wiesbaden ML ( 80) 35:23.9
104. ( 104) Birck Hannes 69 WG Darmstadt IDHM( 69) 35:59.7 ML (81)
105. ( 50) Gercia Andres 79 Universität/PH Freiburg IDHM( 70) 36:01.5 ML (82)
106. (1084) Alhäuser Jochen 67 VSV Grenzland Wegberg ML ( 83) 36:19.9
107. ( 33) Schweitzer Eric Joh. 79 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM( 71) 37:12.7 MJUN(31)
108. ( 58) Amos Andre 80 Universität Erlangen IDHM( 72) 37:43.2 MJUN(32)
Wertung für Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften der Männer
______________________________________________________________________________________
1. ( 15) Wolf Michael 75 RWTH/FH Aachen IDHM 26:16.5
2. ( 5) Gombert Thorsten 78 RWTH/FH Aachen IDHM 26:24.7
3. ( 106) Melcher Christoph 74 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM 26:37.8
4. ( 6) Nawrocki Philipp 77 RWTH/FH Aachen IDHM 26:38.9
5. ( 47) Eitel Jan 77 Universität/PH Freiburg IDHM 26:57.1
6. ( 59) Legath Philipp 79 Universität Erlangen IDHM 27:05.2
7. ( 46) Hock Sebastian 79 Universität/PH Freiburg IDHM 27:30.2
8. ( 21) Grube Torsten 75 Uni Leipzig IDHM 27:34.5
9. ( 88) Brantsch Klaus 71 WG Darmstadt IDHM 27:39.7
10. ( 87) Pätzold Mark 78 Universität d. Saarlandes IDHM 27:43.2
11. ( 17) Sommer Andre 81 Universität Magdeburg IDHM 27:45.8
12. ( 3) Kuk Carsten von – Dt. Sporthochschule Köln IDHM 28:02.5
13. ( 49) Fuss Michael 77 Universität/PH Freiburg IDHM 28:04.9
14. ( 38) Banzhaf Thorsten 78 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM 28:10.6
15. ( 48) Frei Max 77 Universität/PH Freiburg IDHM 28:14.2
16. ( 4) Ahrenberg Holger 71 RWTH/FH Aachen IDHM 28:15.1
17. ( 83) Siebel Jens – Uni GH Siegen IDHM 28:17.6
18. ( 67) Seibert Thomas 79 Universität Marburg IDHM 28:37.0
19. ( 72) Höffker Michael 78 Universität Göttingen IDHM 28:41.1
20. ( 12) Wüllings Michael 76 Universität Mannheim IDHM 28:54.5
21. ( 73) Giesler Christian 77 Universität Göttingen IDHM 28:57.5
22. ( 92) Meinecke Thomas 66 TU Ilmenau IDHM 29:00.6
23. ( 115) Hotz Lorenz 78 Universität Heidelberg IDHM 29:07.2
24. ( 65) Wegerich Daniel 79 Universität Marburg IDHM 29:19.5
25. ( 84) Lemke Daniel 76 Uni GH Paderborn IDHM 29:23.9
26. ( 52) Ga???? Patrick 80 Universität/PH Freiburg IDHM 29:27.3
27. ( 51) Grohe Andi 74 Universität/PH Freiburg IDHM 29:30.5
28. ( 86) Niemeyer Nils 76 Uni GH Paderborn IDHM 29:31.2
29. ( 66) Menzel Henrik 79 Universität Marburg IDHM 29:32.4
30. ( 44) Bauer Kai 80 Universität Mainz IDHM 29:33.1
31. ( 39) Elbershausen Mischa 80 Universität Kiel IDHM 29:35.8
32. ( 70) Boch Volker 76 Uni Mainz IDHM 29:36.2
33. ( 55) Schindler Dirk 75 Universität/PH Freiburg IDHM 29:41.7
34. ( 85) Weber Bernd 75 Uni GH Paderborn IDHM 29:42.2
35. ( 185) Küster Till 79 Universität/PH Freiburg IDHM 29:53.9
36. ( 62) Kipscholl Christian 81 WG Darmstadt IDHM 29:55.8
37. ( 113) Tegelkamp Thomas 79 Dt. Sporthochschule Köln IDHM 29:57.9
38. ( 28) Biehl Dirk 76 Universität Köln IDHM 30:06.6
39. ( 60) Stengel Christian 78 Universität Erlangen IDHM 30:12.5
40. ( 40) Hartwig Christian 72 Universität Mainz IDHM 30:16.4
41. ( 9) Lehmbach Benjamin 80 RWTH/FH Aachen IDHM 30:16.7
42. ( 75) Schenker Fre??? 80 Universität Göttingen IDHM 30:18.0
43. ( 37) Herz Oliver 77 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM 30:21.0
44. ( 95) Müller Markus – GHK Kassel IDHM 30:21.2
45. ( 89) Reichel Remo 79 TU Ilmenau IDHM 30:24.0
46. ( 53) Rexroth Rainold 71 Universität/PH Freiburg IDHM 30:24.2
47. ( 20) Bertram Dr. Frank 71 Universität Magdeburg IDHM 30:38.2
48. ( 90) Claus Daniel 81 TU Ilmenau IDHM 30:49.6
49. ( 78) Hanelt Sebastian 79 Universität Göttingen IDHM 30:55.2
50. ( 114) Nees Simon 74 Dt. Sporthochschule Köln IDHM 30:58.5
51. ( 110) Bongio Luca 76 Universität Heidelberg IDHM 31:04.6
52. ( 61) Prind Pavel 78 Universität Erlangen IDHM 31:14.8
53. ( 54) Stolpe Stefan 73 Universität/PH Freiburg IDHM 31:27.4
54. ( 36) Feddern Thomas 81 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM 31:32.3
55. ( 43) Steurenthaler Christop 79 Universität Mainz IDHM 31:46.6
56. ( 8) Eysel Max 80 RWTH/FH Aachen IDHM 31:48.4
57. ( 29) Lippert Frank 73 Universität Köln IDHM 31:56.0
58. ( 18) Unger Tim 71 Universität Magdeburg IDHM 32:06.8
59. ( 45) Ruddat Helge 77 Universität/PH Freiburg IDHM 32:11.9
60. ( 26) Wittmar Johannes 81 Universität Hamburg IDHM 32:39.3
61. ( 13) Ranz Dieter 76 Universität Ulm IDHM 32:45.5
62. ( 35) Thate Ortwin 76 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM 32:49.5
63. ( 105) Goyeau Jean-Baptist 78 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM 32:50.2
64. ( 94) Mickel Daniel 80 Uni Frankfurt IDHM 33:01.2
65. ( 116) Lang Stefan 73 WG Darmstadt IDHM 33:37.0
66. ( 77) Weber Dietmar 68 Universität Göttingen IDHM 33:41.0
67. ( 10) Schwabe Johannes 80 RWTH/FH Aachen IDHM 33:49.7
68. ( 56) Mavogehis Martin 79 Universität/PH Freiburg IDHM 34:00.6
69. ( 104) Birck Hannes 69 WG Darmstadt IDHM 35:59.7
70. ( 50) Gercia Andres 79 Universität/PH Freiburg IDHM 36:01.5
71. ( 33) Schweitzer Eric Joh. 79 Wettkampfgem. Karlsruhe IDHM 37:12.7
72. ( 58) Amos Andre 80 Universität Erlangen IDHM 37:43.2
Mannschaftswertung für die Internationalen Deutschen Hochschulmeisterschaften der Männer
_______________________________________________________________________
1. RWTH/FH Aachen 1 1:19:20.0
Wolf(26:16.5) Gombert(26:24.7) Nawrocki(26:38.9)
2. Universität/PH Freiburg 1 1:22:32.2
Eitel(26:57.1) Heck(27:30.2) Fuss(28:04.9)
3. Wettkampfgem. Karlsruhe 1 1:25:09.4
Melcher(26:37.8) Banzhaf(28:10.6) Herz(30:21.0)
4. Universität/PH Freiburg 2 1:27:12.0
Frei(28:14.2) Ga????(29:27.3) Grohe(29:30.5)
5. Universität Marburg 1:27:28.8
Seibert(28:37.0) Wegerich(29:19.5) Menzel(29:32.4)
6. Universität Göttingen 1:27:56.6
Höffker(28:41.1) Giesler(28:57.5) Schenker(30:18.0)
7. Universität Erlangen 1:28:32.4
Legath(27:05.2) Stengel(30:12.5) Prind(31:14.8)
8. Uni GH Paderborn 1:28:37.2
Lemke(29:23.9) Niemeyer(29:31.2) Weber(29:42.2)
9. Dt. Sporthochschule Köln 1:28:58.8
Kuk(28:02.5) Tegelkamp(29:57.9) Nees(30:58.5)
10. Universität/PH Freiburg 3 1:29:59.8
Schindler(29:41.7) Küster(29:53.9) Rexroth(30:24.2)
11. TU Ilmenau 1:30:14.2
Meinecke(29:00.6) Reichel(30:24.0) Claus(30:49.6)
12. RWTH/FH Aachen 2 1:30:20.2
Ahrenberg(28:15.1) Lehmbach(30:16.7) Eysel(31:48.4)
13. Universität Magdeburg 1:30:30.8
Sommer(27:45.8) Bertram(30:38.2) Unger(32:06.8)
14. WG Darmstadt 1:31:12.4
Brantsch(27:39.7) Kipscholl(29:55.8) Lang(33:37.0)
15. Universität Mainz 1:31:36.0
Bauer(29:33.1) Hartwig(30:16.4) Steurenthaler(31:46.6)
16. Wettkampfgem. Karlsruhe 2 1:37:12.0
Feddern(31:32.3) Thate(32:49.5) Goyeau(32:50.2)
17. Universität/PH Freiburg 4 1:37:39.8
Stolpe(31:27.4) Ruddat(32:11.9) Mavogehis(34:00.6)
