Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Mailand (07.06.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Dennis Mitchell USA 10,33
2. Bryan Howard USA 10,40
3. Kareem Streete-Thompson USA 10,41
4. Alessandro Cavallaro ITA 10,44

  200m    sec
1. Debbie Ferguson BAH 22,63
2. Nanceen Perry USA 22,64
3. Inger Miller USA 22,68
4. LaTasha Jenkins USA 22,86
5. Manuela Levorato ITA 22,94

  400m    sec
1. Tyree Washington USA 44,84
2. Jerome Davis USA 45,24
3. Hendrik Maganyetsi RSA 45,67
4. Alessandro Attene ITA 45,70
5. Leonard Byrd USA 46,17

  800m    min
1. Hasna Benhassi MAR 1:59,42
2. Gladis Wamuyu KEN 2:00,33
3. Patricia Djate FRA 2:00,77
4. Larisa Michailova RUS 2:00,82
5. Faith Macharia KEN 2:01,09

  800m    min
1. Wilfried Bungei KEN 1:44,50
2. David Kiptoo KEN 1:44,60
3. Charles Makau KEN 1:45,80
4. Wilson Kirwa FIN 1:546,10
5. Mohcine Chebibi MAR 1:46,20

  3000m    min
1. Gete Wami ETH 8:37,58
2. Yemenatsu Taye ETH 8:40,38
3. Zhor El Kamche MAR 8:41,96
4. Naomi Mugo KEN 8:43,55
5. Getenesh Urge ETH 8:43,74

  5000m    min
1. Haile Gebreselassie ETH 13:01,6
2. Abraham Chebii KEN 13:01,9
3. Sammy Kipketer KEN 13:02,5
4. James Koskei KEN 13:04,3
5. Evans Rutto KEN 13:07,0

  100m Hürden   sec
1. Rosa Rakotozafy MAD 13,39
2. Adria King USA 13,49
3. Dionne Rose JAM 13,50
4. Angela Atede NIG 13,51
5. Angie Vaughn USA 13,58

  400m Hürden    sec
1. Chris Rawlinson GBR 48,22
2. Fabrizio Mori ITA 48,41
3. Calvin Davis USA 49,67
4. Cleverson Da Silva BRA 49,91
5. Regans Nichols USA 49,99

  3000m Gehen    min
1. Erica Alfridi ITA 11:58,06
2. Elisabetta Perrone ITA 12:02,44
3. Nadezhda Riashkina RUS 12:07,82
4. Natalja Fedushkina RUS 12:18,29
5. Annarita Sidoti ITA 12:26,21

  Dreisprung    m
1. Fabrizio Donato ITA 17,60
2. Paolo Camossi ITA 17,45
3. Charles Friedek D 17,29
4. Rostislav Dimitrov BUL 17,08
5. Robert Howard USA 16,85

  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofavanova RUS 4,40
2. Jelena Beljakova RUS 4,30
3. Christine Adams D 4,20
4. Anna Tambruini ITA 4,10
5. Kristzina Molnar UNG 4,10

  Diskus    m
1. Virgilius Alekna LIT 67,13
2. Vladimir Dubrovchik BLS 65,00
3. Adam Setliff USA 64,89
4. Michael Möllenbeck D 64,75
5. Alexandr Malashevich BLS 62,31

  Weitsprung    m
1. Fiona May ITA 7,07
2. Heike Drechsler D 6,66
3. Tunde Vaszi UNG 6,65
4. Dawn Burrell USA 6,56
5. Maureen Maggi BRA 6,50
6. Shana Williams USA 6,42

  Hochsprung   m
1. Monica Iagar-Dinescu RUM 1,97
2. Inga Babakova UKR 1,94
3. Zuzana Hlavanova TCH 1,94
4. Svetlana Lapina RUS 1,91
5. Stefania Cadamuro ITA 1,91

  Hammer   m
1. Mihaela Melinte RUM 72,54
2. Kirsten Münchow D 67,01
3. Lisa Misipeka SAM 66,03
4. Katalin Divos UNG 65,55
5. Manuela Priemer D 64,14

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de