Internationales Meeting in Ingolstadt (18.06.00) |
Die Sieger: |
|||
Männer | |||
100m | Dennis Mitchell | USA | 10,14 sec |
400m | Ingo Schultz | D | 45,79 sec |
800m | Japheth Kimutai | KEN | 1:44,47 min |
3.000m | Daniel Komen | KEN | 7:38,37 min |
110m H | Jivko Videnov | BUL | 13,41 sec |
400m H | Thomas Goller | D | 49,09 sec |
Stabhoch | Okkert Brits | RSA | 5,85 m |
Kugel | Oliver-Sven Buder | D | 20,08 m |
100m Paralympics | Neil Fuller | AUS | 11,85 sec |
Frauen | |||
100m | Andrea Philipp | D | 11,45 sec |
200m | Andrea Philipp | D | 22,90 sec |
800m | Anita Brägger | SUI | 2:05,37 min |
100m H | Kirsten Bolm | D | 12,99 sec |
Stabhoch | Yvonne Buschbaum | D | 4,45 m (NR) |
Weit | Zita Ajkler | UNG | 6,53 m |
Speer | Osleidys Menendez | CUB | 63,68 m |
Die komplette Ergebnisliste:
Klassenübersicht
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
100 m Endläufe Wind I:+0,8 / II:0,0 18.06.2000 1.Mitchell, Dennis USA 10,14 sec 1./II 2.Henderson, Vincent USA 10,38 sec 2./II 2.Effiong, Daniel Gha 10,38 sec 2./II 4.Dees, Tony USA 10,46 sec 4./II 5.Nketia, Gus Nzl 10,49 sec 1./I 6.Reyes, Alexander Cub 10,53 sec 2./I 7.Carter, Marcel USA 10,59 sec 5./II 8.Schacht, Christian Ger 10,61 sec 6./II 9.Mertens, Mathias Ger 10,64 sec 3./I 10.Ernst, Andre Ger 10,71 sec 4./I 11.Ruth, Andreas Ger 10,78 sec 5./I 12.Weissbach, Jens Ger 11,00 sec 6./I 400 m Endläufe 18.06.2000 1.Schultz, Ingo Ger 45,79 sec 1./I 2.Figura, Lars Ger 46,57 sec 2./I 3.Rechbauer, Andreas Aut 46,61 sec 3./I 4.Jamieson, Brad Aus 46,73 sec 4./I 5.Faller, Ruwen Ger 46,78 sec 5./I 6.Krause, Marco Ger 47,34 sec 6./I 6.Scheer, Marc-Alexander Ger 47,34 sec 1./II 8.Riester, Ralf Ger 47,79 sec 2./II 9.Signer, Ivo Swi 47,93 sec 3./II 10.Hein, Andreas Ger 47,98 sec 4./II 11.Daum, Oliver Ger 48,08 sec 5./II 12.Giessler, Stefan Ger 48,37 sec 6./II 800 m Endlauf 18.06.2000 1.Kimutai, Josephat Ken 1:44,47 min 2.Konchellah, Patrick Ken 1:44,58 min 3.Nduwimana, Patrick Bur 1:45,59 min 4.Tellez, Norberto Cub 1:46,29 min 5.Kipkirui, Benjamin Ken 1:46,30 min 6.Znojil, Karel Cz 1:47,29 min 6.Aden, Ibrahim Qat 1:47,29 min 8.Hannigan, Brendan Aus 1:47,71 min 9.Sourup, Pavel Cz 1:47,80 min 10.Keter, Daniel Ken 1:49,99 min 11.Musil, Lukas Cz 1:50,15 min 12.Breitenstein, Renè Ger 1:51,68 min Labidi, Sofiane Tun aufg. 1000 m Endlauf 18.06.2000 1.Jackson, Carl 76 MTV Ingolstadt 2:26,39 min 2.Legath, Philipp 79 LAC Quelle Fürth 2:27,51 min 3.Amm, Matthias 80 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:27,75 min 4.Bristow, Paul 71 LG München 2:27,93 min 5.Faßhauer, Stefan 80 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:29,99 min 6.Sindermann, Marcus 76 LG Amper-Würm 2:32,71 min 7.Dirscherl, Christian 80 MTV 1862 Pfaffenhofen 2:33,11 min 8.Ringseis, Robert 73 MTV Ingolstadt 2:35,81 min 9.Mögen, Martin 80 SC Roth 1952 2:38,05 min 10.Wahler, Jonas 69 LG Karlstadt 2:38,28 min 11.Schwarz, Daniel 80 LAC Quelle