Lauf Männer Masters M40 und M50 / Männer open (6400 m)
________________________________________________________________________________________________________
Einläufe zu Wettkämpfe in diesem Lauf:
Männer open (6000 m) Abk.: MO
Männer-Masters (Jg. 1961 u. ä.) M40 (6400 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: M40
Männer-Masters M45 (Jg. 1956-1952 u.ä.) (6400 m) m Abk.: M50
Männer-Masters M50 (Jg. 1951-1947) (6400 m) Abk.: M45
Männer-Masters M60 (Jg. 1941-1937) (6400 m) Abk.: M60
Männer-Masters M65 (Jg. 1936-1932) (6400 m) Abk.: M65
Einl. Start- Platzierung Platzierung
Platz Nr. Name Vorname Jg Verein/Ort MO/M40/M50 Zeit AK
________________________________________________________________________________________________________
1. (1124) Angele Jakob 81 LSG Aalen MO ( 1) 21:17.4
2. (1101) Freund Maximilian 67 TG Rüdesheim MO ( 2) 21:37.5
3. (1076) Stupp Friedhelm 60 LLG St. Augustin M40 ( 1) 21:44.5
4. (1111) Kruse Dr. Rüdiger 57 TuS Sythen M40 ( 2) 21:46.6
5. (1087) Schüttler Wilhelm 54 TV Waldstrasse Wiesbaden M40 ( 3) 21:49.9
6. (1122) Gerdau Timo 76 TV Waldstrasse Wiesbaden MO ( 3) 21:56.6
7. (1077) Kalakhi Younes 81 SSC Bad Sooden-Allendorf MO ( 4) 21:59.0
8. (1119) Schmidt Winfried 48 TuS Köln rrh M50 ( 1) 21:59.6
9. (1100) Ott Roland 64 LC Mengerskirchen MO ( 5) 22:24.2
10. (1079) Schweitzer Hans 56 LG Odenwald M40 ( 4) 22:30.5
11. ( 177) Rapp Stephan 72 Bergsträßer LG MO ( 6) 22:34.9
12. ( 192) Pliquett Martin 79 FIKO Triathlon Rostock MO ( 7) 22:37.9
13. (1080) Wimmer Alois 51 LAC Arnstorf M50 ( 2) 22:44.4
14. (1056) Mayer Robert 79 ASC Darmstadt MO ( 8) 23:16.5
15. ( 152) Moses Michael 55 TSV 08 Grävenwiesbach M40 ( 5) 23:25.2
16. (1053) Bahl Thomas 64 Offenbacher LC MO ( 9) 23:39.5
17. ( 190) Ayles Christopher 73 TV Groß-Zimmern MO ( 10) 23:42.7
18. (1065) Czech Axel 65 HLC Höxter MO ( 11) 23:45.4
19. (1013) Schmidt Bodo 54 LG Wipperfürth M40 ( 6) 23:48.3
20. (1125) Hirschhäuser Walter 48 ASC Breidenbach M50 ( 3) 23:52.9
21. ( 194) Veder Jan 76 Wasserfreunde Spandau MO ( 12) 24:01.3
22. ( 198) Woysch Manfred 56 ASC Darmstadt M40 ( 7) 24:04.4
23. (1120) Spohr Karl-Heinz 53 LC Euskirchen M40 ( 8) 24:10.2
24. ( 174) Bremser Gunter 58 TV Waldstrasse Wiesbaden M40 ( 9) 24:14.7
25. ( 183) Tenhue Gladstone 67 TV Hergershausen MO ( 13) 24:22.3
26. ( 147) Straulino Jürgen 55 ASC Darmstadt M40 ( 10) 24:33.3
27. (1042) Jüngst Alexander 67 LG Eintracht Frankfurt MO ( 14) 24:34.8
28. ( 145) Lohse Christian 51 KPTSV Preussen Krefeld M50 ( 4) 24:41.3
29. ( 165) Menton Michael 63 LG-USC Heidelberg MO ( 15) 24:50.3
30. ( 155) Schrodt Helmut 64 TuS Köln rrh MO ( 16) 24:59.9
31. ( 156) Bender Martin 80 TS 79 Bergisch Gladbach MO ( 17) 25:06.7
32. (1089) Neumann Rainer 53 TSG Wixhausen M40 ( 11) 25:07.1
33. (1017) Bihn Joachim 60 TS Ober-Roden MO ( 18) 25:43.3
34. ( 124) Neumann Ingo 69 OSC Kassel MO ( 19) 25:47.9
35. ( 172) Farnung Wilhelm 54 DSW Compex Team M40 ( 12) 25:53.2
36. (1078) Morcinczyk Peter 59 LG Odenwald M40 ( 13) 25:56.2
37. (1001) Braun Harald 47 Karlsruher SC M50 ( 5) 26:14.6
38. ( 169) Lebert Frank 60 ASC Darmstadt M40 ( 14) 26:16.5
39. (1063) Grundschoettel Eduard 59 LC Paderborn M40 ( 15) 26:20.2
40. (1114) Schlepper ???? 46 TS Geisenheim M50 ( 6) 26:26.8
41. (1003) Lenneper Jens 76 Darmstadt MO ( 20) 26:31.6
42. ( 173) Panzer Lothar 51 BSG Merck Darmstadt M50 ( 7) 26:35.7
43. ( 159) Ecker Detlef 60 Wasserball Verein DA M40 ( 16) 26:38.4
44. (1054) Wegert Thomas 68 Offenbacher LC MO ( 21) 26:42.1
45. (1049) Linner Gerhard 39 TV Trebur M50 ( 8) 27:04.1 M60 ( 1)
46. (1038) Hess Wolfgang – TuS Griesheim/Sen M50 ( 9) 27:13.1
47. (1028) Zöller Thomas 64 TuS Griesheim MO ( 22) 27:15.1
48. ( 195) Müller Roger 60 SG Arheilgen Triathlon M40 ( 17) 27:48.4
49. ( 160) Ecker Peter 61 Wasserball Verein DA M40 ( 18) 28:04.9
50. ( 186) Kent Michael 46 Darmstadt M50 ( 10) 28:10.9
51. (1098) Schwarz Olaf 60 LC Diabü Eschenburg M40 ( 19) 28:24.5
52. (1593) Kopp Marcus 63 SG Arheilgen Triathlon MO ( 23) 28:49.6
53. (1040) Kleinböhl Helge 69 TSV 03 Wolfskehlen MO ( 24) 28:57.6
54. (1088) Czwikla Waldemar 60 LG Langen_C M40 ( 20) 29:13.3
55. (1070) Schmitt Philipp 34 LG Odenwald M50 ( 11) 31:07.7 M65 ( 1)
56. ( 162) Gebhardt Thomas 61 Darmstadt M40 ( 21) 31:55.3
Frauen-/Juniorinnen Langstrecke/IDH-Meisterschaften F /
männl. Jugend A und männl. Jugend B (6400 m)
________________________________________________________________________________________________________
Wettkämpfe in diesem Lauf:
Frauen (6400 m) (Jg. 1981 u. ä.) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: FL
Juniorinnen (Jg. 1979-81) (6400 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: WJUN
Hochschulmeisterschaften Frauen (6400 m) Abk.: IDHW
Männliche Jugend A (Jg. 1982-83) (6400 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: MJA
Männliche Jugend B (Jg. 1984-85) (6400 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: MJB
Einl. Start- Platzierung Platzierung
Platz Nr. Name Vorname Jg Verein/Ort Wertung 1 Zeit Wertung 2
________________________________________________________________________________________________________
1. (1014) Förster Jan 82 SG EBT Berlin MJA ( 1) 20:12.6
2. (1051) Ritosek Christian 83 TV Wattenscheid MJA ( 2) 20:24.1
3. (1010) Preuk Steffen 82 Creaton Großengottern MJA ( 3) 20:25.2
4. (1021) Rodowski Bastian 83 TSV Bayer 04 Leverkusen MJA ( 4) 20:28.6
5. (1117) Dehmer Sebastian 82 TuS Griesheim MJA ( 5) 20:32.2
6. (1008) Seiler Christian 83 Creaton Großengottern MJA ( 6) 20:33.2
7. (1057) Straulino Fabian 83 ASC Darmstadt MJA ( 7) 20:34.7
8. (1082) Lohse Christoph 83 KTSV Preußen Krefeld MJA ( 8) 20:36.5
9. (1074) Surikow Alexander 82 LC Cottbus MJA ( 9) 20:37.6
10. (1118) Wilhelm Patrick 83 LAV Bayer Uerdingen/Dorma MJA ( 10) 20:41.5
11. (1006) Meissgeier Markus 82 LG Hof MJA ( 11) 20:43.7
12. (1033) Buchmann Hannes 84 Hallesche LA-Freunde MJB ( 1) 20:44.2
13. (1090) Kunze Marcus 82 1. LAV Rostock MJA ( 12) 20:53.2
14. (1068) Dobrowald Bastian 84 LAZ Leipzig MJB ( 2) 20:54.1
15. (1050) Bollmann Hendrik 82 TV Wattenscheid MJA ( 13) 20:55.9
16. (1992) Kwambai Caroline 70 Kenia FL ( 1) 21:01.8
17. (1035) Patzschke Robert 84 Hallesche LA-Freunde MJB ( 3) 21:06.0
18. (1009) Kara Erkan 85 Creaton Großengottern MJB ( 4) 21:07.4
19. (1110) Kramer Maxim 82 SC Berlin MJA ( 14) 21:14.0
20. (1094) Martel Zelalem 86 LG Neckar-Enz MJB ( 5) 21:15.1
21. ( 182) Chelimo Lilian 76 Kenia FL ( 2) 21:15.4
22. (1012) Schmidt Christian 83 LG Wipperfürth MJA ( 15) 21:23.4
23. (1052) Helmgren David 85 TV Wattenscheid MJB ( 6) 21:29.9
24. (1034) Gottschlich Tom 84 Hallesche LA-Freunde MJB ( 7) 21:30.9
25. (1016) Mardorf Steffen 85 SG EBT Berlin MJB ( 8) 21:33.9
