Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-II-Meeting in Pretoria (24.03.00)

  100m (A-Lauf)   sec
1. Patrick Van Balkom NDL 10,24
2. Matthew Quinn RSA 10,25
3. Sunday Emmanuel NIG 10,29
4. Oumar Loum SEN 10,30
5. Nnadi Anusim NIG 10,33
6. Kevin Braunskill USA 10,33
7. Adam Basil AUS 10,47
8. Damien Marsh AUS 10,51
  200m   sec
1. Patrick Van Balkom NDL 20,43
2. Paul Gorries RSA 20,59
3. Darryl Wohlsten AUS 20,71
4. David Baxter AUS 20,77
5. Damien Marsh AUS 21,30
       
       
       
  300m   sec
1. Michael Johnson USA 30,85 (WBL)
2. Zeteny Dombi UNG 32,73
3. Louis Malherbe RSA 32,84
4. Kevin Braunskill USA 33,14
5. Lucas Richter RSA 33,16
6. Peter Nyilasi UNG 33,17
7. Julien Hagen NDL 33,20
8. Tshepa Thobelangope RSA 33,48
  400m   sec
1. Patrick Dwyer AUS 44,73
2. Hendrik Mokganyetsi RSA 44,85
3. Marcus La Grange RSA 44,99
4. Arnaud Malherbe RSA 45,21
5. Jopie Van Oudtshoorn RSA 45,93
6. Andre Morris USA 46,06
7. Adriaan Botha RSA 46,08
8. Daniel Batman AUS 46,17
  800m   min
1. Mbuireni Mulaudzi RSA 1:45,99
2. Werner Botha RSA 1:46,73
3. William Yiampoy KEN 1:46,79
4. Shawn Abrahams RSA 1:46,89
5. Jurgens Kotze RSA 1:47,30
6. Johan Botha RSA 1:47,34
7. Anthony Whiteman GBR 1:47,61
8. Meyer Kotze RSA 1:48,18
  3000m   min
1. Aaron Gabonewe RSA 8:04,72
2. Enos Matalene RSA 8:06,54
3. Jürgen Vandewiele BEL 8:06,65
4. Vincent Kutoane RSA 8:09,13
5. Deon Joubert RSA 8:11,17
6. Francois Van Rensburg RSA 8:14,04
7. Richard Mavuso RSA 8:29,79
8. Boelie Sekgala RSA 9:05,61
  110m Hürden   sec
1. Chris Philips USA 13,52
2. Shaun Bownes RSA 13,54
3. Igor Kovac SLK 13,72
4. Tim Ewen AUS 13,81
5. Paul Delicado RSA 14,26
6. Bruce Bickell RSA 14,43
7. Barend Schapers RSA 14,85
       
  400m Hürden (A-Lauf)   sec
1. Llewellyn Herbert RSA 48,37
2. Alwyn Myburgh RSA 49,07
3. Blair Young AUS 49,15
4. Hennie Botha RSA 49,17
5. Torrance Zellner USA 49,31
6. Willie Smith NAM 49,49
7. Pedro Rodrigues POR 49,78
       
  Hochsprung   m
1. Jacques Freitag RSA 2,25
2. Sergej Kljugin RUS 2,20
3. Malcolm Hendriks RSA 2,15
4. Oskari Frösen FIN 2,15
4. Vusumzi Mtshatseni RSA 2,15
6. Anthony Idiata NIG 2,10
7. Jaco Joubert RSA 2,10
       
  Stabhochsprung   m
1. Lawrence Johnson USA 5,90
2. Okkert Brits RSA 5,70
3. Martin Eriksson SWE 5,50
4. Riaan Botha RSA 5,50
5. Tim Lobinger D 5,50
6. Michael Kuhnke D 5,10
       
       
  Weitsprung   m
1. Hassan Al Sabaa KSA 7,92
2. Martin McClintock RSA 7,70
3. Francois Coertze RSA 7,48
4. Nicolaas Grimbeeck RSA 7,46
5. Jimmy Pohl RSA 7,45
6. Charlie Strohmenger RSA 7,41
7. Morne Boucher RSA 6,89
       
  Kugelstoßen   m
1. Burger Lambrechts RSA 20,16
2. Justin Anlezark AUS 19,35
3. Saulius Kleiza LIT 19,01
4. Karel Potgieter RSA 18,97
5. Sergej Lyakhov RUS 18,42
6. John Sullivan RSA 16,89
       
