Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

LIVE 2000 in Nürnberg (25.06.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Greg Saddler USA 10,10
2. Brian Lewis USA 10,13
3. Darren Campbell GBR 10,20
4. Bruny Surin CAN 10,23
5. Sunday Emmanuel NIG 10,34
6. Dwain Chambers GBR 10,40
Marc Blume D DQ

  100m    sec
1. Karin Mayr AUT 11,29
2. Marion Wagner D 11,41
3. Shanta Ghosh D 11,58
4. Sina Schielke D 11,63
5. Alice Reuss D 11,70
6. Silke Wolf D 11,70
7. Annegret Dietrich D 11,79

  400m (A-Lauf)   sec
1. Alejandro Cardenas MEX 45,04
2. James Davis USA 45,59
3. Jamie Baulch GBR 45,69
4. Ibrahim Wade FRA 46,10
5. Udeme Ekpeyong NIG 46,39
6. Stefan Holz D 46,41
7. Lars Figura D 46,73
8. Ruwen Faller D 46,80

  200m (A-Lauf)   sec
1. Andrea Philipp D 22,69
2. Esther Möller D 22,81
3. Pauline Davis BAH 22,85
4. Sevatheda Fynes BAH 22,94
5. Manuela Levorato ITA 22,99
6. Myriam Leonie Mani CMR 23,09
7. Sabrina Mulrain D 23,17
8. Gisele Essaka-Smith USA 24,90

  400m (B-Lauf)   sec
1. Shane Niemi CAN 46,20
2. Jimisola Laursen SWE 46,78
3. Marco Krause D 47,12
4. Andreas Rechbauer AUT 47,55
5. Sebastian Debnar-Daumler D 47,73
6. Marc-Alexander Scheer D 47,80
7. Ralf Riester D 48,01
8. Uwe Jahn D 48,74

  200m (B-Lauf)    sec
1. Susanthika Jayasinghe SRI 22,71
2. Shanta Ghosh D 22,80
3. Eldece Clarke BAH 22,86
4. Alenka Bikar SLO 22,90
5. Birgit Rockmeier D 23,24
6. Nadjina Kaltouma CHA 23,36
7. Alice Reuss D 23,59

  800 (A-Lauf)   min
1. Andre Bucher SUI 1:46,77
2. Nils Schumann D 1:47,19
3. Nico Motchebon D 1:47,41
4. Patrick Konchellah KEN 1:47,60
5. William Yampoy KEN 1:47,94
6. Marko Koers NDL 1:48,28
7. Rich Kenah USA 1:48,91
8. Felix Leiter D 1:51,01

  400m   sec
1. Katherine Merry GBR 50,28
2. Michelle Collins USA 50,53
3. Grit Breuer D 51,06
4. Daniela Georgieva BUL 51,27
5. Uta Rohländer D 51,72
6. Natalja Nazarova RUS 51,74
7. Anja Rücker D 52,05
8. Anke Feller D 53,07

  800m (B-Lauf)   min
1. Heath Fitzpatrick AUS 1:48,50
2. Lucky Hadebe RSA 1:48,74
3. Khalid Tighzouine MAR 1:49,17
4. Benedikt Nolte D 1:49,43
5. Pavel Soukup CZE 1:50,25
6. Jörg Pflugi SUI 1:50,60
7. Sebastian Resch AUT 1:51,06
8. Mario Handle AUT 1:51,81

  800m   min
1. Hasna Benhassi MAR 1:58,47
2. Stephanie Graf AUT 1:58,62
3. Linda Kisabaka D 2:00,16
4. Zulia Calatayud CUB 2:00,48
5. Natalja Dukhnova BLS 2:00,53
6. Ivonne Teichmann D 2:00,56
7. Anita Brägger SUI 2:01,11
8. Kristina Da Fonseca-Wollheim D 2:01,13

  1500m (A-Lauf)   min
1. Adil E Kaouch MAR 3:36,15
2. Laban Rotich KEN 3:36,47
3. Benjamin Kipkirui KEN 3:36,73
4. James Nolan IRL 3:38,79
5. Mohamed Amyn MAR 3:39,65
6. Branko Zorko CRO 3:40,19
7 Ibrahim Mahmud Aden SOM 3:41,42
8 Salah El Ghazi MAR 3:43,06