26. ( 164) Gans Michael 83 TV Bürstadt MJA ( 16) 21:37.9
27. (1047) Schellhammer Stephan 83 LAZ Mönchengladbach MJA ( 17) 21:41.3
28. (1015) Graff Andreas 84 SG EBT Berlin MJB ( 9) 21:42.1
29. (1092) Fehrle Daniel 83 LG Deiringsen MJA ( 18) 21:43.4
30. (1108) Selke Christopher 85 SC Ilsfeld MJB ( 10) 21:46.1
31. ( 181) Biwott Cedisheh 73 Kenia FL ( 3) 21:53.8
32. ( 143) Neu Florian 82 LAC Pliezhausen MJA ( 19) 21:58.5
33. (1061) Köthemann Dennis 82 LC Paderborn MJA ( 20) 21:59.3
34. (1683) Kornrumpf Marco 84 LTG Fuldabrück MJB ( 11) 21:59.7
35. (1069) Alt Christian 83 LG Mainfeld-Pellenz MJA ( 21) 22:04.7
36. (1072) Vollmer Benjamin 83 TSV Neudorf MJA ( 22) 22:06.6
37. (1820) Kröner Marco 85 LG Hohenlohe MJB ( 12) 22:07.5
38. (1046) Vehling Lucas 84 LAZ Mönchengladbach MJB ( 13) 22:15.5
39. (1011) Haude Benjamin 84 LG Wipperfürth MJB ( 14) 22:16.9
40. (1682) Saou Sofyan 85 LTG Fuldabrück MJB ( 15) 22:18.6
41. (1071) Thieme Tobias 84 TV Rendel MJB ( 16) 22:19.9
42. (1104) Dicty Stefan 82 Hennefer TV MJA ( 23) 22:37.3
43. (1059) Aichah Tarek 84 ASC Darmstadt MJB ( 17) 22:37.7
44. (1004) Kirsch Dominic 85 LG Hochtaunus MJB ( 18) 22:38.3
45. (1337) Maisch Ulrike 77 1. LAV Rostock FL ( 4) 22:40.5
46. (1328) Badnjar Veronika 68 Offenbacher LC FL ( 5) 22:53.6
47. ( 96) Tremmel Tina 81 Universität Heidelberg IDHW( 1) 23:01.5 WJUN( 1)
48. (1002) Braun Felix 85 Karlsruher SC MJB ( 19) 23:14.2
49. (1081) Vollweiter Daniel 85 TSV Pfungstadt MJB ( 20) 23:32.1
50. ( 158) Krisch Martin 84 TV Gelnhausen MJB ( 21) 23:35.4
51. (1332) Bultmann Birte 74 LG Braunschweig FL ( 6) 23:37.9
52. (1105) Merz Paul 85 Hennefer TV MJB ( 22) 23:39.3
53. (1112) Erath Matthias 85 SSC Hanau-Rodenbach MJB ( 23) 23:39.7
54. (1024) Schneider Michael 84 TSV Bayer 04 Leverkusen MJB ( 24) 23:40.0
55. ( 129) Barkholz Michael 82 SV Blau-Gelb-Marburg MJA ( 24) 23:56.4
56. (1067) Spitzmüller Romy 81 HTWK Leipzig IDHW( 2) 24:03.3 WJUN( 2)
57. ( 166) Fischer Michael 86 LSV Ladenburg MJB ( 25) 24:12.3
58. (1066) Ehrlich Romy 81 HTWK Leipzig IDHW( 3) 24:15.7 WJUN( 3)
59. ( 16) GroßKreutz Anja 81 Ruhr-Universität Bochum IDHW( 4) 24:18.6 WJUN( 4)
60. ( 71) Heilemann Tina 81 Uni Tübingen IDHW( 5) 24:28.6 WJUN( 5)
61. (1097) Stanzel Dominic 85 LC Diabü Eschenburg MJB ( 26) 24:30.5
62. ( 107) Ploog Nicole 75 Uni Tübingen IDHW( 6) 24:31.7 FL ( 7)
63. (1096) Thum Stephan 84 LC Diabü Eschenburg MJB ( 27) 24:36.8
64. (1364) Bendig Annette 80 Uni Tübingen IDHW( 7) 24:42.0 WJUN( 6)
65. ( 135) Kühn Andreas 83 SC 88 Bruchhausen MJA ( 25) 24:47.0
66. (1340) Scherz Angela 80 Universität Bielefeld IDHW( 8) 24:47.6 WJUN( 7)
67. (1309) Blachetta Joana 81 TSV Bayer 04 Leverkusen FL ( 8) 24:54.5 WJUN( 8)
68. ( 82) Steininger Marion 74 Universität Hohenheim IDHW( 9) 24:57.9 FL ( 9)
69. (1043) Mäkitalo Timo 85 LG Eintracht Frankfurt MJB ( 28) 25:00.8
70. ( 23) Wolf Uschi 63 WG Darmstadt IDHW( 10) 25:02.6 FL (10)
71. ( 171) Jung Charlotte 74 Dt. Sporthochschule Köln IDHW( 11) 25:07.3 FL (11)
72. ( 11) Hahn Andrea 78 Uni Mainz IDHW( 12) 25:10.0 FL (12)
73. (1363) Scheffold Sabrina 81 LSG Aalen FL ( 13) 25:11.6 WJUN( 9)
74. ( 1) Marxen Tina 79 Dt. Sporthochschule Köln IDHW( 13) 25:12.1 WJUN(10)
75. ( 97) Braun Marianne 80 Universität Heidelberg IDHW( 14) 25:24.4 WJUN(11)
76. ( 111) Raabe Maureen 82 Universität Göttingen IDHW( 15) 25:46.6 WJUN(12)
77. ( 168) Ridderbusch Oswin 82 LG Bischofsheim-Ginsheim MJA ( 26) 26:02.0
78. ( 99) Schrauf Judith 80 Universität Heidelberg IDHW( 16) 26:06.6 WJUN(13)
79. (1355) Martens Vera 69 TV Waldstrasse Wiesbaden FL ( 14) 26:21.7
80. (1356) Plötner Claudia 66 TV Waldstrasse Wiesbaden FL ( 15) 26:45.1
81. ( 109) Dollinger Kathrin 78 Universität Heidelberg IDHW( 17) 26:47.1 FL (16)
82. ( 108) Geng Stefanie 78 Universität/PH Freiburg IDHW( 18) 27:24.1 FL (17)
83. (1030) Reckers Philip 85 TuS Griesheim/Sch MJB ( 29) 27:54.3
84. (1045) Schneider Manuel 84 LG Eintracht Frankfurt MJB ( 30) 28:05.2
85. (1005) Kirsch Marc 84 LG Hochtaunus MJB ( 31) 28:15.5
86. ( 102) Urbanski Jasmin 80 Uni Frankfurt IDHW( 19) 29:39.3 WJUN(14)
87. (1029) Meyer Christopher 85 TuS Griesheim/Sch MJB ( 32) 31:40.0
Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften der Frauen (6400 m)
______________________________________________________________________________________
1. ( 96) Tremmel Tina 81 Universität Heidelberg IDHW 23:01.5
2. (1067) Spitzmüller Romy 81 HTWK Leipzig IDHW 24:03.3
3. (1066) Ehrlich Romy 81 HTWK Leipzig IDHW 24:15.7
4. ( 16) GroßKreutz Anja 81 Ruhr-Universität Bochum IDHW 24:18.6
5. ( 71) Heilemann Tina 81 Uni Tübingen IDHW 24:28.6
6. ( 107) Ploog Nicole 75 Uni Tübingen IDHW 24:31.7
7. (1364) Bendig Annette 80 Uni Tübingen IDHW 24:42.0
8. (1340) Scherz Angela 80 Universität Bielefeld IDHW 24:47.6
9. ( 82) Steininger Marion 74 Universität Hohenheim IDHW 24:57.9
10. ( 23) Wolf Uschi 63 WG Darmstadt IDHW 25:02.6
11. ( 171) Jung Charlotte 74 Dt. Sporthochschule Köln IDHW 25:07.3
12. ( 11) Hahn Andrea 78 Uni Mainz IDHW 25:10.0
13. ( 1) Marxen Tina 79 Dt. Sporthochschule Köln IDHW 25:12.1
14. ( 97) Braun Marianne 80 Universität Heidelberg IDHW 25:24.4
15. ( 111) Raabe Maureen 82 Universität Göttingen IDHW 25:46.6
16. ( 99) Schrauf Judith 80 Universität Heidelberg IDHW 26:06.6
17. ( 109) Dollinger Kathrin 78 Universität Heidelberg IDHW 26:47.1
18. ( 108) Geng Stefanie 78 Universität/PH Freiburg IDHW 27:24.1
19. ( 102) Urbanski Jasmin 80 Uni Frankfurt IDHW 29:39.3
Mannschaftswertung für Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften Frauen
_______________________________________________________________________
1. Uni Tübingen 1:13:42.2
Heilemann(24:28.6) Ploog(24:31.7) Bendig(24:42.0)
2. Universität Heidelberg 1:14:32.4
Tremmel(23:01.5) Braun(25:24.4) Schrauf(26:06.6)
Ergebnis im Lauf : Frauen Masters W35 u. älter / Weibliche Jugend A und B (4300 m)
________________________________________________________________________________________________________
Wettkämpfe in diesem Lauf:
Frauen Masters W35 (4300 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: W35
Weibliche Jugend A (Jg. 1982-83) (4300 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: WJA
Weibliche Jugend B (Jg. 1984-85) (4300 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: WJB
Frauen Altersklasse W40 (4300 m) Abk.: W40
Frauen Altersklasse W45 (4300 m) Abk.: W45
Frauen Altersklasse W50 (4300 m) Abk.: W50
Frauen Altersklasse W55 (4300 m) Abk.: W55
Frauen Altersklasse W60 (4300 m) Abk.: W60
Frauen Altersklasse W65 (4300 m) Abk.: W65
Darmstädter Schulmeisterschaften W18 Abk.: DW18
Einl. Start- Platzierung Platzierung
Platz Nr. Name Vorname Jg Verein/Ort Wettkampf Zeit AK/Schule
