Diskus-Cup in Wiesbaden (13.05.01) |
Männer |
Frauen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
WLV Diskus-Cup 2001 13. Mai 2001, Wiesbaden, Stadion an der Berliner Straße
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W30
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer
Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Deuschle, Andreas 68 LG Salamander Kornwestheim 17,82 m 17,53 x x x 17,82 17,78 2.Krause, Michael 62 TV Neu Isenburg 16,05 m 15,84 x x x x 16,05 3.Kalveram, Peter 68 LG Seligenstadt 15,46 m 15,00 x 15,12 x x 15,46 4.Schmidt, Christian 78 TV Eppinghofen 14,77 m 14,76 x x 14,46 14,66 14,77 5.Kollmar, Michael 64 TSV Twiste 13,43 m 12,14 12,57 13,43 x 12,81 x Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Lischka, Michael 73 LG Eintracht Frankfurt 65,04 m 61,12 62,50 62,82 63,63 65,04 59,40 2.Seelig, Andreas 70 USC Mainz 64,26 m x 61,51 64,08 x x 64,26 3.Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 62,08 m 58,50 61,71 61,20 x 60,50 62,08 4.Schmidt, Thorsten 74 LAV Rostock 58,38 m 58,38 58,09 x x x x 5.Stang, Patrick 78 TSG Öhringen 56,72 m 56,72 53,27 54,93 54,38 53,40 54,31 6.Schulte, Jörg 77 Wiesbadener LV 54,72 m x x 54,72 54,25 53,28 x
Junioren
Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Köhler, Steffen 79 TUS Jena 16,42 m x 16,42 x 15,91 x x Wunderlich, Lars 81 LG Nike Berlin o.g.V. x x x x x x Götz, Christopher 81 LG Eintracht Frankfurt abgem. abgem. Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Seitz, Heinrich 80 LG Eintracht Frankfurt 57,88 m 54,96 55,24 57,39 57,88 54,63 56,93 2.Friedrich, Karsten 80 TUS Jena 57,21 m x x x 52,35 57,21 x 3.Bremser, Joachim 79 SV Hohenstein 51,84 m 51,84 50,56 x 50,65 50,29 49,96 4.Schulte, Sebastian 81 LG Bayer 04 Leverkusen 49,88 m 49,60 x 49,88 x x x 5.Mücher, Dennis 80 LG Bayer 04 Leverkusen 49,78 m x 49,78 x x x x 6.Hess, Jeremy 79 LG Eintracht Frankfurt 47,33 m x 47,33 x x x x 7.Wunderlich, Lars 81 LG Nike Berlin 46,87 m x x x x 46,87 x Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg n.a. n.a.
Männer M30
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Wollmann, Alexander 82 LAC Quelle Fürth 16,31 m 15,99 x 16,06 15,86 16,31 x 2.Geske, Martin 82 VFL Rathenow 16,07 m x x 15,78 15,97 x 16,07 Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Kapustin, Peter 83 LAC Quelle Fürth 50,92 m 50,79 x 50,92 48,02 x x 2.Wollmann, Alexander 82 LAC Quelle Fürth 46,26 m 46,26 x 44,96 x x x 3.Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 45,45 m 45,45 x x 44,87 x x
männliche Jugend A
Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Barth, Philipp 83 SU Annen 16,12 m 16,12 x 15,86 x x x 2.Lehnert, Christian 83 SCC Berlin 16,04 m 14,97 15,57 15,75 15,95 16,04 16,01 3.Korbach, Steffen 82 TV Bad Schwalbach 13,99 m x x 13,05 13,18 13,43 13,99 Geske, Martin 82 VFL Rathenow abgem. abgem. Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Berlep, Michael 83 TSV Friedberg-Fauerbach 50,15 m x 47,39 44,08 50,15 x 48,05 2.Zeilinger, Moritz 82 SG Ludwigsburg 47,48 m 46,47 44,66 x 44,78 47,48 46,46 3.March, Marcel 83 SC Magdeburg 47,44 m 47,44 x x 44,69 x 38,45 4.Vollmar, Till 83 TSV Twiste 45,96 m 45,96 41,56 x 45,19 44,13 45,45 5.Lehnert, Christian 83 SCC Berlin 43,36 m x 43,36 x x x x 6.Korbach, Steffen 82 TV Bad Schwalbach 39,03 m x 39,03 x 38,16 38,99 35,39
männliche Jugend B