  1500m   min
1. Nouria Benida-Merah ALG 4:06,05
2. Elena Iagar-Buhaianu RUM 4:06,57
3. Irina Mikitenko D 4:07,13
4. Youlia Kossenkova RUS 4:08,02
5. Veerle Dejaeghere BEL 4:08,30
6. Olga Kuznetsova RUS 4:09,00
7. Silvia Kühnemund D 4:09,20
8. Helena Javornik SLO 4:09,42

  1500m (B-Lauf)   min
1. Chouki Fouad FRA 3:43,81
2. Michael Gottschalk D 3:45,48
3. Mario Kröckert D 3:45,92
4. Torsten Kallweit D 3:46,36
5. Sebastian Bretag D 3:46,59
6. Franek Haschke D 3:46,61
7. Sebastian Hock D 3:48,26
8. Osman Osman KSA 3:48,47

  Weitsprung   m
1. Fiona May ITA 6,64
2. Maurren Higa Maggi BRA 6,60
3. Ljudmila Galkina RUS 6,56
4. Iolanta Khropach UKR 6,47
5. Dawn Burrell USA 6,42
6. Elena Persina D 6,18
7. Sofia Schulte D 6,07

  5000m   min
1. Haile Gebreselassie ETH 13:01,07
2. Evans Ruto KEN 13:02,71
3. Said Elouardi MAR 13:04,46
4. Benjamin Maiyo KEN 13:04,92
5. Paul Kosgei KEN 13:07,42
6. Dagne Alemu ETH 13:07,73
7. Dieter Baumann D 13:18,78
8. Sebastian Hallmann D 13:26,43
  Stabhochsprung   m
1. Emma George AUS 4,40
2. Svetlana Feofanova RUS 4,40
3. Elena Beljakova RUS 4,30
4. Yvonne Buschbaum D 4,30
5. Christine Adams D 4,30
6. Nicole Humbert D 4,10
7. Sabine Schulte D 4,10
8. Elmarie Gerryts RSA 3,95
  3000m Hindernis   min
1. Simon Vroemen NDL Zeiten
2. Damian Kallabis D wegen
3. Henri Belkacem FRA eines
4. Günther Weidlinger AUT fehlenden
5. Andre Green D Hindernisses
6. Christian Belz SUI annulliert
7. Rafal Wojcik POL
8. Florin Ionescu RUM
  Hammerwerfen   m
1. Olga Kouzenkova RUS 72,81
2. Mihaela Melinte RUM 71,44
3. Kirsten Münchow D 66,87
4. Lisa Misipeka SAM 66,63
5. Manuela Priemer D 65,61
6. Bianca Achilles D 63,73
7. Susanne Keil D 59,92
  Stabhochsprung   m
1. Tim Lobinger D 5,75
2. Alexander Averbukh ISR 5,65
3. Russ Buller USA 5,45
4. Lars Börgeling D 5,30
5. Richard Spiegelburg D 5,30
6. Trond Barthel NOR 5,30
7. Christian Tamminga NDL 5,30
Michael Stolle D NM
  Kugelstoßen   m
1. Astrid Kumbernuss D 18,95
2. Yanina Korolchik BLS 18,95
3. Katarzyna Zakowicz POL 18,60
4. Yumileidys Cumba CUB 18,52
5. Nadine Kleinert-Schmitt D 18,51
6. Valentina Fedjuschina AUT 17,09
7. Nadine Beckel D 16,65
  Dreisprung   m
1. Charles Friedek D 17,21
2. Yoelvis Quesada CUB 16,77
3. Hrvoje Verzi D 16,25
4. Jerome Romain FRA 16,15
5. Yoel Garcia CUB 15,96
6. Kenny Harrison USA 15,85
7. Tobias Pöss D 15,74
8. Karsten Richter D 15,22
  Diskus   m
1. Virgilius Alekna LIT 69,41
2. Michael Möllenbeck D 65,49
3. Jürgen Schult D 65,48
4. Frantz Kruger RSA 64,76
5. Lars Riedel D 64,55
6. John Godina USA 64,25
7. Zoltan Kovago UNG 63,09
8. Alexis Elizalde CUB 62,94

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de