________________________________________________________________________________________________________
1. (1357) Werner Kerstin 82 TSV Hüttlingen WJA ( 1) 14:51.1
2. (1370) Braun Johanna 83 LAG Mittlere Isar WJA ( 2) 14:51.8
3. (1330) Schedler Michaela 82 LTF Marpingen WJA ( 3) 15:23.2
4. (1317) Hoffmann Antje 82 Hallesche LA-Freunde WJA ( 4) 15:31.0
5. (1338) Kahl Claudia 84 1. LAV Rostock WJB ( 1) 15:40.5
6. (1339) Splinter Katharina 84 1. LAV Rostock WJB ( 2) 15:44.2
7. (1310) Janssen Saskia 85 TSV Bayer 04 Leverkusen WJB ( 3) 15:46.8
8. (1318) Schöne Judith 85 Hallesche LA-Freunde WJB ( 4) 15:51.0
9. (1300) Klose Doren 85 Creaton Großengottern WJB ( 5) 16:00.0
10. (1303) Mehlhorn Janine 82 SC Adelsberg WJA ( 5) 16:02.0
11. (1367) Mohr Christina 85 Gerolsteiner LV WJB ( 6) 16:02.5
12. (1301) Möller Kristin 84 Creaton Großengottern WJB ( 7) 16:05.2
13. (1302) Hesse Julia 84 Creaton Großengottern WJB ( 8) 16:15.5
14. (1305) Schönbeck Maria 84 SG EBT Berlin WJB ( 9) 16:19.7
15. (1341) Hamdouchi Nadia 85 LG Neckar-Enz WJB ( 10) 16:20.3
16. (1311) Sieberz Esther 85 LG Rhein-Wied WJB ( 11) 16:28.5
17. (1366) Marxen Kerstin 85 Gerolsteiner LV WJB ( 12) 16:35.2
18. (1331) Hock Stefanie 63 ASC Darmstadt W35 ( 1) 16:40.7
19. (1365) Egetenmeyer Heike 83 LSG Aalen WJA ( 6) 16:50.9
20. (1358) Stück Martina 66 TuS Rambach W35 ( 2) 16:57.2
21. (1304) Schinkitz Elke 83 SC Adelsberg WJA ( 7) 17:01.3
22. (1371) Dehghani Janine 83 LSG Aalen WJA ( 8) 17:06.7
23. (1314) Veit Alexandra 85 TuS Griesheim/Sch WJB ( 13) 17:15.4
24. (1333) Fröba Stephanie 82 LG Kreis Kronach WJA ( 9) 17:52.3
25. (1325) Kess Jessica 83 LG Hilden WJA ( 10) 17:56.4
26. ( 134) Gronenschild Anke 83 LAZ Mönchengladbach WJA ( 11) 18:00.6
27. (1316) Gotta Verena 84 MTG Mannheim WJB ( 14) 18:13.4
28. (1324) Meis Verena 82 LAZ Mönchengladbach WJA ( 12) 18:24.1
29. (1368) Bernhardt Katharina 85 ASC Breidenbach WJB ( 15) 18:31.7
30. (1346) Ripl Nadine 84 LC Mengerskirchen WJB ( 16) 18:40.0
31. ( 140) Hartmann Petra 66 TV Dieburg W35 ( 3) 18:46.5
32. (1344) Thum Regina 57 LC Diabü Eschenburg W35 ( 4) 19:08.5 W40 ( 1)
33. ( 154) Bauer Eva 85 TuS Griesheim WJB ( 17) 19:31.9
34. (1343) Reichardt Evely 84 Bergsträßer LG WJB ( 18) 19:48.5
35. (1326) Linner Roswitha 45 TV Trebur W35 ( 5) 19:51.5 W55 ( 1)
36. ( 153) Knörr Elke 47 TSV 08 Grävenwiesbach W50 ( 1) 19:53.4
37. (1345) Schneider Emmi 40 LC Diabü Eschenburg W35 ( 6) 19:58.4 W60 ( 1)
38. (1342) Henz Doris 85 SV Illingen WJB ( 19) 19:59.9
39. (1335) Dobhan Kerstin 84 SG Walldorf Astoria WJB ( 20) 20:01.4
40. (1360) Lotter Anke 83 Bertolt-Brecht-Schule DA WJA ( 13) 20:18.1 DW18( 1)
41. (1319) Bayer Gabriele 46 TuS Griesheim/Sen W35 ( 7) 20:59.2 W55 ( 2)
42. (1348) Ruckes Christel 54 LC Mengerskirchen W35 ( 8) 21:22.9 W45 ( 1)
43. (1362) Lohrer Jasmin 83 Bertolt-Brecht-Schule DA WJA ( 14) 21:32.0 DW18( 2)
44. (1313) Batroff Tamineh 85 TuS Griesheim WJB ( 21) 22:09.7
45. (1320) Hess Heide 54 TuS Griesheim/Sen W35 ( 9) 22:15.0 W45 ( 2)
Lauf : Schüler A und B (Jg. 1986 bis 1987)(2150 m)
________________________________________________________________________________________________________
Wettkämpfe in diesem Lauf:
Schüler M15 (Jg. 1986) (2150 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: M15
Schüler M14 (Jg. 1987) (2150 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: M14
Schüler M13 (Jg. 1988) (2150 m) Abk.: M13
Schüler M12 (Jg. 1989) (2150 m) Abk.: M12
DA-Schulmeistersch. Schüler M15 (Jg. 1986) (2150 m) Abk.: DM15
DA-Schulmeistersch. Schüler M14 (Jg. 1987) (2150 m) Abk.: DM14
DA-Schulmeistersch. Schüler M13 (Jg. 1988) (2150 m) Abk.: DM13
DA-Schulmeistersch. Schüler M12 (Jg. 1989) (2150 m) Abk.: DM12
Schulwettkampf Landkreis Schüler M15 (Jg. 1986) (2150 m) Abk.: LM15
Schulwettkampf Landkreis Schüler M14 (Jg. 1987) (2150 m) Abk.: LM14
Schulwettkampf Landkreis Schüler M13 (Jg. 1988) (2150 m) Abk.: LM13
Schulwettkampf Landkreis Schüler M12 (Jg. 1989) (2150 m) Abk.: LM12
Einl. Start- Platzierung Platzierung
Platz Nr. Name Vorname Jg Verein/Ort Jahrgang Zeit Schule
________________________________________________________________________________________________________
1. (1650) Totzauer Florian 86 ASC Darmstadt M15 ( 1) 06:54.7
2. (1910) Klöbble Andreas 86 TV Hornberg M15 ( 2) 06:56.7
3. ( 126) Zauber Falko 87 SC Berlin M14 ( 1) 06:57.2
4. (1702) Fischer Tobias 87 SF Blau-Gelb Marburg M14 ( 2) 07:02.1
5. (1638) Schembera Robin 88 SV Halle M13 ( 1) 07:04.3
6. (1602) Röthling Andre 87 Creaton Großengottern M14 ( 3) 07:06.5
7. (1915) Christoph Gerhardt 87 SC 88 Bruchhausen M14 ( 4) 07:09.0
8. (1901) Skoruppa Michael 86 TS Geisenheim M15 ( 3) 07:11.4
9. (1873) Schernbeck Philip 86 TSV Cappel M15 ( 4) 07:14.4
10. (1647) El Gahiochi Fouad 86 LG Eintracht Frankfurt M15 ( 5) 07:14.8
11. (1842) Thum Felix 87 LC Diabü Eschenburg M14 ( 5) 07:21.3
12. (1843) Hetterich Samuel 86 LG Eintracht Frankfurt M15 ( 6) 07:23.3
13. (1618) Schnägelberger David 87 TuS Griesheim/Sch M14 ( 6) 07:24.0
14. (1841) Kuhn Jan Mattis 87 LC Diabü Eschenburg M14 ( 7) 07:24.8
15. (1838) Gaida Matthäus 87 Bergsträßer LG M14 ( 8) 07:26.1
16. (1844) Donner Sebastian 88 LC Mengerskirchen M13 ( 2) 07:28.6
17. (1619) Sills Timothy 87 TuS Griesheim/Sch M14 ( 9) 07:30.9
18. (1703) Jütting Jannis 87 SF Blau-Gelb Marburg M14 ( 10) 07:37.1
19. (1681) Proll Jan Henrik 86 LTG Fuldabrück M15 ( 7) 07:40.6
20. ( 127) Ruppert Tobias 86 TV Marktheidenfeld M15 ( 8) 07:41.3
21. (1911) Eschwege Felix 86 LG Rüsselsheim M15 ( 9) 07:43.6
22. (1637) Bauder Stefan 87 MTG Mannheim M14 ( 11) 07:44.0
23. (1909) Ehmer Jan 86 SSC Hanau-Rodenbach M15 ( 10) 07:44.5
24. (1904) Hoyer Vincent 89 TS Geisenheim M12 ( 1) 07:45.4
25. (1908) Rödl Christoph 87 Unterländer LG M14 ( 12) 07:47.1
26. (1738) Wolf Jakob 89 Georg-Büchner-Schule DA M12 ( 2) 07:48.8 DM12( 1)
27. (1903) Fabian Christopher 87 TS Geisenheim M14 ( 13) 07:50.5
28. (1804) Horvath Szabolcs 86 Ludwig-Georgs-Gymnasium M15 ( 11) 07:53.5 DM15( 1)
29. (1611) Guth Daniel 88 LAZ Zweibrücken M13 ( 3) 07:54.6
30. (1840) Henss Christian 87 TV Herbornseelbach M14 ( 14) 08:00.0
31. (1917) Lachenmaier Marc 87 SC 88 Bruchhausen M14 ( 15) 08:03.1
32. (1914) Mundt Sebastian 86 Gutenbergschule DA M15 ( 12) 08:10.0
33. (1845) Lang Markus 86 LC Mengerskirchen M15 ( 13) 08:10.5
34. (1902) Prause Robert 86 TS Geisenheim M15 ( 14) 08:16.0
35. ( 157) Decker Lukas 86 LT Darmstadt M15 ( 15) 08:16.7
36. (1899) Burk Philipp 89 Turnverein 1965 Assenheim M12 ( 3) 08:17.1
37. ( 141) Sauer Patrick 89 Mornewegschule M12 ( 4) 08:21.8
38. (1852) Mühl Felix 89 SSC Hanau-Rodenbach M12 ( 5) 08:25.7
39. (1675) Rohm Knut 88 LAZ Bruchköbel M13 ( 4) 08:27.6
40. (1916) Honheiser Michael 87 SC 88 Bruchhausen M14 ( 16) 08:28.5
