Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Hallen-Meeting Karlsruhe (29.01.00)

  60m   sec
1. Bruny Surin CAN 6,53
2. Roland Nemeth UNG 6,57
3. Gabor Dobos UNG 6,58
4. Greg Saddler USA 6,59
5. Piotr Balczerak POL 6,69
6. Donovan Bailey CAN 6,71
       
VL: Christian Schacht D 6,80
  200m   sec
1. Marcin Urbas POL 20,84
2. Christophe Cheval FRA 21,00
3. Sergej Osovich UKR 21,19
4. Joseph Batangdon CMR 21,24
5. Marc Foucan FRA 21,25
6. Davian Clarke JAM 21,36
       
       
  800m   min
1. Kennedy Kimwetich KEN 1:46,26
2. Balasz Koranyi UNG 1:47,06
3. Tarrik Bourrouag D 1:47,27
4. Boris Kovesnikov RUS 1:47,56
5. Mahjoub Haida MAR 1:47,63
6. Wilson Kirwa FIN 1:47,85
7. Oliver Daum D 1:48,20
       
  1500m   min
1. Vjacheslav Shabunin RUS 3:40,27
2. Mehdi Baala FRA 3:41,08
3. Dirk Heinze D 3:42,51
4. Piotr Rostowski POL 3:42,93
5. Mario Kröckert D 3:47,99
6. Peter Philipp SUI 3:54,86
       
       
  3000m   sec
1. Million Wolde ETH 7:38,12
2. Girma Tola ETH 7:38,68
3. Youssef El Nassri SPA 7:47,19
4. Said Chebili FRA 7:47,65
5. Mohammed Mourhit BEL 7:49,22
6. Andres Diaz SPA 7:54,50
7. Jesus De La Fuente SPA 7:56,78
8. Samir Benfares FRA 7:58,89
  60m Hürden   sec
1. Tony Dees USA 7,53
2. Elmar Lichtenegger AUT 7,58
3. Shaun Bownes RSA 7,60
4. Ralf Leberer D 7,66
5. Tomasz Scigaczewski POL 7,69
6. Falk Balzer D 7,70
7. Sebastien Denis FRA 7,80
8. Jonathan Nsenga BEL 7,97
  Weitsprung   m
1. Luis Meliz CUB 8,12
2. Roman Shchurenko UKR 7,96
3. Kiril Sosunov RUS 7,91
4. Gregor Cankar SLO 7,87
5. Younes Moudrik MAR 7,81
6. Cheikh Toure FRA 7,80
7. Konstantin Krause D 7,77
8. Williams Wendell TRI 7,54
  60m   sec
1. Petja Pendareva BUL 7,11
2. Sevatheda Fynes BAH 7,12
3. Anzhela Kravchenko UKR 7,12
4. Susanthika Jayasinghe SRI 7,17
5. Zhanna Pintusevich UKR 7,22
6.  Debbie Ferguson BAH 7,31
       
VL: Marion Wagner D 7,40
  200m   sec
1. Yekaterina Leshchova RUS 23,09
2. Mireille Doners SUI 23,43
3. Sylviane Felix FRA 23,48
4. Olesja Zykina RUS 23,51
5. Alenka Bikar SLO 23,70
6. Daniela Georgieva   23,87
       
       
  800m   min
1. Natalja Tsyganova RUS 1:59,65
2. Lidia Chojecka POL 2:00,46
3. Stella Jongmans NDL 2:01,05
4. Sandra Stals BEL 2:01,55
5. Natalja Duchnova BLS 2:01,93
6. Anita Brägger SUI 2:04,15
       
       
  60m Hürden   sec
1. Patricia Girard FRA 8,02
2. Lacena Golding JAM 8,05
3. Eunice Barber FRA 8,15
4. Elke Wölfling AUT 8,23
5. Dionne Rose JAM 8,28
       
       
VL: Jennifer Komoll D 8,41
  Dreisprung   m
1. Tatjana Lebedeva RUS 14,66
2. Christina Nicolau RUM 14,53
3. Yamile Aldama CUB 14,30
4. Olga Vasdeki GRE 14,16
5. Sarka Kasparkova TCH 13,66
       
       
       
  Weitsprung   m
1. Erika Johansson SWE 6,79
2. Eunice Barber FRA 6,76
3. Niki Xanthou GRE 6,68
4. Heike Drechsler D 6,65
5. Tunde Vaszi UNG 6,62
6. Sofia Schulte D 6,40
7. Adrien Sawyer USA 6,29
8. Elena Persina KAZ 6,24
  Stabhochsprung   m
1. Anzhela Balakhonova UKR 4,42
2. Yvonne Buschbaum D 4,37
3. Svetlana Feofanova RUS 4,32
4. Christine Adams D 4,22
5. Daniela Bartova TCH 4,22
6. Zsuzsa Szabo UNG 4,12
7. Sabine Schulte D 4,12
       

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de