Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Golden-League-Meeting in Oslo (28.07.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Ato Boldon TRI 10,00
2. Brian Lewis USA 10,12
3. Tim Montgomery USA 10,14
4. Coby Miller USA 10,23
5. Geir Moen NOR 10,24
6. John Ertzgaard NOR 10,37

  100m    sec
1. Zhanna Pintusevich UKR 10,93
2. Christine Arron FRA 11,12
3. Chryste Gaines USA 11,27
4. Lauren Hewitt AUS 11,33
5. Irina Pukha UKR 11,34
6. Nanceen Perry USA 11,36

  200m    sec
1. Ato Boldon TRI 20,26
2. Ramon Clay USA 20,32
3. Obadele Thompson BAR 20,60
4. Geir Moen NOR 20,66
5. Matt Shirvington AUS 20,82

  400m    sec
1. Cathy Freemann JAM 50,74
2. Suziann Reid USA 51,62
3. Monique Hennagan USA 51,70
4. Donna Frazer GBR 51,79
5. Brigita Langerholc SLO 52,98

  800m    min
1. Noah Ngeny KEN 1:44,49
2. Japheth Kimutai KEN 1:44:70
3. Vebjörn Rodal NOR 1:44,84
4. Patrick Konchellah KEN 1:44,87
5. Hezekiel Sepeng RSA 1:44,96
6. Johan Botha RSA 1:45,49
7. David Leilei KEN 1:45:58
8. David Kiptoo KEN DNF

  1500m    min
1. Suzy Hamilton USA 3:57,40
2. Lidia Chojecka POL 3:59,22
3. Violeta Beclea-Szekely ROM 3:59,34
4. Kutre Dulecha ETH 4:00,60
5. Svetlana Masterkova RUS 4:01,15
6. Carla Sacramento POR 4:01,18
7. Hayley Tullet GBR 4:01,23
8. Natalya Gorelova RUS 4:01,50

  Meile    min
1. Hicham El Guerrouj MAR 3:46,24
2. William Chirchir KEN 3:47,94
3. John Kibowen KEN 3:49,87
4. Kevin Sullivan CAN 3:50,26
5. Laban Rotich KEN 3:50.31
6. John Maycock GBR 3:50,61
7. Mark Carroll IRL 3:50,62
8. Adil El Kaduch MAR 3:52,22

  100m Hürden   sec
1. Gail Devers USA 12,56
2. Glory Aloize NGR 12,69
3. Michelle Freeman JAM 12,84
4. Keturah Anderson CAN 12,97
5. Olena Krasovska UKR 13,06
6. Ellakisha Williamson USA 13,16

  5000m    min
1. Sammy Kipketer KEN 12:55,03
2. Mark Brett KEN 12:55,63
3. Benjamin Limo KEN 12:55,82
4. Brahim Lahlafi MAR 12:56.18
5. Luke Kipkosgei KEN 12:56,50
6. Mohammed Mourhit BEL 12:56,60
7. Ismail Sghyr MAR 12:58,83
8. Albert Chepkirui KEN 12:59,90

  Weitsprung    m
1. Tatyana Kotova RUS 7,00
2. Fiona May ITA 6,95
3. Erica Johansson SWE 6,81
4. Niurka Montalvo ESP 6,63
5. Dawn Burrell USA 6,63
6. Heike Drechsler GER 6,60
7. Yelena Shekhovtsova UKR 6,60
8. Yingnan Guan CHN 6,57

  400m Hürden    sec
1. Eric Thomas USA 48.66
2. Samuel Matete ZAM 48.90
3. Pawel Januszewski POL 49,24
4. Hadi Al Somali KSA 49,68
5. Chris Rawlinson GBR 49,99
6. Felix Sanchez DOM 50,01

  Speerwerfen    m
1. Trine Solberg – Hattestad NOR 69,48
2. Tanja Damaske GER 65,74
3. Osleidis Menendez CUB 65,05
4. Yekaterina Ivakina RUS 64,89
5. Tatyana Shikolenko RUS 62,89
6. Claudia Coslovich ITA 60,80
7. Mikaela Ingberg FIN 60,36
8. Lei Li CHN 57,06

  Hochsprung    m
1. Vyacheslav Voronin RUS 2,31
2. Wolfgang Kreissig GER 2,28
3. Staffan Strand SWE 2,28
4. Sergey Klyugin RUS 2,28
5. Stefan Holm SWE 2,24
5. Kwaku Boateng CAN 2,24
7. Tim Forsyth AUS 2,24
8. Dragutin Topic YUG 2,20

  Stabhochsprung    m
1. Jean Galfione FRA 5,80
2. Alexander Averbukh ISR 5,70
3. Nick Hysong USA 5,70
4. Okkert Brits RSA 5,60
5. Maxim Tarasov RUS 5,60
6. Dmitriy Markov AUS 5,60
7. Jeff Hartwig USA 5,60
8. Tim Lobinger GER 5,40
  Kugelstoßen    m
1. Adam Nelson USA 21,43
2. C.J. Hunter USA 21,26
3. Yuriy Belonog UKR 21,05
4. Andy Bloom USA 20,18
5.. Mika Halvari FIN 20,11
6. Miroslav Menic CZE 20,08
7. Oliver-Sven Buder GER 19,90
8. John Godina USA 19,65
  Speerwerfen    m
1. Jan Zelezny CZE 90,56
2. Sergey Makarov RUS 88,53
3. Harri Hakkarainen FIN 84,71
4. Patrick Boden SWE 83,69
5. Nick Nieland GBR 82,51
6. Harri Haatainen FIN 78,68
7. Adrian Hatcher AUS 77,84
8. Sergey Voynov UKR 75,88
 

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de