41. (1673) Walter Matthias – Lichtenbergschule DA M15 ( 16) 08:30.8 DM15( 2)
42. (1636) Uhrig Stefan 86 MTG Mannheim M15 ( 17) 08:31.2
43. (1615) Führer Tobias 87 TV Büttelborn M14 ( 17) 08:33.0
44. ( 122) Fischer Tobias 89 TSG Wiesloch M12 ( 6) 08:37.1
45. ( 123) Kintzinger Hanno 89 TSG Wiesloch M12 ( 7) 08:37.6
46. (1740) Voglis Alexander 89 Edith-Stein-Schule DA M12 ( 8) 08:38.0 DM12( 2)
47. (1731) Hartfiel Malte 88 Edith-Stein-Schule DA M13 ( 5) 08:38.6 DM13( 1)
48. (1639) Bueltemann Daniel 89 LAZ Giessen M12 ( 9) 08:39.0
49. (1830) Felger Tim 89 LG Neckar-Enz M12 ( 10) 08:39.6
50. (1670) Schenk-Mischke Philipp 88 DSW Compex-Team Darmstadt M13 ( 6) 08:41.0
51. (1677) Jahnei Kirk 89 LAZ Bruchköbel M12 ( 11) 08:43.1
52. (1874) Ashibuogwu Azuika 87 Erich-Kästner-Schule DA M14 ( 18) 08:44.7 DM14( 1)
53. (1734) Baumann Moritz 88 Georg-Büchner-Schule DA M13 ( 7) 08:45.5 DM13( 2)
54. (1733) Berghäuser David 88 ASC Darmstadt/Sch M13 ( 8) 08:46.0
55. (1810) Rückert Steffen 88 TuS Griesheim/Triathlon M13 ( 9) 08:48.0
56. ( 150) Schmidt Juliane 89 ASC Breidenbach W12 (—-) 08:49.8
57. (1737) Wintermeyer Heiko 89 Edith-Stein-Schule DA M12 ( 12) 08:52.1 DM12( 3)
58. ( 132) Palme David 89 SV Mörlenbach M12 ( 13) 08:54.7
59. (1913) Bartmann Thorsten 88 LG Rüsselsheim M13 ( 10) 09:02.6
60. (1739) Hackenberg Sven 89 Stadtteilschule Arheilgen M12 ( 14) 09:06.5 DM12( 4)
61. (1663) Huss Steffen 89 DSW Compex-Team Darmstadt M12 ( 15) 09:08.6
62. (1900) Hoffmann Hermann 88 Turnverein 1965 Assenheim M13 ( 11) 09:11.2
63. (1732) Fricke Paul 88 Justus-Liebig-Schule DA M13 ( 12) 09:19.4 DM13( 3)
64. (1736) Eichler Emanuel 88 Ludwig-Georgs-Gymnasium M13 ( 13) 09:20.8 DM13( 4)
65. (1877) Busmaa-Al-Lal Mohamed 89 Erich-Kästner-Schule DA M12 ( 16) 09:28.0 DM12( 5)
66. (1918) Fliegauf Martin 89 SC 88 Bruchhausen M12 ( 17) 09:30.0
67. (1919) Eiser Daniel 89 SC 88 Bruchhausen M12 ( 18) 09:30.6
68. (1730) Janssen Philipp 88 ASC Darmstadt/Sch M13 ( 14) 09:31.9
69. (1674) Schwarzbach Alexander – Lichtenbergschule DA M15 ( 18) 09:34.8 DM15( 3)
70. (1727) Kiniorski Marius 87 Ludwig-Georgs-Gymnasium M14 ( 19) 09:35.3 DM14( 2)
71. (1704) Elbert Florian 89 LG Rodgau M12 ( 19) 09:36.9
72. (1728) Neuser Erik 87 ASC Darmstadt/Sch M14 ( 20) 09:37.8
73. (1871) Petermann Torsten 86 TV Schloßborn M15 ( 19) 10:07.5
74. (1735) Riecken Christian 88 Edith-Stein-Schule DA M13 ( 15) 10:23.9 DM13( 5)
75. (1875) Ait Habban Said 87 Erich-Kästner-Schule DA M14 ( 21) 10:39.2 DM14( 3)
76. (1729) Bruckmann Lukas 88 Ludwig-Georgs-Gymnasium M13 ( 16) 11:11.5 DM13( 6)
77. ( 128) Gärtner Florian 89 Edith-Stein-Schule DA M12 ( 20) 11:17.7 DM12( 6)
Mannschaftswertung für Schüler A
_______________________________________________________________________
1. TS Geisenheim 23:17.8
Skoruppa(07:11.4) Fabian(07:50.5) Prause(08:16.0)
2. SC 88 Bruchhausen 23:40.6
Christoph(07:09.0) Lachenmaier(08:03.1) Honheiser(08:28.5)
Mannschaftswertung für Schüler B
_______________________________________________________________________
1. Edith-Stein-Schule DA 26:08.6
Voglis(08:38.0) Hartfiel(08:38.6) Wintermeyer(08:52.1)
Ergebnis im Lauf : Schülerinnen A und B (Jg. 1986 bis 1987)(2150 m)
________________________________________________________________________________________________________
Wettkämpfe in diesem Lauf:
Schülerinnen W15 (Jg. 1986) (2150 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: W15
Schülerinnen W14 (Jg. 1987) (2150 m) mit Cross-Cup-Wertung Abk.: W14
Schülerinnen W13 (Jg. 1988) (2150 m) Abk.: W13
Schülerinnen W12 (Jg. 1989) (2150 m) Abk.: W12
DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W15 (Jg. 1986) (2150 m) Abk.: DW15
DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W14 (Jg. 1987) (2150 m) Abk.: DW14
DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W13 (Jg. 1988) (2150 m) Abk.: DW13
DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W12 (Jg. 1989) (2150 m) Abk.: DW12
Schulwettkampf Landkreis Schüler Schülerinnen W15 (2150 m) Abk.: LW15
Schulwettkampf Landkreis Schüler Schülerinnen W14 (2150 m) Abk.: LW14
Schulwettkampf Landkreis Schüler Schülerinnen W13 (2150 m) Abk.: LW13
Schulwettkampf Landkreis Schüler Schülerinnen W12 (2150 m) Abk.: LW12
Einl. Start- Platzierung Platzierung
Platz Nr. Name Vorname Jg Verein/Ort Jahrgang Zeit Schule
________________________________________________________________________________________________________
1. (1603) Prause Juliane 86 SG EBT Berlin W15 ( 1) 08:04.7
2. ( 142) Starz Verena 87 LSG Aalen W14 ( 1) 08:06.6
3. (1850) Heinig Katharina 89 LG Odenwald/Sch W12 ( 1) 08:09.1
4. (1608) Krebs Aline 88 LAZ Zweibrücken W13 ( 1) 08:16.8
5. (1604) Wagner Anita 87 SG EBT Berlin W14 ( 2) 08:18.3
6. (1809) Vogel Veronica 86 SV Neckarsulm W15 ( 2) 08:20.1
7. (1920) Winkler Sandra 88 LSG Aalen W13 ( 2) 08:21.0
8. (1814) Molz Manuela 86 SV Kirchzarten W15 ( 3) 08:21.8
9. (1815) Schadt Kristina 86 Unterländer LG W15 ( 4) 08:25.8
10. (1816) Künzel Larissa 87 Unterländer LG W14 ( 3) 08:27.8
11. (1854) Scholz Sina 88 SSC Hanau-Rodenbach W13 ( 3) 08:28.9
12. (1645) Schmitt Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt W15 ( 5) 08:34.2
13. (1897) Hartmann Sina 86 Turnverein 1965 Assenheim W15 ( 6) 08:36.7
14. (1931) Essig Dorothee 86 SC 88 Bruchhausen W15 ( 7) 08:39.4
15. (1817) Burkhardt Katrin 87 Unterländer LG W14 ( 4) 08:41.3
16. (1606) Sieberz Julia 86 LG Rhein-Wied W15 ( 8) 08:42.1
17. (1831) Leibrecht Charlotte 89 LG Neckar-Enz W12 ( 2) 08:42.2
18. (1972) Weissman Stephanie 86 SC Baden-Baden W15 ( 9) 08:46.6
19. (1935) Essig Annika 87 SC 88 Bruchhausen W14 ( 5) 08:49.4
20. (1679) Hohmeister Andrea 88 LAV Kassel W13 ( 4) 08:53.0
21. (1872) Berger Alisa 89 TV Schloßborn W12 ( 3) 08:56.0
22. (1625) Duchemin Nathalie 86 TuS Griesheim/Sch W15 ( 10) 08:56.2
23. (1680) Kornrumpf Anne 87 LTG Fuldabrück W14 ( 6) 08:57.6
24. (1646) Naurath Svenja 86 TV Wattenscheid W15 ( 11) 08:59.2
25. (1932) Hartz Janine 86 SC 88 Bruchhausen W15 ( 12) 09:01.3
26. ( 133) Palme Katharina 87 SV Mörlenbach M14 (—-) 09:02.6
27. (1973) Gebauer Nadine 86 SC Baden-Baden W15 ( 13) 09:03.8
28. (1975) Feurer Ricarda 88 SC Baden-Baden W13 ( 5) 09:04.6
29. (1766) Schloesser Alexandra 88 Edith-Stein-Schule DA W13 ( 6) 09:05.5 DW13( 1)
30. (1934) Heinz Isabelle 86 SC 88 Bruchhausen W15 ( 14) 09:07.6
31. (1937) Rother Christine 89 SC 88 Bruchhausen W12 ( 4) 09:08.0
32. (1864) Zimmermann Annika 89 TSV Eschollbrücken-Eich W12 ( 5) 09:08.4
33. (1936) Essig Verena 87 SC 88 Bruchhausen W14 ( 7) 09:11.4
34. (1710) Wolf Jule 87 Georg-Büchner-Schule DA W14 ( 8) 09:13.6 DW14( 1)
35. (1855) Mühl Julia 87 SSC Hanau-Rodenbach W14 ( 9) 09:14.3
