Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Hallen-Meeting Dortmund (30.01.00)

  60m   sec
1. Marc Blume D 6,56
2. Greg Saddler USA 6,57
3. Gabor Dobos UNG 6,58
4. Roland Nemeth UNG 6,62
5. Tim Göbel D 6,67
6. Alexander Kosenkow D 6,68
7. Holger Blume D 6,76
8. Eric Nkansah GHA 6,79
  200m (A- und B-Lauf)   sec
1. Holger Blume D 21,00
2. Stefan Holz D 21,09
3. Marc Blume D 21,10
4. Anninos Markoulides CYP 21,28
5. Patrick van Bolkom NDL 21,44
6. Florian Gamper D 21,98
7. Nico Büchsenschütz D 22,42
       
  400m (A- und B-Lauf)   sec
1. Ingo Schultz D 46,22 (MR)
2. Ken Harnden ZIM 46,38
3. Lars Figura D 46,66
4. Laurent Clerc SUI 47,23
5. Ruwen Faller D 47,39
6. Michael Dragu D 47,91
7. Marcel Knospe D 48,03
8. Alexander Knitsch D 48,19
  800m   min
1. Yuri Barzakovsky RUS 1:44,38 (MR)
2. Nils Schumann D 1:45,65
3. Roman Oravec TCH 1:46,54
4. Wojcek Kaldowski POL 1:47,02
5. Robert Chirchir KEN 1:47,78
6. Nico Motchebon D 1:47,90
7. Tobias Dertmann D 1:48,19
       
  1500m   min
1. Hailu Mekkonen ETH 3:38,18
2. Reuben Kosgei KEN 3:38,41
3. Shadrack Langat KEN 3:38,67
4. James Nolan IRL 3:38,72
5. Anthony Whiteman GBR 3:42,36
6. Balasz Tolgyesi UNG 3:43,52
7. Jan Fitschen D 3:44,16
8. Joshua Killy KEN 3:44,71
9. Michael Gottschalk D 3:57,26
  60m Hürden   sec
1. Anier Garcia CUB 7,47
2. Tony Dees USA 7,51
3. Yoel Hernandez CUB 7,52
4. Shaun Bownes RSA 7,65
5. Levente Czillag UNG 7,73
6. Jerome Crews D 7,76
7. Torsten Engelmann D 7,94
8. Ivo Burkhard D 7,97
  Dreisprung   m
1. Yoelbi Quesada CUB 17,01 (MR)
2. Manuel Calvo CUB 16,99
3. Charles Friedek D 16,60
4. Kjetil Hanstveit NOR 16,43
5. Ionut Punga RUM 16,25
6. Karsten Richter D 16,02
7. Jiri Kuntos TCH 15,93
8. Tobias Pöss D 15,79
9. Thomas Riethmüller D 15,38
  Stabhochsprung   m
1. Tim Lobinger D 5,80
2. Michael Stolle D 5,80
3. Alexander Averbukh ISR 5,70
4. Danny Ecker D 5,60
5. Andrej Tiwontschik D 5,60
6. Okkert Brits RSA 5,50
7. Richard Spiegelburg D 5,40
8. Romain Mesnil FRA 5,40
  60m   sec
1. Sevatheda Fynes BAH 7,11
2. Susanthika Jayasinghe SRI 7,17
3. Leonie Manie CAM 7,18
4. Anzhela Kravtchenko UKR 7,19
5. Zhanna Pintusevich UKR 7,21
6.  Andrea Philipp D 7,23
7. Marion Wagner D 7,34
8. Sina Schielke D 7,34
  200m (A- und B-Lauf)   sec
1. Nanceen Perry USA 23,19
2. Birgit Rockmeier D 23,23
3. Mireille Donders SUI 23,50
4. Muriel Hurtis FRA 23,56
5. Johanna Manninen FIN 23,95
6. Erika Suchovska TCH 24,53
       
       
  400m (A- und B-Lauf)   sec
1. Helena Fuchsova TCH 52,05
2. Grit Breuer D 52,11
3. Daniela Georgjeva BUL 52,44
4. Claudia Marx D 52,48 
5. Lorraine Graham JAM 52,56
6. Natalja Nazarova RUS 52,78 
7. Otilia Ruicu RUM 53,42 
8. Alina Ripanu RUM 53,94 
  800m   min
1. Yvonne Teichmann D 2:01,72
2. Kutre Dulecha ETH 2:03,13
3. Linda Kisabaka D 2:03,95
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      
  5000m   min
1. Olga Yegorova RUS 15:10,63
2. Tegla Lorupe KEN 15:16,05
3. Leah Malot KEN 15:22,30
4. Joyce Chepchumba KEN 16:13,67
5. Milkah Chepkieny KEN 16:13,83
6. Ekaterina Volkova RUS 17:43,10
       
       
  60m Hürden   sec
1. Linda Ferga FRA 7,99
2. Katie Anderson CAN 8,01
3. Aliuska Lopez CUB 8,02
4. Lacena Golding JAM 8,05
5. Juliane Sprenger D 8,15
6. Caren Sonn D 8,18
7. Sabine Braun D 8,26
8. Nadine Faustin HAI 8,31
  4x200m   m
1. LG Olympia Dortmund D 1:32,64 (MR)
2. German Mixed D 1:36,64
       
       
       
       
       
       
  Stabhochsprung   m
1. Elena Beljakova RUS 4,42
2. Pavla Hamackova TCH 4,37
3. Anzhela Balakhonova UKR 4,32
4. Daniela Bartova TCH 4,27
5. Yvonne Buschbaum D 4,22
6. Annika Becker D 3,92
       
       

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de