Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Grand-Prix-I-Meeting in Osaka (13.05.00)

Die Sieger:

Männer
100m Maurice Greene USA 9,91 sec
400m Antonio Pettigrew USA 45,21 sec
1.500m Japheth Kimutai KEN 3:34,14 min
5.000m Simon Maina KEN 13:19,60 min
110m H Dudley Dorival USA 13,55 sec
400m H Angelo Taylor USA 49,08 sec
Hoch Staffan Strand SWE 2,28 m
Kugel C.J. Hunter USA 21,33 m
Hammer Koji Murofushi JAP 80,23 m
Frauen
100m Marion Jones USA 10,84 sec
400m Falilat Ogunkoya NIG 50,04 sec
5.000m Yemenashu Taye ETH 15:20,32 min
100m H Michelle Freeman JAM 12,84 sec
Hoch Monica Iagar-Dinescu RUM 1,96 m
Stabhoch Andrea Müller D 4,10 m
Weit Yingnan Guan CHN 6,70 m
Diskus Ellina Zvereva BLR 65,51 m


 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Maurice Greene USA 9,91
2. Obadele Thompson BAR 10,13
3. Bruny Surin CAN 10,24
4. Dennis Mitchell USA 10,28
5. Tim Harden USA 10,30
6. Leonard Myles-Mills GHA 10,32
7. Shigeyuki Kojima JAP 10,38
8. Akihiro Yasui JAP 10,63

  100m    sec
1. Marion Jones USA 10,84
2. Chandra Sturrup BAH 11,07
3. Sevatheda Fynes BAH 11,22
4. Melinda Gainsford-Taylor AUS 11,35
5. Philomena Mensah CAN 11,35
6. Mercy Nku NIG 11,48
7. Kaori Sakagami JAP 11,51
8. Motoka Arai JAP 11,52

  400m    sec
1. Antonio Pettigrew USA 45,21
2. Alejandro Cardenas MEX 45,48
3. Danny McCray USA 45,84
4. Davian Clarke JAM 45,88
5. Kenji Tabata JAP 46,26
6. Jun Osakada JAP 46,34
7. Takahiko Yamamura JAP 46,37
8. Masayoshi Kan JAP 46,60

  400m    sec
1. Falilat Ogunkoya NIG 50,04
2. Michelle Collins USA 50,11
3. Lorraine Graham JAM 51,23
4. Ionela Tirlea RUM 51,84
5. Lee Naylor AUS 51,88
6. Olabisi Afolabi NIG 52,97
7. Kazue Kakinuma JAP 53,60
8. Miho Sugimori JAP 54,51

  1500m    min
1. Japheth Kimutai KEN 3:34,14
2. Bernard Lagat KEN 3:34,24
3. Julius Achon UGA 3:38,97
4. Benjamin Kipkurui KEN 3:39,17
5. Kiyoharu Sato JAP 3:39,60
6. Karl Paranya USA 3:40,34
7. Keita Takahashi JAP 3:40,40
8. Kiyonari Shibata JAP 3:41,90

  5000m    min
1. Yemenashu Taye ETH 15:20,32
2. Harumi Hiroyama JAP 15:20,36
3. Michiko Shimizu JAP 15:21,04
4. Yuko Kawakami JAP 15:23,59
5. Yoshiko Fujinaga JAP 15:23,70
6. Megumi Tanaka JAP 15:26,36
7. Yoshiko Ichikawa JAP 15:26,97
8. Esther Wanjiru KEN 15:27,46

  5000m    min
1. Simon Maina Munyi KEN 13:19,60
2. James Wainaina KEN 13:29,73
3. Alois Nizigama BUR 13:31,45
4. Julius Gitahi KEN 13:35,34
5. Toshinari Takaoka JAP 13:35,77
6. Tomohiro Seto JAP 13:36,54
7. Solomon Wachira KEN 13:40,28
8. Satoshi Irifune JAP 13:40,57