36. ( 131) Sämmler Daniela 88 DSW Compex Team W13 ( 7) 09:15.1
37. (1709) Jelusic Melanie 86 Viktoriaschule DA W15 ( 15) 09:15.5 DW15( 1)
38. (1865) Schmitt Annika 89 TSV Eschollbrücken-Eich W12 ( 6) 09:15.8
39. (1851) Mattern Isabell 86 LG Odenwald/Sch W15 ( 16) 09:17.6
40. ( 103) Kintzinger Ines 88 TSG Wiesloch W13 ( 8) 09:19.7
41. ( 163) 163(unbekannt) – – noname – (—-) 09:21.0
42. (1974) Schneider Christine 86 SC Baden-Baden W15 ( 17) 09:26.0
43. (1610) Brill Vanessa 88 LAZ Zweibrücken W13 ( 9) 09:28.3
44. (1626) Loos Sabrina 88 TV Groß-Gerau W13 ( 10) 09:31.7
45. (1705) Elbert Nadine 87 LG Rodgau W14 ( 10) 09:33.3
46. (1634) Michaud Madeline 89 TV Trebur W12 ( 7) 09:34.0
47. (1846) Dietzel Larissa 88 TSG Messel W13 ( 11) 09:46.7
48. (1630) Becker Laura 88 TV Groß-Gerau W13 ( 12) 09:49.6
49. (1921) Reith Sara 87 LG Rüsselsheim W14 ( 11) 09:53.3
50. (1701) Zimmer Lena 89 LG Reinheim/Groß-Bieberau W12 ( 8) 09:55.1
51. (1700) Schleicher Nadine 89 LG Reinheim/Groß-Bieberau W12 ( 9) 10:04.9
52. (1624) Hess Margarete 86 TuS Griesheim/Sch W15 ( 18) 10:05.9
53. (1906) Knöspel Stefanie 87 TS Geisenheim W14 ( 12) 10:06.3
54. (1633) Wagner Julia 89 TV Trebur W12 ( 10) 10:09.3
55. (1812) Faust Hannah 89 TuS Griesheim/Triathlon W12 ( 11) 10:10.7
56. (1847) Neuenfeld Julia 88 TSG Messel W13 ( 13) 10:11.2
57. (1699) Zimmer Christin 89 LG Reinheim/Groß-Bieberau W12 ( 12) 10:14.7
58. (1711) Trinkner Anna 89 Lichtenbergschule DA W12 ( 13) 10:19.1 DW12( 1)
59. (1627) Petersen Caroline 88 TV Groß-Gerau W13 ( 14) 10:20.0
60. (1927) Wagner Verena 89 LG Rüsselsheim W12 ( 14) 10:25.8
61. (1896) Hartmann Julia 89 Turnverein 1965 Assenheim W12 ( 15) 10:31.0
62. (1922) Könitz Verena 87 LG Rüsselsheim W14 ( 13) 10:38.0
63. (1924) Werschnik Julia 89 LG Rüsselsheim W12 ( 16) 10:51.4
64. (1926) Blaum Henrike 89 LG Rüsselsheim W12 ( 17) 11:21.1
65. (1787) Hansel Jasmin 89 Mornewegschule W12 ( 18) 12:48.9 DW12( 2)
66. (1884) Sercan Dilek 87 Erich-Kästner-Schule DA W14 ( 14) 14:50.0 DW14( 2)
67. (1887) Ünal Santana 89 Erich-Kästner-Schule DA W12 ( 19) 14:50.4 DW12( 3)
68. (1886) Sahintekin Emine 89 Erich-Kästner-Schule DA W12 ( 20) 14:50.8 DW12( 4)
Mannschaftswertung für Schülerinnen A
_______________________________________________________________________
1. Unterländer LG 25:34.8
Schadt(08:25.8) Künzel(08:27.8) Burkhardt(08:41.3)
2. SC 88 Bruchhausen 26:30.0
Essig(08:39.4) Essig(08:49.4) Hartz(09:01.3)
3. SC Baden-Baden 27:16.4
Weissman(08:46.6) Gebauer(09:03.8) Schneider(09:26.0)
Mannschaftswertung für Schülerinnen B
_______________________________________________________________________
1. TV Groß-Gerau 29:41.2
Loos(09:31.7) Becker(09:49.6) Petersen(10:20.0)
2. LG Reinheim/Groß-Bieberau 30:14.6
Zimmer(09:55.1) Schleicher(10:04.9) Zimmer(10:14.7)
3. LG Rüsselsheim 32:38.2
Wagner(10:25.8) Werschnik(10:51.4) Blaum(11:21.1)
Ergebnis im Lauf : Lauf der Schüler C (Jahrgänge 1990 u. jünger) (1000 m)
Wettkämpfe in diesem Lauf:
Schüler M11 (Jg. 1990) (1000 m) Abk.: M11
Schüler M10 (Jg. 1991) (1000 m) Abk.: M10
Schüler M9 (Jg. 1992) (1000 m) Abk.: M9
Schüler M8j (Jg. 1993 u.jü.) (1000 m) Abk.: M8j
DA-Schulmeistersch. Schüler M11 (Jg. 1990) (1000 m) Abk.: DM11
DA-Schulmeistersch. Schüler M10 (Jg. 1991) (1000 m) Abk.: DM10
DA-Schulmeistersch. Schüler M9 (Jg. 1992) (1000 m) Abk.: DM9
DA-Schulmeistersch. Schüler M8j (Jg. 1993 u.jü.) (1000 m) Abk.: DM8j
Schulwettkampf Landkreis Schüler M11 (Jg. 1990) (1000 m) Abk.: LM11
Schulwettkampf Landkreis Schüler M10 (Jg. 1991) (1000 m) Abk.: LM10
Schulwettkampf Landkreis Schüler M9 (Jg. 1992) (1000 m) Abk.: LM9
Schulwettkampf Landkreis Schüler M8j (Jg. 1993 u.j) (1000 m) Abk.: LM8j
Einl. Start- Platzierung Platzierung
Platz Nr. Name Vorname Jg Verein/Ort Jahrgang Zeit Schule
1. ( 136) Kraft Axel 90 SC 88 Bruchhausen M11 ( 1) 04:16.0
2. (1943) Feussner Bastian 90 ASC Breidenbach M11 ( 2) 04:16.3
3. (1942) Kolba Sebastian 91 ASC Breidenbach M10 ( 1) 04:17.4
4. (1617) Batroff Mitja 90 TuS Griesheim/Sch M11 ( 3) 04:18.1
5. (1600) Peter Michael 90 KSG Brandau M11 ( 4) 04:19.7
6. ( 161) Kleinsteuber Gunnar 91 TSV Eschollbrücken-Eich M10 ( 2) 04:21.9
7. (1741) Fuchs Sebastian 90 Viktoriaschule DA M11 ( 5) 04:27.7 DM11( 1)
8. (1858) Woschek Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach M9 ( 1) 04:28.5
9. (1669) Blam Christian 91 TV Goldbach M10 ( 3) 04:33.1
10. ( 139) Wissfeld Vincent 91 SC 88 Bruchhausen M10 ( 4) 04:34.8
11. ( 138) Rother Sebastian 91 SC 88 Bruchhausen M10 ( 5) 04:36.1
12. (1905) Mayer D??? 90 TS Geisenheim M11 ( 6) 04:36.6
13. (1752) Hamacher Jan 91 Justin-Wagner-Sch Roßdorf M10 ( 6) 04:37.5 LM10( 1)
14. (1743) Kniese Paul 90 Georg-Büchner-Schule DA M11 ( 7) 04:38.7 DM11( 2)
15. ( 137) Bauer Jonas 90 SC 88 Bruchhausen M11 ( 8) 04:40.4
16. (1640) Bueltemann David 90 LAZ Giessen M11 ( 9) 04:42.6
17. (1698) Gillich Stefan 91 LG Reinheim/Groß-Bieberau M10 ( 7) 04:43.1
18. (1859) Woschek Andraes 90 SSC Hanau-Rodenbach M11 ( 10) 04:43.4
19. ( 151) Eder Niklas 90 DSW 1912 Darmstadt/Triath M11 ( 11) 04:43.8
20. (1940) Hirschhäser Alexander 92 ASC Breidenbach M9 ( 2) 04:44.1
21. (1695) Daub Lukas 92 LG Reinheim/Groß-Bieberau M9 ( 3) 04:46.7
22. (1642) Dörr Sascha 91 LAZ Giessen M10 ( 8) 04:48.4
23. (1848) Hay Kai 90 TSG Messel M11 ( 12) 04:49.0
24. ( 149) Schneider Philipp 90 ASC Breidenbach M11 ( 13) 04:50.1
25. (1754) Mair Moritz 92 Wilhelm-Busch-Schule DA M9 ( 4) 04:50.8 DM9 ( 1)
26. (1832) Lamatsch Julian 93 LG Neckar-Enz M8j ( 1) 04:51.7
27. (1862) Price Christopher 91 SSC Hanau-Rodenbach M10 ( 9) 04:55.4
28. (1613) Hess Christian 91 TV Büttelborn M10 ( 10) 04:56.4
29. (1651) Hoferichte Danny 91 Grundschule Ueberau M10 ( 11) 04:57.5 LM10( 2)
30. (1685) Gescheidle David 90 SKV Nauheim M11 ( 14) 04:57.9
31. (1641) Bueltemann Kevin 90 LAZ Giessen M11 ( 15) 04:59.3
32. (1833) Franz Felix 93 LG Neckar-Enz M8j ( 2) 04:59.9
33. (1941) Klotz Christioph 92 ASC Breidenbach M9 ( 5) 05:00.3
34. (1869) Mecking Jascha 90 SV Feilbingert M11 ( 16) 05:01.5
35. (1898) Hartmann Jannis 91 Turnverein 1965 Assenheim M10 ( 12) 05:01.9
36. (1811) Sehring Mirco 90 TuS Griesheim/Triathlon M11 ( 17) 05:02.6
37. (1878) Bukalow Alexander 90 Erich-Kästner-Schule DA M11 ( 18) 05:05.9 DM11( 3)
38. (1664) Huss Tim 92 Non Stop Darmstadt M9 ( 6) 05:06.4
39. (1834) Leibrecht Christopher 94 LG Neckar-Enz M8j ( 3) 05:06.8
40. (1882) Turan Hadir 90 Erich-Kästner-Schule DA M11 ( 19) 05:08.4 DM11( 4)
41. (1764) Breuer Janis 93 TV 1898 Alsbach M8j ( 4) 05:09.5
42. (1948) Vogt Robin 91 Hirschbachschule Reinheim M10 ( 13) 05:09.9 LM10( 3)
43. (1753) Eichler Lukas 91 Goetheschule DA M10 ( 14) 05:10.2 DM10( 1)
44. (1671) Peter Martin 93 KSG Brandau M8j ( 5) 05:10.5
