Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Lausitz-Meeting in Cottbus (23.08.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Jeff Laynes USA 10,39
2. Bradley McCuaig CAN 10,46
3. Seun Ogunkoya NIG 10,52
4. Gentry Bradley USA 10,54
5. Tommy Kafri ISR 10,57
6. Alexander Kosenkow D 10,60
7. Tomasz Linka POL 10,65
8. Rory Gilpin D 10,72

  100m    sec
1. Andrea Philipp D 11,31
2. Mercy Nku NIG 11,41
3. Passion Richardson USA 11,49
4. Astia Walker JAM 11,56
5. Esther Möller D 11,60
6. Monica Twum GHA 11,62
7. Erika Suchovska CZE 12,10
8. Pavla Dlouha CZE 12,39

  400m   sec
1. Avard Moncur BAH 45,04
2. Davian Clarke JAM 45,24
3. Milton Campbell USA 45,68
4. Matthias Rusterholz SUI 47,11
5. Michael Dragu D 47,18
6. Ruwen Faller D 47,27

  400m    sec
1. Karen Shinkins IRL 52,39
2. Grazyna Prokopek POL 52,64
3. Claudia Marx D 53,07
4. Zena Minina LIT 53,27
5. Nancy Kette D 54,27
6. Katja Holzmann D 56,11

  800m    min
1. Said Lakhal D 1:47,41
2. Boris Kraveshnikov RUS 1:47,58
3. Oliver Daum D 1:47,58
4. Mohamed Habid Belhaj TUN 1:47,71
5. Grzegorz Krzosek POL 1:47,76
6. Jean-Patrick Nduwimana BUR 1:47,92
7. Darren Dineen IRL 1:47,95
8. Lucas Vydra CZE 1:48,37
9. René Breitenstein D 1:49,29
10. Victor Martinez Julia AND 1:49,70

  800m    min
1. Linda Kisabaka D 2:00,82
2. Laetitia Vriesde SUR 2:00,93
3. Heidi Jensen DEN 2:02,20
4. Olga Mikaeva RUS 2:02,70
5. Tytti Retto FIN 2:03,18
6. Anna Zagorska POL 2:03,76
7. Dorota Fiut POL 2:04,03
8. Birhane Hirpassa ETH 2:04,78
9. Anita Weyermann SUI 2:09,26

  1500m    min
1. Julius Achon UGA 3:39,47
2. Leszek Zblewski POL 3:39,80
3. Shadrack Lagat KEN 3:40,70
4. Samir Benfares FRA 3:42,31
5. Philippe Bandi SUI 3:42,96
6. Desmond English IRL 3:43,84
7. Anders Rockas FIN 3:44,02
8. Ramon Wächter SUI 3:44,06

  1500m   min
1. Leah Malot KEN 4:11,03
2. Jacinta Muraguri KEN 4:11,79
3. Luminita Zaituc D 4:12,27
4. Irina Krakoviak LIT 4:12,29
5. Malgorzata Jamroz POL 4:12,40
6. Justyna Bak POL 4:12,53
7. Grete Koens NDL 4:13,66
8. Anjolie Wisse NDL 4:14,26

  3000m   min
1. Kenenisa Bekele ETH 7:46,95
2. Julius Maritim KEN 7:48,19
3. Michal Bartoszak POL 7:54,49
4. Christian Belz SUI 7:56,59
5. Mario Kröckert D 7:59,11
6. Abdelsalem Djillali ALG 8:01,26
7. Youces Allem FRA 8:05,80

  Stabhochsprung    m
1. Nicole Humbert D 4,35
2. Yvonne Buschbaum D 4,30
3. Tanya Koleva BUL 4,20
4. Monique De Wilt NDL 4,20
5. Sabine Schulte D 4,10
6. Alejandra Garcia ARG 4,10
7. Katerina Badurova CZE 4,00
8. Carline Ammel FRA 4,00

  110m Hürden    sec
1. Jerome Crews D 13,62
2. Derek Knight USA 13,66
3. Krzysztof Mehlich POL 13,76
4. Claude Edorh D 13,77
5. Csillag Levente UNG 13,83
6. Jan Schindzielorz D 13,87
7. Sebastian Siebert D 14,41
8. Oliver Händschke D 14,46
9. Tony Dees USA 14,50

  Dreisprung    m
1. Nicole Herschmann D 13,40
2. Katja Umlauft D 13,08
3. Aurica Gründer D 12,04

  3000m Hindernis    min
1. Kipkirui Misoi KEN 8:23,33
2. Jim Svenoy NOR 8:24,67
3. Yarba Lakhal MAR 8:32,56
4. Frank Bruder D 8:32,83
5. José Maria Gonzalez SPA 8:33,04
6. Jan Zakrzewski POL 8:34,12
7. Cormec Smith IRL 8:39,82
8. Luieseged Wale ETH 8:40,10

  Kugelstoßen    m
1. Astrid Kumbernuss D 19,63
2. Yumisleidys Cumba CUB 18,46
3. Valentina Fedjuschina AUT 18,04
4. Lieja Koeman NDL 17,75
5. Dawn Dumble USA 16,82
6. Yelena Ivanenko BLR 16,75
7. Ilona Beyer D 16,33
8. Lucica Ciobanu RUM 15,87

  Stabhochsprung    m
1. Tye Harvey USA 5,70
2. Pat Manson USA 5,50
2. Tim Lobinger D 5,50
4. Petr Spacek CZE 5,50
5. Rodion Gataullin RUS 5,40
Björn Otto D NM
Richard Spiegelburg D NM
Lars Börgeling D NM
  Speer    m
1. Emeterio Gonzalez CUB 82,96
2. Boris Henry D 81,96
3. Rajmond Kolko POL 77,86
4. Raymond Hecht D 77,68
5. Grzegorz Krasinski POL 77,26
6. Isbel Luaces CUB 76,91
7. Todd Riech USA 76,38
8. Peter Blank D 74,85
9. Björn Lange D 72,41
  Diskuswerfen    m
1. Frantz Kruger RSA 68,13
2. Zoltan Kövago UNG 64,52
3. Jo Van Daele BEL 62,61
4. Anthony Washington USA 62,56
5. Jürgen Schult D 62,38
6. Alexis Elizalde CUB 61,06
7. Andrzey Krawczyk POL 59,31
8. Andreas Seelig D 58,07

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de