Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Pontiac Grand Prix Invitational in Raleigh (17.06.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Mike Marsh USA 10,01
2. Coby Miller USA 10,04
3. Christopher Williams JAM 10,11
4. John Capel USA 10,13
5. Jeff Laynes USA 10,16
6. Kenny Brokenburr USA 10,24
7. Marquis Davis USA 10,27
8. Curtis Johnson USA 10,33

  100m    sec
1. Chandra Sturrup BAH 11,09
2. Carlette Guidry-White USA 11,26
3. Passion Richardson USA 11,33
4. Nanceen Perry USA 11,34
5. Beverly McDonald JAM 11,37
6. Mary Onyali NIG 11,38
7. Merlene Frazer JAM 11,55
8. Kelli White USA 11,61

  400m    sec
1. Antonio Pettigrew USA 44,65
2. Angelo Taylor USA 44,89
3. Sanderlei Parrela BRA 45,01
4. Calvin Harrison USA 45,02
5. Derrick Brew USA 45,30
6. Derek Mills USA 45,52
7. Leonard Byrd USA 46,03
8. Danny McCray USA 46,21

  400m    sec
1. Lorraine Graham JAM 50,47
2. LaTasha Colander-Richardson USA 50,56
3. Jearl Miles-Clark USA 50,97
4. Sandie Richards JAM 51,07
5. Shanelle Porter USA 51,36
6. Suziann Reid USA 51,41
7. Julian Reynolds USA 52,19
8. Catherine Scott JAM 52,37

  800m    min
1. William Chirchir KEN 1:44,63
2. David Lelei KEN 1:45,10
3. Trinity Gray USA 1:45,30
4. Bryan Woodward USA 1:45,55
5. Trinity Townsend USA 1:46,52
6. Rich Kenah USA 1:46,80
7. James Karanu KEN 1:47,72
8. Khadevis Robinson USA 1:47,92

  1500m    min
1. Regina Jacobs USA 4:11,24
2. Gladys Wamuyu KEN 4:12,39
3. Hareg Sidelil ETH 4:13,43
4. Yemenashu Taye ETH 4:14,31
5. Amy Rudolph USA 4:15,76
6. Carmen Wüstenhagen D 4:16,10
7. Stephanie Best USA 4:17,12
8. Faith Macharia KEN 4:18,53

  1500m    min
1. Mark Carroll IRL 3:34,91
2. Hudson Souza BRA 3:34,97
3. David Krummenacker USA 3:36,15
4. Luke Kipkosgei KEN 3:37,46
5. Seneca Lassiter USA 3:37,48
6. Martin Keino KEN 3:37,86
7. Terrance Herrington USA 3:40,23
8. Sammy Mutai KEN 3:40,24

  100m Hürden   sec
1. Michelle Freeman JAM 12,75
2. Nadine Faustin HAI 12,80
3. Sharon Jewell USA 12,82
4. Tonya Lawson USA 12,93
5. Trecia Roberts THA 13,10
6. Melissa Morrison USA 13,12
7. Dionne Rose JAM 13,19
8. Andria King USA 13,22

  110m Hürden    sec
1. Allen Johnson USA 13,34
2. Dominique Arnold USA 13,43
3. Dudley Dorival HAI 13,44
4. Terrence Trammell USA 13,50
5. Terry Reese USA 13,51
6. Dawane Wallace USA 13,52
7. Deworski Odom USA 13,68
8. Reggie Torian USA 13,79

  400m Hürden    sec
1. Tonja Buford-Bailey USA 55,76
2. Nikkie Bouyer USA 55,86
3. Yvonne Harrison USA 56,09
4. Michelle Johnson USA 56,31
5. Susan Smith-Walsh IRL 56,72
6. Trevaia Williams-Davis USA 56,89
7. Melinda Sallins USA 57,54
8. Tanisha Mills USA 58,03

  Hochsprung    m
1. Kwaku Boateng CAN 2,28
2. Jeremy Fischer USA 2,25
3. Henry Patterson USA 2,25
4. Nathan Leeper USA 2,25
5. James Nieto USA 2,20
6. Steve Smith USA 2,15
7. Charles Austin USA 2,15
8. Shane Lavy USA 2,10

  Stabhochsprung    m
1. Kellie Suttle USA 4,43
2. Melissa Mueller USA 4,20
3. Mary Sauer USA 4,20
4. Stacy Dragila USA 4,10
4. Alicia Warlick USA 4,10
Kim Becker USA NM
Melissa Price USA NM

  Kugelstoßen    m
1. C.J. Hunter USA 21,86
2. Adam Nelson USA 21,40
3. John Godina USA 20,94
4. Andy Bloom USA 20,58
5. Reese Hoffa USA 19,74
6. Kevin Toth USA 19,40
7. Brian Miller USA 18,94

  Weitsprung    m
1. Chandra Sturrup BAH 6,70
2. Marion Jones USA 6,55
3. Dawn Burrell USA 6,53
4. Shana Williams USA 6,50
5. Adrien Sawyer USA 6,49
6. Chantal Brunner NZL 6,32
7. Trecia Smith JAM 6,31
8. Lacena Golding JAM 6,30

  Diskus   m
1. Lisa-Marie Vizaniari AUS 63,68
2. Kristin Kuehl USA 62,67
3. Alison Lever AUS 60,78
4. Suzanne Powell USA 60,73
5. Beatrice Faumuina NZL 59,88
6. Aretha Hill USA 58,75
7. Edie Boyer USA 56,52
8. Cheree Hicks USA 53,45

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de