45. (1827) Czwikla Rouben 94 LG Langen_C M8j ( 6) 05:12.2
46. ( 121) Kintzinger Bengt 92 TSG Wiesloch M9 ( 7) 05:14.8
47. (1870) Lange David 92 TV Schloßborn M9 ( 8) 05:15.4
48. ( 146) Di Dominico Lorenzo 90 ASC Darmstadt/Sch M11 ( 20) 05:17.2
49. (1946) Saary Paul 91 Hirschbachschule Reinheim M10 ( 15) 05:17.5 LM10( 4)
50. (1742) Taplik Ole 90 Stadtteilschule Arheilgen M11 ( 21) 05:17.7 DM11( 5)
51. (1829) Weyand Christoph 92 TSG Wixhausen M9 ( 9) 05:18.4
52. (1759) Stoll Willy 94 Schillerschule M8j ( 7) 05:19.5 DM8j( 1)
53. (1868) Schüler Nils 90 Georg-Büchner-Schule DA M11 ( 22) 05:21.0
54. (1938) Koch Timo 92 LG Rüsselsheim M9 ( 10) 05:21.3
55. (1760) Hackenberg Daniel 94 Schillerschule M8j ( 8) 05:22.6 DM8j( 2)
56. (1775) Gugerel Florian 91 Mornewegschule M10 ( 16) 05:26.7 DM10( 2)
57. ( 175) Paul Frederic 92 Darmstadt M9 ( 11) 05:27.1
58. (1654) Gillich Sören 94 Grundschule Ueberau M8j ( 9) 05:29.0 LM8j( 1)
59. (1939) Blaum Hagen 91 LG Rüsselsheim M10 ( 17) 05:29.9
60. (1881) Herrmann David 90 Erich-Kästner-Schule DA M11 ( 23) 05:30.9 DM11( 6)
61. (1686) Wesp Moritz 90 SKV Nauheim M11 ( 24) 05:31.7
62. (1614) Hofmann Andreas 91 TV Büttelborn M10 ( 18) 05:31.9
63. (1745) Schädler Philipp 90 Lichtenbergschule DA M11 ( 25) 05:32.2 DM11( 7)
64. (1696) Fritsch David 92 LG Reinheim/Groß-Bieberau M9 ( 12) 05:32.9
65. (1880) Fakhour Achraf 90 Erich-Kästner-Schule DA M11 ( 26) 05:33.4 DM11( 8)
66. (1828) Dick Peter 92 TSG Wixhausen M9 ( 13) 05:33.8
67. (1653) Weiss Christian 91 Grundschule Ueberau M10 ( 19) 05:34.1 LM10( 5)
68. (1655) Schneider Simon 93 Grundschule Ueberau M8j ( 10) 05:35.8 LM8j( 2)
69. (1777) Abd-Elaziz Bassem 92 Mornewegschule M9 ( 14) 05:36.9 DM9 ( 2)
70. (1690) Schlosser Daniel 93 LG Reinheim/Groß-Bieberau M8j ( 11) 05:39.7
71. (1835) Felger Jens 94 LG Neckar-Enz M8j ( 12) 05:40.5
72. (1949) Dittrich Björn 92 Hirschbachschule Reinheim M9 ( 15) 05:40.8 LM9 ( 1)
73. (1879) Birk Marc 90 Erich-Kästner-Schule DA M11 ( 27) 05:41.1 DM11( 9)
74. (1945) Gärtner Max 91 Hirschbachschule Reinheim M10 ( 20) 05:44.4 LM10( 6)
75. ( 176) Schönegge Marius 93 ASC Darmstadt M8j ( 13) 05:45.1
76. (1612) Widrinsky Maximilian 94 TV Büttelborn M8j ( 14) 05:49.1
77. (1758) Kramer Lukas 93 ASC Darmstadt/Sch M8j ( 15) 05:49.6 DM8j( 3)
78. (1951) Schmidt Oliver 92 Hirschbachschule Reinheim M9 ( 16) 05:50.2 LM9 ( 2)
79. (1665) Huss Oliver 94 Non Stop Darmstadt M8j ( 16) 05:53.3
80. (1763) Giesers Yanek 93 Goetheschule DA M8j ( 17) 05:54.6 DM8j( 4)
81. (1955) Lehr Tobias 91 Hirschbachschule Reinheim M10 ( 21) 06:00.4 LM10( 7)
82. (1656) Johann Paul 92 Grundschule Ueberau M9 ( 17) 06:08.5 LM9 ( 3)
83. (1954) Lilienthal Timm 94 Hirschbachschule Reinheim M8j ( 18) 06:09.1 LM8j( 3)
84. (1751) Riecken Robert 91 Edith-Stein-Schule DA M10 ( 22) 06:10.9 DM10( 3)
85. (1748) Albrecht Paul 90 Viktoriaschule DA M11 ( 28) 06:11.5 DM11(10)
86. (1797) Bayram Ayberk 92 Mornewegschule M9 ( 18) 06:14.8 DM9 ( 3)
87. (1744) Himmel Ömer 90 Adelungschule M11 ( 29) 06:23.1 DM11(11)
88. (1953) Haack Dennis von 92 Hirschbachschule Reinheim M9 ( 19) 06:31.8 LM9 ( 4)
89. (1950) Jandewerth Stefan 92 Hirschbachschule Reinheim M9 ( 20) 06:32.2 LM9 ( 5)
90. (1672) Hock Michael 94 ASC Darmstadt M8j ( 19) 06:36.9
91. (1798) Kloß Christian 92 Mornewegschule M9 ( 21) 06:38.0 DM9 ( 4)
92. (1771) Schmidt Damon 93 Mornewegschule M8j ( 20) 06:38.3 DM8j( 5)
93. (1756) Riecken Michale 93 Erich-Kästner-Schule DA M8j ( 21) 06:38.7 DM8j( 6)
94. (1801) Eke Nuri 93 Mornewegschule M8j ( 22) 06:40.9 DM8j( 7)
95. (1944) Diehl Daniel 91 Hirschbachschule Reinheim M10 ( 23) 06:47.2 LM10( 8)
96. (1947) Timm Marius 91 Hirschbachschule Reinheim M10 ( 24) 06:47.6 LM10( 9)
97. (1770) Petry Leonord 93 Mornewegschule M8j ( 23) 06:53.7 DM8j( 8)
98. (1952) Othmer Arne 92 Hirschbachschule Reinheim M9 ( 22) 07:01.9 LM9 ( 6)
99. (1956) Pfeifer Markus 92 Hirschbachschule Reinheim M9 ( 23) 07:03.7 LM9 ( 7)
100. (1772) Turgut Umut 93 Mornewegschule M8j ( 24) 07:04.0 DM8j( 9)
101. (1757) Sinderwald Luka 93 Chr.-Morgenstern-Schule M8j ( 25) 07:09.7 DM8j(10)
102. (1883) Tenkes Sascha 91 Erich-Kästner-Schule DA M10 ( 25) 07:12.3 DM10( 4)
Mannschaftswertung für Schüler C
_______________________________________________________________________
1. ASC Breidenbach 13:17.8
Feussner(04:16.3) Kolba(04:17.4) Hirschhäser(04:44.1)
2. SC 88 Bruchhausen 13:26.8
Kraft(04:16.0) Wissfeld(04:34.8) Rother(04:36.1)
3. SSC Hanau-Rodenbach 14:07.2
Woschek(04:28.5) Woschek(04:43.4) Price(04:55.4)
4. LAZ Giessen 14:30.2
Bueltemann(04:42.6) Dörr(04:48.4) Bueltemann(04:59.3)
5. LG Neckar-Enz 14:58.4
Lamatsch(04:51.7) Franz(04:59.9) Leibrecht(05:06.8)
6. LG Reinheim/Groß-Bieberau 15:02.6
Gillich(04:43.1) Daub(04:46.7) Fritsch(05:32.9)
7. Erich-Kästner-Schule DA 1 15:45.2
Bukalow(05:05.9) Turan(05:08.4) Herrmann(05:30.9)
8. Grundschule Ueberau 16:00.6
Hoferichte(04:57.5) Gillich(05:29.0) Weiss(05:34.1)
9. Hirschbachschule Reinheim 1 16:08.2
Vogt(05:09.9) Saary(05:17.5) Dittrich(05:40.8)
10. TV Büttelborn 16:17.4
Hess(04:56.4) Hofmann(05:31.9) Widrinsky(05:49.1)
11. Mornewegschule 1 17:18.4
Gugerel(05:26.7) Abd-Elaziz(05:36.9) Bayram(06:14.8)
12. Hirschbachschule Reinheim 2 17:35.0
Gärtner(05:44.4) Schmidt(05:50.2) Lehr(06:00.4)
13. Erich-Kästner-Schule DA 2 17:53.2
Fakhour(05:33.4) Birk(05:41.1) Riecken(06:38.7)
14. Hirschbachschule Reinheim 3 19:13.0
Lilienthal(06:09.1) Haack(06:31.8) Jandewerth(06:32.2)
15. Mornewegschule 2 19:57.2
Kloß(06:38.0) Schmidt(06:38.3) Eke(06:40.9)
16. Hirschbachschule Reinheim 4 20:36.6
Diehl(06:47.2) Timm(06:47.6) Othmer(07:01.9)
Ergebnis im Lauf : Lauf der Schülerinnen C (Jahrgänge 1990 u. jünger) (1000 m)
________________________________________________________________________________________________________
Wettkämpfe in diesem Lauf:
Schülerinnen W11 (Jg. 1990) (1000 m) Abk.: W11
Schülerinnen W10 (Jg. 1991) (1000 m) Abk.: W10
Schülerinnen W9 (Jg. 1992) (1000 m) Abk.: W9
Schülerinnen W8j (Jg. 1993 u. jü.) (1000 m) Abk.: W8j
DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W11 (Jg. 1990) Abk.: DW11
DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W10 (Jg. 1991) Abk.: DW10
DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W9 (Jg. 1992) Abk.: DW9
DA-Schulmeistersch. Schülerinnen W8j (Jg. 1993 u.j.) Abk.: DW8j
Schulwettkampf Landkreis Schülerinnen W11 (Jg. 1990) Abk.: LW11
Schulwettkampf Landkreis Schülerinnen W10 (Jg. 1991) Abk.: LW10
Schulwettkampf Landkreis Schülerinnen W9 (Jg. 1992) Abk.: LW9
Schulwettkampf Landkreis Schülerinnen W8j (Jg. 1993 u.j.) Abk.: LW8j
Einl. Start- Platzierung Platzierung
Platz Nr. Name Vorname Jg Verein/Ort Jahrgang Zeit Schule ________________________________________________________________________________________________________