Fürth/München 1860 2:38,79 min 12.Strittmatter, Thomas 80 MTV Ingolstadt 2:39,19 min 3000 m Endlauf 18.06.2000 1.Komen, Daniel Ken 7:38,37 min 2.Kipkirui, Misoi Ken 7:40,93 min 3.Limo, Felix Ken 7:43,50 min 4.Bekele, Kenenisa Eth 7:50,45 min 5.Arndt, Jirko Ger 7:51,95 min 6.Schütz, Carsten Ger 7:56,67 min 7.Niewoudt, Whaddon RSA 7:56,98 min 8.Vanko, Miroslav Cz 7:57,72 min 9.Deberework, Biruk Eth 8:00,00 min 10.Killy, Joshua Ken 8:04,78 min 11.Dietz, Oliver Ger 8:11,64 min 12.Knoblich, Christian Ger 8:14,30 min 13.Kiprop, Simion Ken 8:15,35 min 14.Potthin, Hartwig Ger 8:15,53 min 15.Röhlin, Viktor Swi 8:18,06 min 16.Gürnke, Axel Ger 8:48,63 min Mintzlaff, Oliver Ger aufg. Blechschmidt, Gerhard Ger aufg. van der Westhuizen, Kobie RSA aufg. Jackson, Carl 76 MTV Ingolstadt aufg. 110 m Hürden Endläufe Wind I:-0,3 / II:+1,2 18.06.2000 1.Videnov, Jivko Bul 13,41 sec 1./II 2.Bownes, Shaun RSA 13,46 sec 2./II 3.Leberer, Ralf Ger 13,51 sec 3./II 4.Schwarthoff, Florian Ger 13,53 sec 4./II 5.Csillag, Levente Hun 13,59 sec 1./I 6.della Santa, Paolo Swi 13,71 sec 2./I 7.Jackson, Jeff USA 13,84 sec 5./II 8.Edorh, Claude Ger 13,93 sec 3./I 9.Ewen, Tim Aus 14,06 sec 4./I 10.Dees, Tony USA 14,33 sec 6./II 400 m Hürden Endläufe 18.06.2000 1.Goller, Thomas Ger 49,09 sec 1./II 2.Frinolli, Giorgio Ita 49,56 sec 2./II 3.Harnden, Ken Zim 50,13 sec 3./II 4.McGuirk, Tom Irl 50,56 sec 4./II 5.Kolb, Steffen Ger 50,88 sec 1./I 6.Schneider, Jan Ger 51,00 sec 2./I 7.Bönisch, Stefan Ger 51,18 sec 5./II 8.Nemitz, Alioscha Ger 52,02 sec 3./I 9.Wickert, Andreas Ger 52,46 sec 4./I Ayree, Sebastian Ger n.a. Stabhochsprung Vor-/Endkampf 18.06.2000 1.Brits, Okkert RSA 5,85 m 2.Blom, Rens Hol 5,75 m 3.Lobinger, Tim Ger 5,70 m 4.Stolle, Michael Ger 5,70 m 5.Spiegelburg, Richard Ger 5,60 m 6.Buller, Ross USA 5,60 m 7.Otto, Björn Ger 5,50 m 8.Pauli, Jacob USA 5,50 m 9.Kristiansson, Patrick Swe 5,40 m 10.Schmidt, Ralf Ger 5,40 m 11.Spacek, Petr Cz 5,20 m 12.Verbist, Ginda Fra 5,20 m Björgeling, Lars Ger o.g.V. Dreisprung Vor-/Endkampf 18.06.2000 1.Schwarzmaier, Alois 79 FC Passau 15,33 m +0,5 15,22 15,33 x 15,03 x x 2.Egiozarian, Tigian 81 LAC Quelle 15,09 m +0,2 14,83 14,71 14,72 14,82 15,01 15,09 3.Lehner, Christoph 82 Hinterschmiding 14,97 m +0,6 14,92 14,97 x - - - 4.Rochelmaier, Stefan 82 LAC Mittlere Isar 14,33 m +0,5 13,99 14,15 14,18 x 14,33 14,05 5.Droske, Steffen 80 LAC Quelle 13,81 m -1,2 13,58 13,81 x 13,31 x - 6.Rak, Martin 81 MTV Ingolstadt 13,14 m +1,0 13,14 12,58 12,96 - - - Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 18.06.2000 1.Buder, Sven Ger 20,08 m 19,57 x 20,07 20,08 x 19,90 2.Mertens, Michael Ger 19,60 m 19,14 19,60 x x 19,53 19,60 3.Sack, Renè Ger 19,08 m 18,24 18,46 19,08 18,84 x x 4.Dittmar, Andy Ger 18,73 m 18,65 x x 18,73 18,69 x 5.Dück, Oliver Ger 18,25 m 18,16 18,25 x 17,77 x x Vlasny, Andreas Aut n.a. 100m-Vorprogramm Endlauf Wind: -0,9 18.06.2000 1.Mertens, Mathias Ger 10,91 sec 2.Schmidtchen, Marc 77 TSV Gräfelfing 10,92 sec 3.Bittl, Sebastian 78 TSV Gräfelfing 11,30 sec 4.Adler, Florian 78 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben 11,41 sec 5.Guber, Christoph 76 Kirchheimer SC 11,67 sec Nketia, Gus Nzl n.a. 100m-Paralympics Endlauf Wind: 0,0 18.06.2000 1.Fuller, Neil Aus 11,85 sec 2.Horn, Martin 69 LAC Zweibrücken 12,20 sec 3.Jovanovic, Josip 72 TSV Schwabmünchen 12,44 sec 4.Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 13,06 sec 5.Haraem, Michael 73 TSV Bayer Leverkusen 14,53 sec 6.Marinelli, Alessandro 79 TSV Bayer Leverkusen 14,88 sec
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,6 18.06.2000 1.Philipp, Andrea Ger 11,45 sec 1./II 2.Möller, Ester Ger 11,50 sec 2./II 3.Mulrain, Sabine Ger 11,63 sec 1./I 4.Ivanova-Güner, Nora Tur 11,68 sec 3./II 5.Twum, Monika Gha 11,72 sec 4./II 6.Reuss, Alice Ger 11,73 sec 2./I 7.Wallner, Miriam Ger 11,74 sec 3./I 8.Wolf, Silke Ger 11,75 sec 4./I 9.Abel, Sandra Ger 11,80 sec 5./I 10.Rockmeier, Gabi Ger 11,85 sec 5./II 200 m Endlauf Wind: +0,6 18.06.2000 1.Philipp, Andrea Ger 22,90 sec 2.Möller, Ester Ger 23,00 sec 3.Ivanova-Güner, Nora Tur 23,23 sec 4.Reuss, Alice Ger 23,71 sec 5.Ekpo-Umoh, Florence Ger 23,89 sec 6.Wolf, Silke Ger 24,14 sec 800 m Endlauf 18.06.2000 1.Brägger, Anita Swi 2:05,37 min 2.Sakara, Julia Zim 2:06,34 min 3.Schimmer, Norma Ger 2:06,82 min 4.Svanhalova, Lucie Cz 2:06,96 min 5.Lochmanova, Petra Cz 2:07,27 min 6.Walkner Karin 75 aut 2:09,09 min 7.Weilhammer, Monika Ger 2:09,91 min 8.Struckmeyer, Daniela Ger 2:10,85 min 9.Ekpo-Umoh, Florence Ger 2:11,11 min 10.Metzger, Claudia 74 Ger 2:13,80 min 1000 m Endlauf 18.06.2000 1.Lorenz, Elke 76 LG Domspitzmilch Regensburg 2:59,04 min 100 m Hürden Vorläufe 18.06.2000 1. Vorlauf Wind: -0,9 1.Sonn, Caren Ger 13,18 sec Q 2.Carson, Kimberly USA 13,32 sec q 3.Sprenger, Juliane Ger 13,37 sec q 3.Manning, Valerie USA 13,37 sec q 5.Pellegrinelli, Monika Swi 13,47 sec q 2. Vorlauf Wind: -0,0 1.Bolm, Kirsten Ger 13,08 sec Q 2.Leschnik, Ingeborg Ger 13,48 sec 3.Ertl, Karin Ger 13,71 sec 4.Rudova, Iveta Cz 13,88 sec 5.Meyer, Anika Ger 14,13 sec 6.Schroeder, Katrein Ger 15,15 sec 100 m Hürden Endlauf Wind: -0,0 18.06.2000 1.Bolm, Kirsten Ger 12,99 sec 2.Carson, Kimberly USA 13,05 sec 3.Sonn, Caren Ger 13,21 sec 4.Manning, Valerie USA 13,27 sec 5.Sprenger, Juliane Ger 13,37 sec 6.Pellegrinelli, Monika Swi 13,39 sec Stabhochsprung Vor-/Endkampf 18.06.2000 1.Buschbaum, Yvonne Ger 4,45 m 2.de Wilt, Monique Hol 4,30 m 3.Hamackova, Pavla Cz 4,30 m 4.Bartova, Daniela Cz 4,30 m 5.Pyrek, Monika Pol 4,30 m 6.Humbert, Nicole Ger 4,20 m 6.Adams, Christine Ger 4,20 m 8.Müller, Andrea Ger 4,20 m 8.Schulte, Sabine Ger 4,20 m 10.Boulova, Michaela Cz 4,10 m 11.Howe, Kym Aus 4,10 m Badurova, Katerina Cz o.g.V. Weitsprung Vor-/Endkampf 18.06.2000 1.Ajkler, Zita Hun 6,53 m 0,3 6,29 6,25 6,37 6,43 6,53 6,30 2.Tiedtke, Susen Ger 6,49 m -0,6 x 6,29 6,36 x 6,42 6,49 3.Schulte, Sofia Ger 6,35 m 0,3 6,09 6,10 6,11 6,35 6,00 6,20 4.Ertl, Karin Ger 6,25 m 0,6 5,83 5,95 6,25 6,03 6,16 6,17 5.Meyer, Anika Ger 6,09 m 1,1 5,86 x 5,89 x 6,09 4,35 6.Schroeder, Katrein Ger 5,48 m -0,8 5,32 5,48 5,07 5,11 aufg. Smieja, Sabine Ger n.a. Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 18.06.2000 1.Menendez, Osleydis Cub 63,68 m 63,68 61,34 x 61,62 59,49 x 2.Bicet, Sonia Cub 63,18 m 63,18 60,57 x x 58,11 58,57 3.Georgieva, Kristina Rum 59,33 m 54,93 x 53,90 59,12 59,33 58,15 4.Rivero, Xiomara Cub 58,83 m 57,42 56,43 57,68 x 57,41 58,83 5.Lamontana, Yanuris Cub 57,84 m x 54,40 56,57 55,50 57,84 x 6.Friedrich, Dörthe Ger 57,37 m 57,37 x x 55,14 56,82 x 7.Lopez, Isel Cub 57,29 m 53,96 57,29 x 8.Woytkovska, Jana Ger 54,66 m 54,36 51,87 53,97 x 54,66 52,04 9.Jansen, Wilma Ger 50,48 m 50,48 49,55 48,16 10.Noris, Olivia Ger 48,38 m 48,38 46,93 48,05 11.Mathies, Susan Ger 48,27 m 48,27 48,21 47,07 100m-Vorprogramm Endlauf Wind: 0,0 18.06.2000 1.Wallner, Miriam Ger 11,86 sec 2.Essaka-Smith, Gisele 71 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben 12,07 sec 3.Bertenbreiter, Franziska 80 LG Amper-Würm 12,68 sec 4.Schütze, Andrea 74 LG Landkreis Kelheim 12,96 sec 5.Englisch, Sandra 74 LG Landkreis Kelheim 13,28 sec
1000 m Endlauf 18.06.2000 1.Heger, Sebastian 83 LG Amper-Würm 2:38,92 min 2.Viol, Pascal 84 LAG Mittlere Isar 2:38,93 min 3.Mader, Gerold 84 MTV Ingolstadt 2:39,70 min 4.Laubmeier, Andreas 84 MTV Ingolstadt 2:42,43 min 5.Badenbach, Andreas 84 MTV Ingolstadt 2:46,77 min
1000 m Endlauf 18.06.2000 1.Krauspe, Jan 82 TSV Gerbrunn 2:37,55 min 2.Eck, Vitalij 81 TSV Gerbrunn 2:39,71 min 3.Dietz, Quirin 82 TSV Gerbrunn 2:42,05 min
1000 m Endlauf 18.06.2000 1.Wahler, Agnes 82 LG Karlstadt 3:00,26 min 2.Schumacher, Kristina 82 TuS Bad Aibling 3:00,98 min Dreisprung Vor-/Endkampf 18.06.2000 1.Ender, Claudia 81 LG Passau 12,35 m +0,3 x 12,16 x x x 12,35
1000 m Endlauf 18.06.2000 1.Maderer, Martin 86 TV Hauzenberg 2:47,15 min 2.Loth, Jim 85 LG Chiemsee 2:47,47 min 3.Jäckel, Christoph 86 LG Sempt 2:47,72 min 4.Körner, Philipp 85 TSV Kulmbach 2:49,06 min 5.Herold, Philipp 86 TSV Bad Königshofen 2:53,04 min 6.Sokal, Christoph 86 MTV Ingolstadt 2:53,43 min 7.Laake, Martin 86 LG Chiemgau Süd 2:53,49 min 8.Hauck, Johannes 85 TG Würzburg 2:54,06 min 9.Hannig, Simon 86 TV Hauzenberg 2:55,71 min 10.Gmelch, Mario 86 TSV Ergoldsbach 2:57,00 min 11.Schnabel, Stefan 85 LG Domspitzmilch Regensburg 3:03,60 min 12.Schäffer, Benedikt 86 LG Domspitzmilch Regensburg 3:07,33 min
1000 m Endlauf 18.06.2000 1.Viellehner, Julia 85 LG Chiemgau-Süd 3:05,01 min 2.Utzmeier, Barbara 85 LG Chiemgau-Süd 3:05,21 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
Das Leichtathletik-Online-Magazin bedankt sich bei den Veranstaltern des Ingolstädter Meetings für die exzellente Zusammenarbeit!
Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de