Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Millrose Games in New York, USA (Indoor, 04.02.00)

  60m   sec
1. Maurice Greene USA 6,45
2. Jon Drummond USA 6,50
3. Brian Lewis USA 6,57
4. Tim Harden USA 6,61
5. Ato Boldon TRI 6,68
6. Bryan Howard USA 6,70
       
       
  800m   min
1. Johnny Gray USA 1:49,88
2. Jeff Kuzma USA 1:51,10
3. Rich Kenah USA 1:51,27
4. Bryan Woodward USA 1:51,54
5. Ian Roberts USA 1:52,40
6. Trinity Townsend USA 1:57,94
       
       
  Meile   min
1. Mark Carroll IRL 3:58,19
2. James Nolan IRL 4:00,06
3. Laban Rotich KEN 4:01,93
4. Seneca Lassiter USA 4:01,94
5. Richard Boulet USA 4:02,25
6. William Tanui KEN 4:02,31
7. Kevin Sullivan CAN 4:06,83
8. Paul McMullen USA 4:13,24
  3000m   min
1. Paul Bitok KEN 7:48,89
2. Adam Goucher USA 7:49,03
3. Alan Culpepper USA 7:53,86
4. Ian Gillespie GBR 8:18,91
5. Silah Misoi USA 8:23,12
6. Reuben Reina USA 8:28,25
       
       
  60m Hürden   sec
1. Dominque Arnold USA 7,51
2. Terrance Trammell USA 7,60
3. Mark Crear USA 7,65
4. Allen Johnson USA 7,69
5. Jeffrey York USA 7,73
6. Wagner Marseilles HAI 8,08
       
       
  Hochsprung   m
1. Shane Lavy USA 2,23
2. Nathan Leeper USA 2,19
3. Charles Austin USA 2,19
4. Henry Patterson USA 2,19
5. Stephen Smith USA 2,14
       
       
       
  Stabhochsprung   m
1. Jeff Hartwig USA 5,70
2. Lawrence Johnson USA 5,70
3. Nick Hysong USA 5,60
4. Tye Harvey USA 5,60
5. Scott Slover USA 5,50
6. Michael Drummey USA 5,35
       
       
  Kugelstoßen   m
1. Andy Bloom USA 20,73
2. Ray Wilks USA 17,71
3. Scott Denbo USA 17,42
4. Jon Kainas USA 16,60
5. Chris Bryce USA 15,93
       
       
       
  60m   sec
1. Carlette Guidry USA 7,14
2. Chandra Sturrup BAH 7,21
3. Torri Edwards USA 7,23
4. Kelli White USA 7,27
5. Melisa Barber USA 7,28
6. Nolle Graham USA 7,50
       
       
  400m   sec
1. Suziann Reid USA 53,61
2. Jearl Miles-Clark USA 53,65
3. Shanelle Porter USA 54,62
4. Kim Graham USA 55,40
5. Maicel Malone USA 55,47
       
       
       
  800m   min
1. Joetta Clark-Diggs USA 2:04,79
2. Toni Hodgkinson NZL 2:04,84
3. Hazel Clark USA 2:04,92
4. Debbie Grant USA 2:08,67
5. Carmen Wüstenhagen D 2:09,19
6. Harig Sidelil ETH 2:13,83
       
       
  Meile   min
1. Regina Jacobs USA 4:24,04
2. Cheri Kenah USA 4:38,15
3. Sinead Delahunty IRL 4:38,85
4. Yemanashu Taye ETH 4:39,10
5. Mary Jane Harrelson USA 4:42,82
6. Kathy Fleming USA 4:45,83
7. Fran Ten Bensel USA 4:46,01
8. Cindy O’Krane CAN 4:46,54
  60m Hürden   sec
1. Melissa Morrison USA 7,94
2. Sharon Jewell USA 7,94
3. Anjanette Kirkland USA 7,97
4. Cheryl Dickey USA 8,19
5. Andria King USA 8,25
6. Yolanda McCray USA 8,28
       
       
  Hochsprung   m
1. Tisha Waller USA 1,89
2. Dora Gyorffy UNG 1,89
3. Gwen Wentland USA 1,86
4. Amy Acuff USA 1,82
5. Angie Spangler USA 1,82
6. Stacy Ann Grant USA 1,77
       
       
  Stabhochsprung   m
1. Stacy Dragila USA 4,42
2. Melissa Mueller USA 4,32
3. Kellie Suttle USA 4,32
4. Kim Becker USA 4,02
5. Mary Sauer USA 3,96
6. Melissa Price USA 3,87
7. Jill Wittenwyler USA 3,87
8. Samantha Shepard USA 3,72
  Kugelstoßen   m
1. Jessica Cross USA 18,48
2. Connie Price-Smith USA 18,31
3. Tressa Thompson USA 18,06
4. Dawn Ellerbe USA 16,10
5. Jenny Folz USA 14,84
6. Sheba George USA 14,40
7. Gina LoMonaco USA 13,38
       

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de