Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Rieti (03.09.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Abdul Aziz Zakari GHA 10,13
2. Francesco Scuderi ITA 10,32
3. Brian Lewis USA 10,34
4. Marco Torrieri ITA 10,36
5. Dennis Mitchell USA 10,37
6. John Ertzgard NOR 10,40
7. Luca Verdecchia ITA 10,41
8. Andrea Colombo ITA 10,43

  100m    sec
1. Mercy Nku NGR 11,20
2. Petja Pendareva BUL 11,23
3. Manuela Levorato ITA 11,30
4. Francesca Cola ITA 11,74

  200m    sec
1. Francis Obikwelu NGR 20,21
2. Geir Moen NOR 20,63
3. Marlon Devonish GBR 20,79
4. Frankie Fredericks NAM 20,79
5. Doug Turner GBR 21,08
6. Massimiliano Donati ITA 21,44

  200m    sec
1. Mercy Nku NGR 22,96
2. Juliet Campbell JAM 22,97
3. Manuela Levorato ITA 23,13
4. Falilat Ogunkoya NGR 23,18
5. C. Giubelli ITA 24,57

  400m    sec
1. Michael Johnson USA 44,46
2. Mark Richardson GBR 45,14
3. Jerome Davis USA 45,30
4. Alessandro Attene ITA 45,47
5. Sylvester Omodiale NGR 46,08
6. Juan Pedro Toledo MEX 46,11

  400m    sec
1. Ana Guevara MEX 50,58
2. Daimi Pernia CUB 51,13
3. Idalmis Bonne CUB 52,04
4. Julia Duporty CUB 52,17
5. Yudalis Diaz CUB 52,88

  800m    min
1. Andrea Longo ITA 1:43,74
2. William Yiampoy KEN 1:44,25
3. Adem Hecini ALG 1:44,67
4. Trinity Gray USA 1:44,91
5. Paul Korir KEN 1:44,97
6. Arthemon Hatungimana BUR 1:45,12
7. Norberto Tellez CUB 1:45,39
8. Charles Makau KEN 1:45,57

  800m    min
1. Laetitia Vriesde SUR 2:01,42
2. Lwiza Msyani John TAN 2:02,61
3. Zulia Calatayud CUB 2:02,64
4. Jebet Langat KEN 2:02,82
5. Sandra Stals BEL 2:02,84
6. Fabiane dos Santos BRA 2:03,15
7. Viviane Dorsile-El Haddad FRA 2:03,40
8. Gina Mitchell GBR 2:04,15

  1500m    min
1. Noah Ngeny KEN 3:30,42
2. Benjamin Kipkurui KEN 3:30,73
3. Kamal Boulahfane ALG 3:33,07
4. Mohamed Khaldi ALG 3:33,40
5. Benson Koech KEN 3:35,00
6. Cornelius Chirchir KEN 3:35,16
7. Gabriel Jennings USA 3:35,21
8. Martin Keino KEN 3:35,67

  1500m    min
1. Olga Komyagina RUS 4:04,02
2. Kristina Da Fonseca-Wollheim D 4:05,65
3. Olga Nelyubova RUS 4:06,35
4. Paula Ilie-Ivan RUM 4:06,56
5. Yemenashu Taye ETH 4:10,51
6. Sally Barsosio KEN 4:13,11
7. Una English IRL 4:16,53
8. Elaine Fitzgerald IRL 4:20,32

  5000m    min
1. Daniel Komen KEN 13:04,43
2. Enrique Molina SPA 13:18,48
3. Kenenisa Bekele ETH 13:20,57
4. Alene Emere ETH 13:21,17
5. Ismael Kirui KEN 13:26,23
6. Driss El Himer FRA 13:28,57
7. James Getanda KEN 13:31,02
8. Gennaro Di Napoli ITA 13:33,02

  100m Hürden    sec
1. Melissa Morrison USA 12,81
2. Yelena Ovcharova-Krasovska UKR 13,01
3. Haydy Aron FRA 13,37
4. Margaret Macchiut ITA 13,40
5. Emanuela D’Agostino ITA 13,86
6. Ilaria Ceccarelli ITA 14,43

  Hochsprung    m
1. Konstantin Matusevich ISR 2,30
2. Nathan Leeper USA 2,30
3. Elvir Krehmic BSH 2,20
4. Sergej Kljugin RUS 2,20
5. Marko Aleksejev EST 2,20
6. Ivan Bernasconi ITA 2,10
6. Jan Janku CZE 2,10
  Stabhochsprung    m
1. Doris Auer AUT 4,20
1. Alejandra Garcia ARG 4,20
3. Marie Bagger Rasmussen DEN 4,20
4. Nastja Ryshich D 4,10
5. Francesca Dolcini ITA 4,00
  Stabhochsprung    m
1. Vadim Strogaljov RUS 5,60
2. Maurilio Mariani ITA 5,40
3. Massimo Allevi ITA 5,40
4. Giacomo Befani ITA 5,20
Jean Galfione FRA NM
Romain Mesnil FRA NM
Björn Otto D NM
  Speer    m
1. Osleidys Menendez CUB 63,48
2. Christina Scherwin DEN 50,32
  Dreisprung    m
1. Yoel Garcia CUB 17,00
2. Yoelbi Quesada CUB 16,89
3. Alexandr Glavatsky BLR 16,68
4. Igor Gavrilenko RUS 16,60
5. Rogel Nachum ISR 16,46
6. Ketill Hanstveit NOR 16,33
7. Diego Lamenti ITA 16,11
8. Julian Golley GBR 15,23
  Kugel    m
1. Paolo Dal Soglio ITA 20,75
2. Roman Virastjuk UKR 19,93
3. Andy Bloom USA 19,93
4. Saulius Kleiza LIT 19,91
5. Joachim Olsen DEN 19,60
6. Mikulas Konopka SLK 19,06

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de