Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-I-Meeting in Stockholm (01.08.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Ato Boldon USA 10,01
2. Obadele Thompson BAR 10,01
3. Darren Campbell GBR 10,06
4. Ken Brokenburr USA 10,10
5. Brian Lewis USA 10,13
6. Greg Saddler USA 10,13
7. Donovan Bailey CAN 10,27
Jon Drummond USA DNF

  100m    sec
1. Marion Jones USA 10,68w
2. Zhanna Pintusevich-Block UKR 10,98w
3. Chryste Gaines USA 11,04w
4. Sevatheda Fynes BAH 11,05w
5. Torri Edwards USA 11,09w
6. Inger Miller USA 11,09w
7. Debbie Ferguson BAH 11,09w
8. Chandra Sturrup BAH 11,12w

  400m    sec
1. Alejandro Cardenas MEX 45,31
2. Hendrik Mokganyetsi RSA 45,37
3. Jerome Young USA 45,48
4. Danny McCray USA 45,49
5. Jimisola Laursen SWE 45,84
6. Jerome Davis USA 45,91
7. Patrick Dwyer AUS 46,16
Antonio Pettigrew USA DNF

  800m    min
1. Maria Mutola MOZ 1:56,98
2. Stephanie Graf AUT 1:57,32
3. Olga Raspopova RUS 1:57,70
4. Ludmila Formanova TCH 1:57,72
5. Irina Mistyukevich RUS 1:58,01
6. Natalja Tsyganova RUS 1:58,04
7. Suzy Favor Hamilton USA 1:58,10
8. Svetlana Cherkasova RUS 2:01,12

  1000m    min
1. Japhet Kimutai KEN 2:14,28
2. Patrick Konchellah KEN 2:14,73
3. William Yampoy KEN 2:14,79
4. William Chirchir KEN 2:15,91
5. Kenneth Kimwetich KEN 2:16,28
6. Hezekiel Sepeng RSA 2:16,47
7. Grant Cremer AUS 2:16,61
8. Patrick Nduwimana BUR 2:16,98

  5000m    min
1. Olga Yegorova RUS 14:42,91
2. Gete Wami ETH 14:44,34
3. Derartu Tulu ETH 14:44,57
4. Ayelech Worku ETH 14:45,50
5. Jelena Prokopchuka LAT 14:47,71
6.  Yamna Belkacem FRA 14:47,79
7. Tegla Loroupe KEN 14:48,04
8. Lydia Cheromei KEN 14:48,09

  1500m    min
1. Andres Diaz SPA 3:32,75
2. Kevin Sullivan CAN 3:32,89
3. Bernard Lagat KEN 3:33,61
4. Benjamin Kipkurui KEN 3:34,05
5. Vjacheslav Shabunin RUS 3:34,32
6. Hailu Mekkonen ETH 3:34,70
7. Anthony Whiteman GBR 3:34,93
8. Nadir Bosch FRA 3:35,40

  100m Hürden   sec
1. Delloreen Ennis-London JAM 12,74
2. Melissa Morrison USA 12,82
3. Katie Anderson CAN 12,86
4. Michelle Freeman JAM 12,88
5. Joyce Bates USA 13,33
6. Svetlana Laukhova RUS 13,34
7. Nadine Faustin HAI 13,43
8. Ellakisha Williamson USA 13,66

  5000m    min
1. Richard Limo KEN 13:04,79
2. Benjamin Limo KEN 13:05,11
3. Brahim Laghlafi MAR 13:05,43
4. Luke Kipkosgei KEN 13:07,10
5. Jose Rios SPA 13:07,59
6. Smail Sghir FRA 13:09,33
7. Alberto Garcia SPA 13:09,50
8. Philip Mosima KEN 13:09,93

  Hochsprung    m
1. Kajsa Bergqvist SWE 1,96
2. Inga Babakova UKR 1,96
3. Monica Iagar-Dinescu RUM 1,92
4. Hesrie Storbeck-Cloete RSA 1,92
5. Tajana Babachkina RUS 1,90
Zuzana Hlavanova TCH 1,90
7. Olga Kaliturina RUS 1,88
8. Solange Witteveen ARG 1,85

  110m Hürden    sec
1. Allen Johnson USA 13,15
2. Robin Korving NDL 13,25
3. Evgenij Pechonkin RUS 13,39
4. Elmar Lichtenegger AUT 13,68
5. Robert Kronberg SWE 13,72
6. Larry Wade USA 13,96
7. Dominique Arnold USA 14,09

  Stabhochsprung    m
1. Anzhela Balakhonova UKR 4,50
2. Stacy Dragila USA 4,45
3. Jelena Beljakova RUS 4,40
4. Svetlana Feofanova RUS 4,40
5. Mel Mueller USA 4,40
6. Emma George AUS 4,35
7. Vala Flosadottir ISL 4,25
11. Nastja Ryshich D 3,95

  3000m Hindernis    min
1. Reuben Kosgei KEN 8:06,58
2. Bernard Barmasei KEN 8:06,62
3. Wilson Boit Kipketer KEN 8:07,33
4. Brahim Boulami MAR 8:08,67
5. Kipkirui Misoi KEN 8:09,32
6. Raymond Yator KEN 8:11,94
7. Jonathan Kandie KEN 8:17,51
8. El Arbi Khattabi MAR 8:18,97
  Weitsprung    m
1. Dawn Burrell USA 6,98
2. Erica Johansson SWE 6,78
3. Yingnan Guan CHN 6,76
4. Inessa Kravets UKR 6,76
5. Viktoria Vershinina UKR 6,60
6. Yelena Shekovtsova UKR 6,55
7. Tatjana Ter-Mesrobian RUS 6,46
8. Valentina Gotovska LAT 6,34
  Hochsprung    m
1. Vjacheslav Voronin RUS 2,32
2. Kwaku Boateng CAN 2,29
3. Stefan Holm SWE 2,29
4. Staffan Strand SWE 2,29
5. Konstantin Matusevich ISR 2,26
6. Sergej Kljugin RUS 2,26
7. Ben Challenger GBR 2,20
7. Nathan Leeper USA 2,20
  Speer    m
1. Trine Hattestad NOR 67,92
2. Osleidys Menendez CUB 65,50
3. Tatjana Schikolenko RUS 63,33
4. Yekaterina Ivakina RUS 61,72
5. Mikaela Ingberg FIN 61,64
6. Taina Uppa FIN 60,11
7. Lei Li CHN 59,28
  Dreisprung    m
1. Rostislav Dimitrov BUL 17,30
2. Larry Achike GBR 16,99
3. Christian Olsson SWE 16,86
4. Charles Friedek D 16,76
5. Denis Kapustin RUS 16,37
6. Kjetil Hanstveit NOR 16,35
7. Rogel Nachum ISR 16,23
8. Andrej Kurennoy RUS 16,11
  Speer    m
1. Sergej Makarov RUS 83,42
2. Eriks Rags LAT 83,05
3. Patrik Boden SWE 82,37
4. Harri Hakkarainen FIN 82,32
5. Voldemar Lusis LAT 81,53
6. Adrian Hatcher AUS 80,31
7. Breaux Greer USA 80,23
8. Gregor Högler AUT 79,33
12. Peter Esenwein D 76,34

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de