Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Linz (06.08.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Coby Miller USA 10,05
2. Abdul Aziz Zakari GHA 10,06
3. Obadele Thompson BAR 10,09
4. Tim Montgomery USA 10,12
5. Dennis Mitchell USA 10,21
6. Floyd Heard USA 10,28
7. Stefano Tilli ITA 10,29
8. Martin Lachkovics AUT 10,47

  100m    sec
1. Zhanna Pintusevich UKR 11,10
2. Tanya Lawrence JAM 11,12
3. Myriam Leonie Mani CMR 11,12
4. Chryste Gaines USA 11,32
5. Liliana Allen MEX 11,45
6. Joan Uduak Ekah NIG 11,45
7. Karin Mayr AUT 11,48
8. Irina Pukha UKR 11,50

  200m    sec
1. Obadele Thompson BAR 20,11
2. Dennis Mitchell USA 20,39
3. Gabor Dobos UNG 20,71
4. Martin Lackovics AUT 20,78
5. Koji Ito JAP 20,96
6. Hans-Peter Welz AUT 21,26
  Floyd Heard USA DNF

  200m    sec
1. Beverly McDonald JAM 22,66
2. Astia Walker JAM 22,79
3. Joice Maduaka GBR 23,17
4. LaTasha Jenkins USA 23,31
5. Karin Mayr AUT 23,39
6. Alenka Bikar SLO 23,59
7. Nora Ivanova-Güner TUR 23,85

  400m    sec
1. Alvin Harrison USA 45,19
2. Jerome Young USA 45,38
3. Davian Clarke JAM 45,53
4. Dmitri Golovastov RUS 45,57
5. Hendrik Mokganyetsi RSA 45,60
6. Matija Sestak SLO 46,39
7. Andreas Rechbauer AUT 47,30
8. Klaus Angerer AUT 47,72

  800m    min
1. Stephanie Graf AUT 1:59,75
2. Sandra Stals BEL 2:00,84
3. Jebet Langat KEN 2:01,26
4. Claudia Gesell D 2:01,35
5. Charmaine Howell JAM 2:01,56
6. Judit Varga UNG 2:01,75
7. Yelena Martson-Buzhenko UKR 2:01,93
8. Anita Brägger SUI 2:02,57

  1500m    min
1. Paul Mwangi KEN 3:34,29
2. Benson Koech KEN 3:34,91
3. Kamal Boulahfane ALG 3:34,92
4. Mohamed Khaldi ALG 3:34,96
5. Mark Carroll IRL 3:35,69
6. Daniel Zegeye ETH 3:36,33
7. Richard Geemi KEN 3:36,50
8. Berhanu Alemu ETH 3:36,81

  3000m   min
1. Yemenashu Taye ETH 8:45,12
2. Berhane Adere ETH 8:46,65
3. Jelena Prokopeuka LAT 8:46,97
4. Susanne Pumper AUT 8:47,04
5. Amy Rudolph USA 8:48,00
6. Jennifer Rhines USA 8:50,72
7. Merima Denboba ETH 8:54,70
8. Merima Hashim ETH 9:00,73

  3000m Hindernis    min
1. Günther Weidlinger AUT 8:20,37
2. Abraham Cheromo KEN 8:23,82
3. Luciano Di Pardo ITA 8:25,56
4. Ramiro Moran SPA 8:26,79
5. Roman Usov RUS 8:26,96
6. Matthew Birir KEN 8:27,52
7. Sergej Redko UKR 8:29,85
8. Tim Broe USA 8:30,70

  100m Hürden    sec
1. Michelle Freeman JAM 12,72
2. Melissa Morrison USA 12,75
3. Nadine Faustin HAI 13,07
4. Joyce Bates USA 13,20
5. Kim Carson USA 13,39
6. Elke Wölfling AUT 13,44
7. Sharon Jewell USA 13,69
8. Daniela Wockinger AUT 13,78

  110m Hürden    sec
1. Allen Johnson USA 13,14
2. Terrence Trammell USA 13,22
3. Dominique Arnold USA 13,27
4. Robin Korving NDL 13,34
5. Elmar Lichtenegger AUT 13,41
6. Shaun Bownes RSA 13,47
7. Mark Crear USA 13,51
8. Tony Dees USA 14,65

  400m Hürden    sec
1. Sandra Glover USA 54,08
2. Gudrun Arnardottir ISL 54,78
3. Andrea Blackett BAR 54,79
4. Catherine Scott JAM 55,89
5. Joanna Hayes USA 56,10
6. Patrina Allen JAM 56,23
7. Mame Tacko Diouf SEN 56,48
8. Irena Zauna LAT 58,48

  Weitsprung    m
1. Kareem Streete-Thompson CAY 8,26
2. Ivan Pedroso CUB 8,02
3. Kiril Sosunov RUS 8,00
4. Robert Howard USA 7,81
5. Vitali Shkurlatov RUS 7,71
6. Milan Kovar CZE 7,57
7. Daniel Hagspiel AUT 7,54
8. Martin Löbel AUT 7,24
  Hochsprung    m
1. Monica Iagar-Dinescu RUM 1,94
2. Vita Stopina UKR 1,90
3. Yulia Lyakhova RUS 1,90
4. Olga Kaliturina RUS 1,90
5. Amewu Mensah D 1,85
5. Nele Zilinskiene LIT 1,85
7. Irina Mikhalchenko UKR 1,85
8. Barbora Lalakova CZE 1,75
  Kugelstoßen    m
1. Mikulas Konopka SLK 19,19
2. Gheorge Guset RUM 18,64
3. Sergej Lyakhov RUS 18,46
4. Pavel Pankuch SLK 18,39
5. Petr Stehlik CZE 18,26
6. Zsolt Biber UNG 18,24
7. Oliver Dück D 17,07
  Stabhochsprung    m
1. Anzhela Balakhonova UKR 4,56
2. Daniela Bartova CZE 4,45
3. Svetlana Feofanova RUS 4,40
4. Yelena Beljakova RUS 4,30
5. Pavla Hamackova CZE 4,30
6. Janine Whitlock GBR 4,30
7. Christine Adams D 4,20
7. Doris Auer AUT 4,20
7. Yvonne Buschbaum D 4,20
7. Elmarie Gerryts RSA 4,20
7. Tatiana Grigorieva AUS 4,20
7. Andrea Müller D 4,20
7. Sabine Schulte D 4,20
15. Nastja Ryshich D 4,00
Speer    m
1. Eriks Rags LAT 80,47
2. Peter Esenwein D 80,20
3. Gregor Högler AUT 79,34
4. Emeterio Gonzalez CUB 79,28
5. Gergely Horvath UNG 77,32
6. Marius Corbett RSA 76,40
7. Voldemars Lusis LAT 76,16
8. Alexandr Ivanov RUS 74,69
  Weitsprung    m
1. Dawn Burrell USA 6,81
2. Heike Drechsler D 6,73
3. Yingnan Guan CHN 6,70
4. Tunde Vaszi UNG 6,58
5. Lissete Cuza CUB 6,55
6. Adrien Sawyer USA 6,48
7. Zita Ajkler UNG 6,40
8. Lacena Golding JAM 6,35
9. Beatrice Albert D 6,20
  Diskus    m
1. Franka Dietzsch D 66,11
2. Nicoleta Grasu RUM 64,52
3. Olga Chernyavskaya RUS 64,20
4. Anja Möllenbeck D 59,53
5. Alice Matejkova CZE 57,66
6. Vera Pospisilova CZE 56,43
7. Ute Atzmaninger AUT 45,36
8. Barbara Kern AUT 43,80

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de