1. (1866) Zimmermann Fanny 90 TSV Eschollbrücken-Eich W11 ( 1) 04:19.7
2. (1839) Henss Ann-Kathrin 90 TV Herbornseelbach W11 ( 2) 04:25.2
3. (1607) Quack Miriam 91 LAZ Zweibrücken W10 ( 1) 04:26.0
4. (1620) Batroff Zaira 92 TuS Griesheim/Sch W9 ( 1) 04:26.8
5. (1718) Blechschmidt Anja 90 Georg-Büchner-Schule DA W11 ( 3) 04:35.0 DW11( 1)
6. (1930) Hirschhäuser Jana 90 ASC Breidenbach W11 ( 4) 04:35.2
7. (1762) Bihn Anna-Kathari 90 Georg-Büchner-Schule DA W11 ( 5) 04:36.8 DW11( 2)
8. (1622) Krestan Jael 90 TuS Griesheim/Sch W11 ( 6) 04:45.8
9. (1929) Andreas Verena 90 ASC Breidenbach W11 ( 7) 04:47.5
10. (1621) Schnägelberger Lisa 91 TuS Griesheim/Sch W10 ( 2) 04:47.7
11. (1928) Koch Dinah 90 LG Rüsselsheim W11 ( 8) 04:56.4
12. (1721) Jelusic Julia 90 Viktoriaschule DA W11 ( 9) 05:00.3 DW11( 3)
13. (1857) Wiese Nadine 90 SSC Hanau-Rodenbach W11 ( 10) 05:07.6
14. (1719) Trinkner Nora 90 Lichtenbergschule DA W11 ( 11) 05:08.6 DW11( 4)
15. (1717) Burkhardt Vera 90 Justus-Liebig-Schule DA W11 ( 12) 05:09.3 DW11( 5)
16. (1657) Zimmer Janin 91 Grundschule Ueberau W10 ( 3) 05:10.9 LW10( 1)
17. (1713) Nietz Daniela 90 Edith-Stein-Schule DA W11 ( 13) 05:13.6 DW11( 6)
18. (1891) Penner Petra 90 Erich-Kästner-Schule DA W11 ( 14) 05:16.1 DW11( 7)
19. (1715) Ackermann Alisa 90 Georg-Büchner-Schule DA W11 ( 15) 05:18.2 DW11( 8)
20. (1863) Arik Sihi 91 SSC Hanau-Rodenbach W10 ( 4) 05:18.6
21. (1662) Beisenherz Jana 92 Grundschule Ueberau W9 ( 2) 05:20.5 LW9 ( 1)
22. (1658) Gaaß Marie 92 Grundschule Ueberau W9 ( 3) 05:25.2 LW9 ( 2)
23. (1925) Reith Lisa 90 LG Rüsselsheim W11 ( 16) 05:26.9
24. (1861) Ayse Yildirim 93 SSC Hanau-Rodenbach W8j ( 1) 05:27.3
25. (1697) Ouhab Jennifer 91 LG Reinheim/Groß-Bieberau W10 ( 5) 05:28.3
26. (1720) Lutzer Lea 90 Viktoriaschule DA W11 ( 17) 05:28.8 DW11( 9)
27. (1349) Ayidin Hüyla 91 SSC Hanau-Rodenbach W10 ( 6) 05:30.3
28. (1659) Schleicher Kristin 93 Grundschule Ueberau W8j ( 2) 05:31.9 LW8j( 1)
29. (1836) Riegraf Lisa 92 LG Neckar-Enz W9 ( 4) 05:35.5
30. (1660) Gesser Rahel 91 Grundschule Ueberau W10 ( 7) 05:37.0 LW10( 2)
31. (1761) Schenk-Mischke Isabel 91 Georg-Büchner-Schule DA W10 ( 8) 05:37.4 DW10( 1)
32. (1714) Schwarzbach Christina 90 Georg-Büchner-Schule DA W11 ( 18) 05:38.2 DW11(10)
33. (1965) Schwarz Anke 91 Hirschbachschule Reinheim W10 ( 9) 05:38.9 LW10( 3)
34. (1853) Aydin Funda 93 SSC Hanau-Rodenbach W8j ( 3) 05:39.7
35. (1888) El Morabit Asmae 90 Erich-Kästner-Schule DA W11 ( 19) 05:41.2 DW11(11)
36. (1723) Scheidenberger Judith 92 Schloss-Schule Gräfenhaus W9 ( 5) 05:42.5 LW9 ( 3)
37. (1661) Teutscher Johanna 91 Grundschule Ueberau W10 ( 10) 05:43.5 LW10( 4)
38. (1892) Prochorowytsch Olga 90 Erich-Kästner-Schule DA W11 ( 20) 05:44.5 DW11(12)
39. (1767) Adriaensen Valerie 92 Schillerschule W9 ( 6) 05:45.0 DW9 ( 1)
40. (1643) Wilfer Joanna 94 TSV 03 Wolfskehlen W8j ( 4) 05:47.4
41. (1967) Albert Ann-Christin 92 Hirschbachschule Reinheim W9 ( 7) 05:48.6 LW9 ( 4)
42. (1807) Jakowski Constanze 90 Ludwig-Georgs-Gymnasium W11 ( 21) 05:51.4 DW11(13)
43. ( 130) Sämmler Milena 94 DSW Compex Team W8j ( 5) 05:51.7
44. (1894) Prasse Lisa 91 Erich-Kästner-Schule DA W10 ( 11) 05:54.4 DW10( 2)
45. (1716) Gerstenschläger Ina 90 Bessunger Schule W11 ( 22) 05:56.2 DW11(14)
46. (1722) Lepthien Greta 91 Lichtenbergschule DA W10 ( 12) 05:57.4 DW10( 3)
47. (1890) Maudj Diana 90 Erich-Kästner-Schule DA W11 ( 23) 06:04.3 DW11(15)
48. (1893) Distel Nadine 91 Erich-Kästner-Schule DA W10 ( 13) 06:05.3 DW10( 4)
49. (1692) Wagner Bianca 92 LG Reinheim/Groß-Bieberau W9 ( 8) 06:08.2
50. (1691) Weber Pia 92 LG Reinheim/Groß-Bieberau W9 ( 9) 06:10.8
51. (1693) Fritsch Lea 92 LG Reinheim/Groß-Bieberau W9 ( 10) 06:11.1
52. (1725) Skorsky Bettina 93 Christian-Morgenstern-Sch W8j ( 6) 06:18.6 DW8j( 1)
53. (1963) Werner Laura 91 Hirschbachschule Reinheim W10 ( 14) 06:23.9 LW10( 5)
54. (1964) Reuter Louisa 91 Hirschbachschule Reinheim W10 ( 15) 06:24.8 LW10( 6)
55. (1860) Ayyildiz Alev 93 SSC Hanau-Rodenbach M8j (—-) 06:26.9
56. (1808) Dow Olivia 90 Ludwig-Georgs-Gymnasium W11 ( 24) 06:29.1 DW11(16)
57. (1959) Nicolay Selina 91 Hirschbachschule Reinheim W10 ( 16) 06:29.5 LW10( 7)
58. (1724) Sinderwald Fenia 92 Christian-Morgenstern-Sch W9 ( 11) 06:37.7 DW9 ( 2)
59. (1726) Becker Malin 94 Christian-Morgenstern-Sch W8j ( 7) 06:44.0 DW8j( 2)
60. (1689) Wagner Simone 93 LG Reinheim/Groß-Bieberau W8j ( 8) 06:47.0
61. (1687) Ouhab Janina 95 LG Reinheim/Groß-Bieberau W8j ( 9) 06:50.2
62. (1966) Todd Priscilla 91 Hirschbachschule Reinheim W10 ( 17) 06:50.6 LW10( 8)
63. (1837) Riegraf Jana 95 LG Neckar-Enz W8j ( 10) 06:52.2
64. (1969) Pfahler Eva-Maria 92 Hirschbachschule Reinheim W9 ( 12) 06:55.0 LW9 ( 5)
65. (1790) Banks Angela 93 Mornewegschule W8j ( 11) 06:57.6 DW8j( 3)
66. (1962) Weißmantel Selina 91 Hirschbachschule Reinheim W10 ( 18) 07:10.8 LW10( 9)
67. (1961) Schmitt Julika 91 Hirschbachschule Reinheim W10 ( 19) 07:11.0 LW10(10)
68. (1968) Hoffmann Claudia 92 Hirschbachschule Reinheim W9 ( 13) 07:12.1 LW9 ( 6)
69. (1773) Wiesenäcker Frauke 93 Mornewegschule W8j ( 12) 07:17.6 DW8j( 4)
70. (1958) Böcker Vera 91 Hirschbachschule Reinheim W10 ( 20) 07:35.5 LW10(11)
71. (1792) Karagoz Dilan 94 Mornewegschule W8j ( 13) 07:50.4 DW8j( 5)
72. (1796) Balatsonka Katerina 92 Mornewegschule W9 ( 14) 09:09.6 DW9 ( 3)
Mannschaftswertung für Schülerinnen C
_______________________________________________________________________
1. TuS Griesheim/Sch 14:00.2
Batroff(04:26.8) Krestan(04:45.8) Schnägelberger(04:47.7)
2. Georg-Büchner-Schule DA 14:30.0
Blechschmidt(04:35.0) Bihn(04:36.8) Ackermann(05:18.2)
3. SSC Hanau-Rodenbach 15:53.4
Wiese(05:07.6) Arik(05:18.6) Ayse(05:27.3)
4. Grundschule Ueberau 1 15:56.6
Zimmer(05:10.9) Beisenherz(05:20.5) Gaaß(05:25.2)
5. Erich-Kästner-Schule DA 1 16:41.8
Penner(05:16.1) El Morabit(05:41.2) Prochorowytsch(05:44.5)
6. Grundschule Ueberau 2 16:52.4
Schleicher(05:31.9) Gesser(05:37.0) Teutscher(05:43.5)
7. LG Reinheim/Groß-Bieberau 1 17:47.2
Ouhab(05:28.3) Wagner(06:08.2) Weber(06:10.8)
8. Hirschbachschule Reinheim 1 17:51.4
Schwarz(05:38.9) Albert(05:48.6) Werner(06:23.9)
9. Erich-Kästner-Schule DA 2 18:04.0
Prasse(05:54.4) Maudj(06:04.3) Distel(06:05.3)
10. Christian-Morgenstern-Sch 19:40.2
Skorsky(06:18.6) Sinderwald(06:37.7) Becker(06:44.0)
11. Hirschbachschule Reinheim 2 19:44.8
Reuter(06:24.8) Nicolay(06:29.5) Todd(06:50.6)
12. LG Reinheim/Groß-Bieberau 2 19:48.2
Fritsch(06:11.1) Wagner(06:47.0) Ouhab(06:50.2)
13. Hirschbachschule Reinheim 3 21:16.8
Pfahler(06:55.0) Weißmantel(07:10.8) Schmitt(07:11.0)
14. Mornewegschule 22:05.6
Banks(06:57.6) Wiesenäcker(07:17.6) Karagoz(07:50.4)