Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

US-Olympia-Trials in Sacramento (14. – 23.07.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Maurice Greene 10,01
2. Curtis Johnson 10,07
3. Jon Drummond 10,07
4. Brian Lewis 10,09
5. Kenneth Brokenburr 10,14
6. Tim Montgomery 10,18
7. Bernard Williams 10,19
8. Dennis Mitchell 10,20

  100m    sec
1. Marion Jones 10,88
2. Inger Miller 11,05
3. Chryste Gaines 11,13
4. Torri Edwards 11,14
5. Gail Devers 11,14
6. Nanceen Perry 11,18
7. Carlette Guidry 11,22
8. Passion Richardson 11,32
  200m    sec
1. John Capel 19,85
2. Floyd Heard 19,88
3. Coby Miller 19,96
4. Bernard Williams 20,03
5. Kenneth Brokenburr 20,33
Michael Johnson DNF
Maurice Greene DNF
Brian Lewis DNS
  200m    sec
1. Marion Jones 21,94
2. Inger Miller 22,09
3. Nanceen Perry 22,38
4. Torri Edwa4rds 22,68
5. Latasha Colander-Richardson 22,76
6. Michelle Collins 22,80
7. LaTasha Jenkins 22,99
8. Carlette Guidry 23,15

  400m    sec
1. Michael Johnson 43,68
2. Alvin Harrison 44,63
3. Antonio Pettigrew 44,66
4. Jerome Young 44,70
5. Calvin Harrison 44,90
6. Danny McCray 45,00
7. Ja’Warren Hooker 45,05
8. Leonard Byrd 45,32

  400m    sec
1. Latasha Colander-Richardson 49,87
2. Jearl Miles-Clark 50,23
3. Michelle Collins 50,29
4. Monique Hennagan 50,82
5. Mikele Barber 51,17
6. Andrea Anderson 51,32
7. Maicel Malone-Wallace 51,39
8. Monique Henderson 51,79

  800m    min
1. Mark Everett 1:45,67
2. Rich Kenah 1:46,05
3. Bryan Woodward 1:46,09
4. Khadevis Robinson 1:46,36
5. Jeffrey Kuzma 1:46,40
6. Trinity Gray 1:46,55
7. Jason Pyrah 1:46,83
8. Jesse Strutzel 1:47,60

  800m    min
1. Hazel Clark 1:58,97
2. Jearl Miles-Clark 1:59,12
3. Joetta Clark-Diggs 1:59,49
4. Meredith Rainey-Valmon 1:59,50
5. Amy Ross-Schroer 2:01,01
6. Mary Jayne Harrelson 2:02,35
7. Elizabeth Diaz 2:03,44
8. Michelle Ave 2:05,62

  1500m    min
1. Gabe Jennings 3:35,90
2. Jason Pyrah 3:36,70
3. Michael Stember 3:37,04
4. Jason Lunn 3:37,24
5. Steve Holman 3:37,36
6. Andy Downin 3:38,36
7. Seneca Lassiter 3:38,81
8. Matt Holthaus 3:39,85

  1500m    min
1. Regina Jacobs 4:01,01
2. Suzy Favor-Hamilton 4:01,81
3. Marla Runyan 4:06,44
4. Shayne Culpepper 4:08,38
5. Mary Jayne Harrelson 4:08,76
6. Debbie Grant 4:11,88
7. Colette Liss 4:13,45
8. Karen Candaele 4:14,71

  5000m    min
1. Adam Goucher 13:27,06
2. Brad Hauser 13:27,31
3. Nick Rogers 13:29,48
4. Matt Lane 13:37,03
5. Marc Davis 13:39,88
6. Bob Kennedy 13:42,15
7. Jason Stewart 13:44,47
8. Jonathan Riley 13:46,24