       
  Diskus   m
1. Frantz Kruger RSA 63,40
2. Frits Potgieter RSA 60,95
3. Jo Van Daele BEL 59,74
4. Vaclavas Kidikas LIT 59,50
5. Sergej Lyakhov RUS 57,90
6. Robert Fazekas UNG 57,76
7. Roberto Moya CUB 56,45
8. Chris Gaviglio AUS 54,34
  Hammer   m
1. Olli-Pekka Karjalainen FIN 79,63
2. Alexandros Papdimitrou GRE 78,69
3. Zsolt Nemeth UNG 77,07
4. Tibor Gecsek UNG 76,98
5. Chris Harmse RSA 76,08
6. Stuart Rendell AUS 76,06
7. Adrian Annus UNG 75,83
       
  Speer   m
1. Jan Zelezny TCH 90,59
2. Adrian Hatcher AUS 83,28
3. Gregor Högler AUT 82,03
4. Marius Corbett RSA 80,89
5. Eriks Rags LAT 79,83
6. Mick Hill GBR 79,36
7. Johannes Van Eck RSA 78,08
8. Johan Kloeck BEL 73,47
  100m   sec
1. Wendy Hartman RSA 11,36
2, Aida Diop SEN 11,45
3. Dikeledi Moropane RSA 11,47
4. Jodi Lambert AUS 11,58
5. Rachael Massey AUS 11,61
6. Sharon Cripps AUS 11,64
7. Melissa Medlicott AUS 11,71
8. Elisa Cossa MOZ 11,93
  200m   sec
1. Dikeledi Moropane RSA 23,07
2. Jodi Lambert AUS 23,52
3. Sharon Cripps AUS 23,56
4. Mireille Nguimgo CMR 23,64
5. Melissa Medlicott AUS 23,70
6. Rita Onyebuchi NIG 24,52
7. Jennifer Modiba RSA 26,10
       
  400m   sec
1. Falilat Ogunkoya NIG 50,84
2. Heide Seyerling RSA 51,05
3. Amy Mbacke Thiam SEN 51,55
4. Nova Peris-Kneebone AUS 52,34
5. Susanna Johansson-Holtzhausen RSA 52,49
6. Olga Kotlyarova RUS 52,97
7. Rebecca Wardell NZL 54,15
8. Leanie Van Der Walt RSA 54,36
  800m   min
1. Tina Paulina MOZ 2:01,08
2. Lwiza Msyanui John TAN 2:01,36
3. Grace Birungi UGA 2:02,78
4. Julia Sakara ZIM 2:04,06
5. Sandra Stals BEL 2:04,95
6. Agne Samaria NIG 2:05,89
7. Catherine Maapela RSA 2:08,14
8. Leandra Liebenberg RSA 2:08,78
  400m Hürden   sec
1. Surita Febbraio RSA 55,41
2. Julia Nosova RUS 57,43
3. Kerryn Van Zyl RSA 57,55
4. Adrienne McIvor AUS 58,01
5. Lana Van Heerden RSA 58,65
6. Dominique Koster RSA 59,45
7. Ina-Marie Du Plessis RSA 59,70
8. Corne Claasen RSA 60,25
  Hochsprung   m
1. Hestrie Storbeck-Cloete RSA 1,90
2. Viktoria Slivka RUS 1,85
3. Mariza Gertenbach RSA 1,85
4. Nele Zelinskiene LIT 1,85
5. Yolanda Van Langelaar RSA 1,80
6. Lisa Bruty AUS 1,80
6. Nicolizie Steyn RSA 1,80
       
  Weitsprung   m
1. Zita Ajkler UNG 6,57
2. Elisa Cossa MOZ 6,40
3. Ria Fourie RSA 6,32
4. Kylie Reed AUS 6,29
5. Bronwyn Thompson AUS 6,25
6. Kéné Ndoye SEN 6,23
7. Delia Visser RSA 6,13
8. Francoise Mbango Etonte CMR 5,96
  Kugelstoßen   m
1. Veronica Abrahamse RSA 16,54
2. Maranelle Du Toit RSA 15,90
3. Beatrice Faumuina NZL 15,16
4. Anmarie Sullivan RSA 14,15
5. Alison Lever AUS 13,50
6. Maralize Visser-Fouché RSA 12,82
7. Monique Nacsa AUS 11,82
8. Zelna Du Randt RSA 11,78
  Diskus   m
1. Beatrice Faumuina NZL 61,50
2. Alison Lever AUS 59,60
3. Stella Tsikouna GRE 57,94
4. Anja Möllenbeck GER 57,24
5. Edizna Naude RSA 55,49
6. Monique Nacsa AUS 53,92
7. Felicia Nkiru Ojiego NIG 52,65
8. Lezelle Duvenage RSA 50,77
  Speer   m
1. Karen Martin GBR 53,68
2. Tanja Tesner RSA 51,72
3. Kirsty Morrison GBR 51,13
4. Rhona Dwinger RSA 49,45
5. Katie Amos GBR 45,50
6. Marna Dippenaar RSA 44,48
7. Melanie Burrows GBR 39,37
       

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de