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Keller, Stefan 85 TUS Kirn 17,74 m 17,14 17,62 17,74 17,40 16,81 17,70 2.Harting, Robert 84 LG Nike Berlin 17,49 m 16,08 17,49 x x x x 3.Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 17,39 m 16,74 x x 16,92 17,01 17,39 4.Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 16,13 m 12,98 14,53 14,39 15,73 15,82 16,13 5.Hördt, Sascha 84 TSG Weinheim 15,97 m 15,84 15,26 15,86 15,97 14,91 15,91 6.Eigner, Christoph 84 TV Bad Schwalbach 15,97 m x 15,74 15,84 15,85 15,97 15,42 7.Finkler, Max 84 SV Hohenstein 13,64 m 12,84 x 13,60 x x 13,64 Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Harting, Robert 84 LG Nike Berlin 62,25 m 55,95 61,13 62,25 x x x 2.Obermaier, Tobias 84 LG München 61,64 m 58,72 x 60,85 x 60,11 61,64 3.Keller, Stefan 85 TUS Kirn 53,61 m 38,52 x 49,09 50,99 52,29 53,61 4.Porth, Andreas 84 Hallesche LF 52,04 m x 52,04 x x 49,40 50,17 5.Tschiers, Maximilian 84 LAG Mittlere Isar 51,49 m 51,49 x x x x 47,52 6.Eigner, Christoph 84 TV Bad Schwalbach 48,35 m x 48,35 x x 46,11 46,84 7.Beubler, Sebastian 84 SV Mühlhausen 48,19 m 48,19 x 46,73 x x 47,90 8.Werner, Patrick 86 TG Würzburg 48,16 m 47,03 x 47,48 48,16 x x 9.Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 47,21 m 44,76 47,21 46,43 10.Hördt, Sascha 84 TSG Weinheim 43,36 m 43,36 42,90 x 11.Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 43,28 m x 43,28 x 12.Müller, Thomas 84 TV Bad Schwalbach 35,61 m 34,443 34,07 35,61
Frauen
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Wurm, Karin 78 LG Landkreis Roth 16,21 m 16,21 15,86 x 15,68 16,20 16,04 2.Harms, Sandra 77 LG Eintracht Frankfurt 15,46 m x 15,44 x 15,08 15,46 15,29 3.Winkler, Jessika 75 TUS Jena 14,91 m x x 14,41 x x 14,91 Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Möllenbeck, Anja 72 TV Wattenscheid 62,02 m x x 62,02 x 60,36 61,45 2.Frauendorf, Manuela 78 LAZ Leipzig 53,22 m 51,28 53,22 49,34 x 50,42 49,40 3.Buchard, Mirjam 72 Phönix Lübeck 50,47 m x 50,27 48,39 50,47 49,99 x
Juniorinnen
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Kluge, Kathleen 81 Hallesche LF 16,49 m 16,49 16,45 16,31 x 16,13 16,34 2.Burkhardt, Anja 81 Hallesche LF 15,18 m 14,45 15,00 15,11 x 14,74 15,18 Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Tucholke, Jana 81 LAZ Leipzig 57,19 m 52,93 x 57,19 x 56,74 x 2.Krol, Katja 80 LG Nike Berlin 55,17 m x 53,25 x 50,69 55,17 51,12 3.Reiber, Ina 80 SC Magdeburg 51,17 m x 51,17 x 50,43 50,39 x 4.Philippi, Liane 81 LG Eintracht Frankfurt 43,96 m 40,87 x 39,82 43,96 x x
Frauen W30
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 51,57 m 51,46 51,57 x x 48,87 49,39 2.Bremser, Julia 82 SV Hohenstein 49,08 m x x 46,09 44,25 49,08 x
weibliche Jugend A
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Staniczewski, Melanie 82 LG Olympia Dortmund 47,22 m 45,79 44,17 45,63 47,22 x x 2.Birke, Susann 82 SV Teutschenthal 45,05 m 45,05 44,50 42,15 x 43,31 x 3.Weidner, Anika 83 SC Neubrandenburg 44,86 m 44,15 44,86 43,15 42,83 42,80 43,62 4.Logsch, Romy 82 LAZ Leipzig 43,69 m 42,85 43,69 x x x 43,47 5.Werner, Kathrin 83 TG Würzburg 41,04 m 41,04 40,18 39,89 40,60 39,71 38,43 Samel, Julia 82 GSV Porz abgem. abgem.
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Lange, Nadine 84 Hallesche LF 14,52 m 13,97 14,43 13,74 14,14 14,52 x 2.Schneider, Iris 85 LG Loreley Taunus 12,60 m 12,56 12,36 x 11,92 12,60 x 3.Kehr, Tanja 85 LG Reinheim 11,96 m 11,96 11,08 11,01 11,67 11,35 11,19 4.Falter, Katrin 86 LG Reinheim 10,54 m 10,04 x 10,54 x x 10,51 5.Ripper, Yvonne 85 LG Egelsbach 10,42 m 10,42 x x x x 10,25 Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 13.05.2001 1.Giesa, Ulrike 84 LAC Quelle Fürth 46,14 m 41,66 45,66 45,71 x x 46,14 2.Lanig, Desiree 84 ETSV Lauda 46,03 m 41,78 44,34 44,94 43,42 43,50 46,03 3.Übele, Katharina 84 SG Ludwigsburg 41,41 m x 38,99 35,44 38,36 39,00 41,41 4.Müller, Nadine 85 Hallesche LF 40,70 m 40,70 x 39,87 x 39,14 x 5.Wallrapp, Elisabeth 85 TG Würzburg 40,42 m 39,41 39,96 40,42 x 39,93 x 6.Schneider, Iris 85 LG Loreley Taunus 36,95 m x 26,94 34,63 x x 36,95 7.Volkheimer, Anne Marie 85 TG Würzburg 36,53 m 33,34 36,53 x 35,81 35,01 35,68 8.Ripper, Yvonne 85 LG Egelsbach 35,68 m 34,37 x 35,68 30,80 x x 9.Kehr, Tanja 85 LG Reinheim 31,72 m 28,93 x 31,72
Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de