  5000m    min
1. Regina Jacobs 14:45,35
2. Deena Drossin 15:11,55
3. Elva Dryer 15:12,07
4. Amy Rudolph 15:21,16
5. Anne Marie Lauck 15:23,71
6. Clare Taylor 15:30,44
7. Shayne Culpepper 15:31,49
8. Kara Wheeler 15:34,47
  10000m    min
1. Mebrahmton Keflezighi 28:03,32
2. Alan Culpepper 28:03,35
3. Abdihakim Abdi 28:19,08
4. Shawn Found 28:33,73
5. Brad Hauser 28:36,53
6. James Jurcevich 28:39,20
7. Matt Dowin 28:45,58
8. Rodney Dehaven 28:48,98
  10000m    min
1. Deena Drossin 31:51,05
2. Jen Rhines 31:58,34
3. Libbie Hickman 31:58,68
4. Anne Marie Lauck 32:01,86
5. Annette Peters 32:09,49
6. Sylvia Mosqueda 32:18,36
7. Blake Russell 32:20,26
8. Kristin Beaney 32:22,72
  110m Hürden    sec
1. Allen Johnson 12,97
2. Mark Crear 13,11
3. Terrence Trammell 13,19
4. Dawane Wallace 13,22
5. Larry Wade 13,26
6. Christopher Phillips 13,32
Dominique Arnold DNF
Tony Dees DQ
  100m Hürden    sec
1. Gail Devers 12,33
2. Melissa Morrison 12,63
3. Sharon Jewell 12,69
4. Ellakisha Williamson 12,81
5. Joanna Hayes 12,87
6. Tonya Lawson 12,94
7. Jenny Adams 12,98
8. Bisa Grant 13,04
  400m Hürden    sec
1. Angelo Taylor 47,62
2. Eric Thomas 48,22
3. James Carter 48,46
4. Joey Woody 48,83
5. William Porter 48,88
6. Calvin Davis 49,27
7. Sherman Armstrong 50,04
8. Louis Sales jr. 50,89
  400m Hürden    sec
1. Sandra Glover 53,33
2. Kim Batten 54,70
3. Tonja Buford-Bailey 54,80
4. Joanna Hayes 54,97
5. Michelle Johnson 55,63
6. Yvonne Harrison 55,67
7. Nikki Bouyer 56,52
8. Trevaia Williams-Davis 57,02
  3000m Hindernis    min
1. Pascal Dobert 8:15,77
2. Mark Croghan 8:16,20
3. Tony Cosey 8:21,41
4. Tim Broe 8:21,50
5. Clint Wells 8:23,26
6. Tom Nohilly 8:25,09
7. Anthony Famiglietti 8:25,37
8. Robert Gary 8:25,87
  3000m Hindernis    min
1. Elizabeth Jackson 9:57,20
2. Lisa Nye 10:00,63
3. Kara Ormond 10:03,09
4. Courtney Meldrum 10:04,41
5. Tara Haynes 10:04,45
6. Tonya Dodge 10:13,83
7. Desiree Owen 10:18,85
8. Emily Mulick 10:25,79
  Hochsprung    m
1. Charles Austin 2,32
2. Kenny Evans 2,27
3. Nathan Leeper 2,27
4. Charles Clinger 2,27
5. Henry Patterson 2,22
5. James Nieto 2,22
7. Ronald Nelson 2,22
7. Jeremy Fischer 2,22
  Hochsprung    m
1. Karol Damon 1,93
2. Erin Aldrich 1,93
3. Amy Acuff 1,90
4. Tisha Waller 1,90
5. Angie Spangler 1,85
6. Stacy-Ann Grant 1,85
7. Jennifer Engelhardt 1,80
7. Gwen Wentland 1,80
  Stabhochsprung    m
1. Lawrence Johnson 5,83
2. Nick Hysong 5,73
3. Chad Harting 5,63
4. Derek Miles 5,63
4. Pat Manson 5,63
6. Tye Harvey 5,53
6. Brent Burns 5,53
8. Tim Mack 5,53
  Stabhochsprung    m
1. Stacy Dragila 4,63
2. Kellie Suttle 4,43
3. Melissa Mueller 4,33
4. Mary Sauer 4,33
5. Alexa Harz 4,18
6. Alicia Warlick 4,18
6. Tracy O’Hara 4,18
