Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Bayer-Meeting in Leverkusen (20.08.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Tim Montgomery USA 10,09
2. Dennis Mitchell USA 10,16
2. Jeff Laynes USA 10,16
4. Greg Saddler USA 10,20
5. Alexander Kosenkow D 10,36
6. Marc Blume D 11,11

  100m    sec
1. Debbie Ferguson BAH 11,11
2. Tanya Lawrence JAM 11,11
3. Beverly McDonald JAM 11,22
4. Sevatheda Fynes BAH 11,27
5. Mary Onyali NIG 11,32
6. Andrea Philipp D 11,35

  400m (Gesamt)   sec
1. Davian Clarke JAM 45,75
2. Clement Chukwu NIG 45,97
3. Iwan Thomas GBR 46,19
4. Du’Aine Ladejo GBR 46,61
5. Lars Figura D 46,97
6. Klaus Ehrnsperger D 47,00
7. Mark Hylton GBR 47,02
8. Michael Dragu D 47,16

  400m    sec
1. Sandie Richards JAM 51,24
2. Monique Hennagan USA 51,81
3. Jitka Burianova CZE 52,44
4. Irina Rosikhina RUS 52,93
5. Anke Feller D 53,27

  800m (Gesamt)    min
1. Khadevis Robinson USA 1:45,49
2. Mahjoub Haida MAR 1:45,60
2. Wilfred Bungei KEN 1:45,60
4. Boris Kaveshnikov RUS 1:45,80
5. Arthemon Hatungimana BUR 1:46,00
6. Johan Botha RSA 1:46,26
7. Said Lakhal D 1:46,42
8. Bryan Woodward USA 1:47,24
9. Marko Koers NDL 1:47,50
10. Oliver Daum D 1:47,72

  800m    min
1. Claudia Gesell D 1:58,34
2. Laetitia Vriesde SUR 1:59,89
3. Linda Kisabaka D 1:59,97
4. Tanya Blake GBR 2:01,06
5. Olga Mikaeva RUS 2:02,36
6. Hanane Sabri FRA 2:02,36
7. Brigitte Mühlbacher AUT 2:03,20
8. Anjolie Wisse NDL 2:03,40
9. Maren Schott D 2:03,64
10. Diane Modahl GBR 2:04,16
11. Ivonne Teichmann D 2:04,21

  1500m    min
1. Benjamin Kipkurui KEN 3:34,62
2. Julius Achon UGA 3:35,86
3. Andrew Graffin GBR 3:36,18
4. Sammy Rono KEN 3:36,62
5. Peter Biwott KEN 3:36,83
6. Dieter Baumann D 3:37,58
7. Faoud Chouki FRA 3:37,77
8. Mohamed Suleiman QAT 3:38,30

  1500m   min
1. Olga Komyagina RUS 4:02,32
2. Olga Nelyubova RUS 4:04,21
3. Heidi Jensen DAN 4:08,32
4. Luminita Zaituc D 4:09,12
5. Grete Koens NDL 4:09,21
6. Kelly Caffel GBR 4:10,22
7. Svetlana Kanatova RUS 4:13,15
8. Maria Cioncan RUM 4:14,87

  110m Hürden   sec
1. Colin Jackson GBR 13,10
2. Dominique Arnold USA 13,11
3. Falk Balzer D 13,19
4. Florian Schwarthoff D 13,23
5. Dawane Wallace USA 13,33
6. Tony Dees USA 13,64

  100m Hürden    sec
1. Astia Walker JAM 12,82
2. Nicole Ramalalanirina FRA 12,94
3. Sharon Couch-Jewell USA 12,98
4. Vonette Dixon USA 13,09
5. Juliane Sprenger D 13,10
6. Caren Sonn D 13,14

  400m Hürden    sec
1. Eric Thomas USA 49,51
2. William Porter USA 49,68
3. Ibou Faye SEN 50,05
4. Jan Schneider D 50,11
5. Calvin Davis USA 51,59

  Hochsprung    m
1. Yulia Lyakhova RUS 1,96
2. Olga Kaliturina RUS 1,94
3. Vita Stopina UKR 1,92
4. Zuzana Hlavanova CZE 1,92
5. Birgit Kähler D 1,84
5. Adriana Maximiuc RUM 1,84
7. Amewu Mensah D 1,84

  Hochsprung    m
1. Christian Rhoden D 2,28
2. Charles Austin USA 2,25
3. Wilbert Pennings NDL 2,19
4. Jin-Taek Lee KOR 2,19
5. Jean-Claude Rabbath LIB 2,15
6. Alex Rosen USA 2,10
7. Dalton Grant GBR 2,10

  Kugelstoßen    m
1. Astrid Kumbernuss D 20,03
2. Nadine Kleinert-Schmitt D 18,97
3. Yumisleidys Cumba CUB 18,60
4. Lieja Koeman NDL 18,29
5. Ilona Beyer D 16,70
6. Lucica Ciobanu RUM 16,64
7. Yelena Ivanenko BLR 16,56
8. Nadine Beckel D 16,36

  Stabhochsprung    m
1. Michael Stolle D 5,80
2. Rens Blom NDL 5,70
3. Tim Lobinger D 5,60
4. Tye Harvey USA 5,60
5. Pat Manson USA 5,50
6. Manabu Yokoyama JAP 5,40
7. Björn Otto D 5,30
8. Richard Spiegelburg D 5,30

  Speer   m
1. Tatjana Schikolenko RUS 62,22
2. Sonia Bisset CUB 60,90
3. Steffi Nerius D 60,49
4. Eve Laverne BAH 60,34
5. Nikoletta Szabo UNG 59,15
6. Genowefa Patla POL 58,55
7. Xiomara Rivero CUB 56,75
8. Rita Ramanauskaite LIT 55,24

  Dreisprung    m
1. Jonathan Edwards GBR 17,62
2. Charles Friedek D 17,14
3. Jerome Romain FRA 16,49
4. Sergej Izmailov UKR 16,48
5. Evgenij Timofeyev RUS 16,17
6. Karsten Richter D 15,92
7. Tobias Pöss D 15,63
8. Kenta Bell USA 15,46
  Diskuswerfen    m
1. Zoltan Kövago UNG 64,97
2. Michael Möllenbeck D 62,64
3. Jürgen Schult D 62,38
4. Andreas Seelig D 62,04
5. Jo Van Daele BEL 62,01
6. Olaf Többen D 57,79
7. Andrzej Krawczyk POL 56,27

  100m Paralympics   sec
1. Georg Meyer D 12,15
2. Petra Quade D 13,46
3. Alessandro Marinelli D 15,21
4. Astrid Höfte D 15,40

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de