  100m Hürden   sec
1. Michelle Freeman JAM 12,84
2. Trecia Roberts THA 13,10
3. Katie Anderson CAN 13,16
4. Kim Carson USA 13,32
5. Yvonne Kanazawa JAP 13,34
6. Akiko Morimoto JAP 13,48
7. Ayumi Fujita JAP 13,61
8. Tomoko Motegi JAP 13,63

  110m Hürden    sec
1. Dudley Dorival HAI 13,55
2. Yanhao Chen CHN 13,55
3. Saturo Tanigawa JAP 13,71
4. Igor Kovac SLK 13,74
5. Hajime Hanazawa JAP 13,88
6. Duane Ross USA 13,97
7. Yasunori Yoshioka JAP 14,05
8. Ken-ichi Sakurai JAP 14,23

  Hochsprung    m
1. Monica Iagar-Dinescu RUM 1,96
2. Miki Imai JAP 1,93
3. Eleonora Milusheva BUL 1,89
4. Nicole Forrester CAN 1,89
5. Antonella Bevilacqua ITA 1,85
6. Yoko Ota JAP 1,85
7. Chinami Sadahiro JAP 1,80
8. Amy Acuff USA 1,75

  400m Hürden    sec
1. Angelo Taylor USA 49,08
2. Hideaki Kawamura JAP 49,21
3. Joey Woody USA 49,42
4. Dinsdale Morgan JAM 49,45
5. Kazuhiko Yamazaki JAP 50,03
6. Dai Tamesue JAP 50,08
7. Shunji Karube JAP 50,41
8. Samuel Matete ZAM 52,12

  Stabhochsprung    m
1. Andrea Müller D 4,10
2. Janine Whitlock GBR 4,10
3. Masumi Ono JAP 4,00
4. Takayo Kondo JAP 4,00
5. Akane Eguchi JAP 3,80
6. Natsue Matsui JAP 3,80
7. Shiho Majima JAP 3,50
7. Mami Nakano JAP 3,50

  Hochsprung    m
1. Staffan Strand SWE 2,28
2. Jin-Taek Lee KOR 2,25
3. Takahisa Yoshida JAP 2,25
4. Yoshiteru Kaihoko JAP 2,20
5. Hiroyuki Hokahori JAP 2,20
5. Takahiro Kimino JAP 2,20
7. Tim Forsyth AUS 2,15
8. Anthony Idiata NIG 2,10

  Weitsprung    m
1. Yingnan Guan CHN 6,70
2. Lacena Golding JAM 6,46
3. Dawn Burrell USA 6,29
4. Marion Jones USA 6,27
5. Eri Yamamoto JAP 6,19
6. Mirela Dulgheru-Renda TUR 6,16
7. Takako Baba JAP 6,10
8. Kanako Sue JAP 5,83

  Kugelstoßen    m
1. C.J. Hunter USA 21,33
2. Gheorge Guset RUM 19,77
3. Miroslav Menc CZE 19,57
4. Jimmy Nordin SWE 19,21
5. Sergej Lyakhov RUS 18,97
6. Marco Dodoni ITA 18,34
7. Yasutada Noguchi JAP 18,29
8. Hidehiro Sakaibara JAP 16,50

  Diskus    m
1. Ellina Zvereva BLS 65,51
2. Lisa-Mari Vizaniari AUS 62,50
3. Beatrice Faumuina NZL 62,16
4. Natalja Sadova RUS 59,60
5. Alison Lever AUS 59,55
6. Anja Möllenbeck D 57,48
7. Lacramioara Ionescu RUM 56,23
8. Miyoko Nakanishi JAP 49,77

  Hammer    m
1. Koji Murofushi JAP 80,23
2. Heinz Weis D 78,98
3. Lance Deal USA 78,58
4. Balazs Kiss HUN 76,94
5. Karsten Kobs D 76,46
6. Wataru Ebihara JAP 69,54
7. Shigeru Hirao JAP 62,28
8.

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de