Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Hallen-Meeting in Athen (09.02.00)

Die Sieger:

60m Jason Gardener GBR 6,51 sec
200m Tomas Yankov BUL 20,75 sec
400m Alejandro Cardenas MEX 45,93 sec (WJBL)
3000m Mark Carroll IRL 7:46,72 min
60m H Anier Garcia CUB 7,37 sec (WJBL)
Weit Ivan Pedroso CUB 8,40 m
Hoch Kwaku Boateng CAN 2,28 m
Stabhoch Alexander Averbukh ISR 5,80 m
Kugel Gheorge Guset RUM 20,73 m
  60m   sec
1. Jason Gardener GBR 6,51
2. Georgios Theodoridis GRE 6,51
3. Freddy Mayola CUB 6,53
4. Bruny Surin CAN 6,55
5. Dwain Chambers GBR 6,62
6. Greg Saddler USA 6,63
7. Brian Lewis (B-Lauf) USA 6,63
8. Angelos Pavlakakis GRE 6,65
  200m (Gesamt)   sec
1. Tomas Yankov BUL 20,75
2. Constantinos Kenteris GRE 20,80
3. Brian Lewis USA 20,88
4. Anninos Markoulidis CYP 20,93
5. Julian Golding GBR 21,02
6. Dwain Chambers GBR 21,09
7. Prodromos Katsantonis CYP 21,13
8. Christian Malcolm GBR 21,18
  400m (Gesamt)   sec
1. Alejandro Cardenas MEX 45,93
2. Matija Sestak SLO 47,16
3. Peter Nyilasi UNG 47,39
4. Tomasz Chubzak POL 47,55
5. Jacek Bocian POL 47,73
6. Georgios Doupis GRE 47,88
7. Stylianos Dimotsios GRE 48,12
8. Constantinos Moumoulidis GRE 48,56
  3000m   min
1. Mark Carroll IRL 7:46,72
2. Gennaro Di Napoli ITA 7:47,24
3. Moses Kigen KEN 7:50,26
4. Eric Dubus FRA 7:52,15
5. Oviliu Olteanou RUM 7:52,35
6. Panayotis Papoulias GRE 7:56,77
7. Ioannis Neanidis GRE 8:05,11
8. Theodoros Zachos GRE 8:06,78
  60m Hürden   sec
1. Anier Garcia CUB 7,37
2. Tony Dees USA 7,45
3. Yoel Hernandez CUB 7,49
4. Stanislav Olijars LAT 7,66
5. Robin Korving NDL 7,78
6. Dudley Dorrival USA 7,87
7. Stamatis Magos GRE 7,97
8. Satoru Tanigawa JAP 8,66
  Weitsprung   m
1. Ivan Pedroso CUB 8,40
2. Schurlatov RUS 8,18
3. Luis Meliz CUB 8,13
4. Konstantinos Koukodimos GRE 7,95
5. Dimitrios Filindras GRE 7,92
6. Alexej Lukasevich UKR 7,87
7. Petr Datchev BUL 7,84
8. Kevin Dilworth USA 7,75
  Hochsprung   m
1. Kwaku Boateng CAN 2,28
2. Antony Inteata NIG 2,28
3. Wilbert Pennings NDL 2,25
4. Lambros Papakostas GRE 2,20
5. Tomas Janku TCH 2,20
6. ? Dymchenko RUS 2,20
7. Dimitrios Tomaras GRE 2,20
8. Sergej Kljugin RUS 2,20
  Stabhochsprung   m
1. Alexander Averbukh ISR 5,80
2. Maurillio Mariani ITA 5,70
3. Gregori Yegorov KAZ 5,60
4. Tim Lobinger D 5,60
5. Yuri Rovan SLO 5,40
6. Lars Börgeling D 5,30
7. Michel Gigandet SUI 5,30
8. Marios Evanggelou GRE 5,20
  Kugelstoßen   m
1. Gheorge Guset RUM 20,76
2. Oliver-Sven Buder D 20,43
3. Andrej Miknievich BLS 20,42
4. Milan Haborak SLK 19,91
5. Mikulas Konopka SLK 19,42
6. Saulius Kleiza LIT 19,33
7. Vaios Tigkas GRE 19,08
8. Corrado Fantini ITA 18,89

Die Siegerinnen:

60m Sevatheda Fynes BAH 7,03 sec (WJBL)
200m Debbie Ferguson BAH 23,44 sec
400m Deon Hemmings JAM 52,11 sec
1500m Helena Javornik SLO 4:13,88 min
60m H Glory Alozie NIG 7,89 sec
Weit Mareen Higa Maggi BRA 6,66 m
Drei Tatjana Lebedeva RUS 14,78 m (WJBL)
Kugel Nadeshda Ostapchuk RUS 19,13 m
  60m   sec
1. Sevatheda Fynes BAH 7,03
2. Katarina Thanou GRE 7,06
3. Susanthika Jayasinghe SRI 7,15
4. Zhanna Pintusevich UKR 7,21
5. Mercy Nku NIG 7,30
6. Joan Ikah NIG 7,42
7. Nanceen Perry USA 7,50
8. Panayota Koutrouli GRE 7,52
  200m   sec
1. Debbie Ferguson BAH 23,44
2. Deon Hemmings JAM 23,66
3. Irina Lenskaja ISR 24,91
       
       
       
       
       
  400m (Gesamt)   sec
1. Deon Hemmings JAM 52,11
2. Helena Fuchsova TCH 52,18
3. Natalja Nazarova RUS 52,28
4. Sandie Richards JAM 52,36
5. Karen Shinkins IRL 52,85
6. Monique Hennagan USA 53,08
7. Chryssoula Goudenoudi GRE 53,50
8. Svetlana Goncharenko RUS 53,51
  1500m   min
1. Jelena Javornik SLO 4:15,88
2. Olga Komjagina RUS 4:17,16
3. Anka Safta RUM 4:17,24
4. Judit Varga UNG 4:17,24
5. Brigitta Tusai UNG 4:19,10
6. Frederique Quentin FRA 4:23,83
7. Constantina Efendaki GRE 4:27,69
       
  60m Hürden (Gesamt)   sec
1. Glory Alozie NIG 7,89
2. Kim Carson USA 7,92
3. Michelle Freeman JAM 7,93
4. Aliuska Lopez CUB 8,05
5. Katie Anderson CAN 8,08
6. Lacena Golding JAM 8,08
7. Svetla Dimitrova BUL 8,10
8. Mareen Higa Maggi BRA 8,13
  Weitsprung   m
1. Maureen Higa Maggi BRA 6,66
2. Valentina Gotovska LIT 6,58
3. Erica Johansson SWE 6,55
4. Yelena Klopotnova UKR 6,44
5. Adrien Sawyer USA 6,42
6. Niki Xanthou GRE 6,40
7. Despina Papavasilaki GRE 6,31
8. Shana Williams USA 6,31
  Dreisprung   m
1. Tatjana Lebedeva RUS 14,78
2. Iva Prandzheva BUL 14,66
3. Jelena Govorova UKR 14,32
4. Yamile Aldama CUB 14,12
5. Olga Vasdeki GRE 13,97
6. Adelina Gavrila RUM 13,94
7. Maria Dimitrova BUL 13,50
       
  Kugelstoßen   m
1. Nadeshda Ostapchuk RUS 19,13
2. Krystyna Zabawska POL 19,03
3. G. Couba CUB 18,75
4. Kalliopi Ouzouni GRE 18,40
5. Valentina Fedjuschina AUT 18,27
6. Janina Korolchik BLS 17,68
       
       

Quelle: www.athletix.gr

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de