Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-Gesamtwertung 2000

 

Männer

 

Frauen

 
Taylor Angelo USA 101
Belonog Yuriy UKR 94
Nelson Adam USA 93
Hysong Nick USA 86.5
Lagat Bernard KEN 78
Lobinger Tim D 77.5
Thomas Eric USA 77
Greene Maurice USA 77
Matete Samuel ZAM 75
10  Kipkosgei Luke KEN 75
11  Voronin Vyacheslav RUS 74
12  Herbert Llewellyn RSA 74
13  Saïdi-Sief Ali ALG 74
14  Brits Okkert RSA 74
15  El Guerrouj Hicham MAR 73
16  Lewis Brian USA 72.5
17  Kipketer Sammy KEN 72
18  Boldon Ato TRI 71.5
19  Tarasov Maksim RUS 71
20  Montgomery Tim USA 70
21  Al-Somaily Hadi Soua’an KSA 69
22  Menc Miroslav CZE 69
23  Boateng Kwaku CAN 69
24  Ngeny Noah KEN 66
25  Campbell Darren GBR 66
26  Klyugin Sergey RUS 65
27  Strand Staffan SWE 64.5
28  Hunter C. J. USA 64
29  Bloom Andy USA 63
30  Leeper Nathan USA 62.5
31  Hartwig Jeff USA 62.5
32  Buder Oliver-Sven D 62
33  Komen Daniel KEN 60
33  Lahlafi Brahim MAR 60
35  Murofushi Koji JPN 58
36  Chirchir William KEN 58
37  Godina John USA 57
38  Edwards Jonathan GBR 57
39  Lambrechts Burger RSA 57
40  Kipkurui Benjamin KEN 56
41  Shabunin Vyacheslav RUS 56
42  Topic Dragutin YUG 56
43  Nunes de Araújo Eronilde BRA 56
44  Richardson Mark GBR 54
45  Sullivan Kevin CAN 54
45  Gécsek Tibor HUN 54
47  Dimitrov Rostislav BUL 52
48  Saddler Gregory USA 52
49  Achike Onochie GBR 52
50  Austin Charles USA 52
Hattestad Trine NOR 110
Jones Marion USA 104
Devers Gail USA 104
Beclea-Szekely Violeta ROM 94
Alozie Glory NGR 91
Menéndez Osleidys CUB 90
Shikolenko Tatyana RUS 88
May Fiona ITA 83
Ennis-London Delloreen JAM 81
10  Dulecha Kutre ETH 81
11  Gaines Chryste USA 78
12  Fynes Sevatheda BAH 76.5
13  Kotova Tatyana RUS 75
14  Burrell Dawn USA 75
15  Drechsler Heike D 73
16  Graham Lorraine JAM 73
17  Morrison Melissa USA 71
18  Johansson Erica SWE 71
19  Pintusevich Zhanna UKR 70.5
20  Chojecka Lidia POL 68
21  Freeman Michelle JAM 67
22  Montalvo Niurka ESP 65
23  Ferguson Debbie BAH 64
24  Sturrup Chandra BAH 63.5
25  Ogunkoya Falilat NGR 63
26  Bisset Sonia CUB 60
27  O’Sullivan Sonia IRL 60
28  Dietzsch Franka D 59
29  Mérah-Benida Nouria ALG 59
30  Freeman Cathy AUS 57
31  Cheromei Lydia KEN 55
32  Shishigina Olga KZK 55
33  Nelyubova Olga RUS 54
34  Sacramento Carla POR 52
35  Couch-Jewell Sharon USA 50
36  Loroupe Tegla KEN 50
37  Edwards Torri USA 50
38  Grasu Nicoleta ROM 49
39  Malot Leah KEN 48
40  Zvereva Ellina BLR 48
41  Miller Inger USA 47.5
42  Prandzheva Iva BUL 47
43  Tomecková Nikola CZE 43
44  Faumuina Beatrice NZL 43
45  Vizaniari Lisa-Marie AUS 43
46  Damaske Tanja D 43
47  Richards Sandie JAM 42
48  Guevara Ana MEX 42
49  Krasnikova-Ivakina Yekaterina RUS 40
50  Nerius Steffi D 38

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de