8. Melissa Price 4,18
  Weitsprung    m
1. Melvin Lister 8,32
2. Dwight Phillips 8,14
3. Walter Davis 8,11
4. Robert Howard 8,07
5. Savante Stringfellow 8,04
6. Erick Walder 8,01
7. Roland McGhee 7,97
8. Miguel Pate 7,95
  Weitsprung    m
1. Marion Jones 7,02
2. Dawn Burrell 6,97
3. Shana Williams 6,87
4. Meosha Hubbard 6,84
5. Pam Simpson 6,69
6. Jackie Joyner-Kersee 6,67
7. Adrien Sawyer 6,59
8. Jenny Adams 6,46
  Dreisprung    m
1. Robert Howard 16,99
2. LaMark Carter 16,96
3. Walter Davis 16,84
4. Leonard Cobb 16,80
5. Clifton Etheridge 16,62
6. Chris Hercules 16,44
7. Rich Thompson 16,35
8. Von Ware 16,34
  Dreisprung    m
1. Nicole Gamble 13,96
2. Sheila Hudson 13,93
3. Tiombe‘ Hurd 13,91
4. Stacey Bowers 13,83
5. Natasha Alleyne-Gib 13,83
6. Vanitta Kinard 13,49
7. Shakeema Walker 13,48
8. Deana Simmons 13,22
  Kugel    m
1. Adam Nelson 22,12
2. C.J. Hunter 21,87
3. Andy Bloom 21,61
4. John Godina 21,09
5. Kevin Toth 19,58
6. Resse Hoffa 18,95
7. Steven Albert 18,67
8. Jarrod Rome 18,65
  Kugel    m
1. Connie Price-Smith 18,63
2. Jesseca Cross 17,74
3. Dawn Dumble 17,40
4. Teri Tunks 17,35
5. Cheree Hicks 16,42
6. Lisa Griebel 16,29
7. Chaniqua Cross 16,17
8. Christina Tolson 15,97
  Diskus    m
1. Adam Setliff 63,86
2. John Godina 63,61
3. Anthony Washington 63,36
4. Doug Reynolds 61,40
5. Andy Bloom 60,74
6. Nick Petrucci 59,69
7. Mark White 58,44
8. Carl Brown 58,27
  Diskus    m
1. Seilala Sua 65,90
2. Suzy Powell 64,58
3. Kristin Kuehl 61,74
4. Aretha Hill 60,70
5. Janet Hill 59,72
6. Edie Boyer 58,37
7. Roberta Collins 57,90
8. Dawn Ellerbe 55,95
  Hammer    m
1. Lance Deal 78,87
2. Kevin McMahon 73,31
3. Jud Logan 71,01
4. Gerald Ingalls 70,22
5. Kevin Mannon 69,90
6. Mark McGehearty 68,92
7. James Parker 67,72
8. John McEwan 66,75
  Hammer    m
1. Dawn Ellerbe 69,20
2. Amy Palmer 66,31
3. Jesseca Cross 66,20
4. Anna Norgren 65,35
5. Bethany Hart 62,17
6. Tamika Powell 62,14
7. Leslie Coons 61,35
8. Maureen Griffin 61,26
  Speer    m
1. Breaux Greer 81,08
2. Tom Pukstys 79,36
3. Todd Riech 76,94
4. Brian Kollar 73,18
5. Ty Sevin 73,11
6. Ozie Duncan 72,41
7. Tom Petranoff 70,39
8. Josh Ray Johnson 69,07
  Speer    m
1. Lynda Blutreich 58,28
2. Kim Kreiner 57,06
3. Emily Carlsten 56,98
4. Kathryn Doyle 54,68
5. Candace Mitchell 53,24
6. Kathryn Polansky 53,10
7. Beth Obruba 52,76
8. Cassie Morelock 51,39
  Zehnkampf    Punkte
1. Tom Pappas 8467
2. Chris Huffins 8285
3. Kip Janvrin 8057
4. Phil McMullen 7954
5. Dan Steele 7890
6. Bevan Hart 7873
7. Avery Anderson 7692
8. Chad Smith 7664
  Siebenkampf    Punkte
1. DeDee Nathan 6343
2. Sheila Burrell 6339
3. KellyBlair-Bounty 6180
4. Tiffany Lott-Hogan 6094
5. Nicole Haynes 6077
6. Wendi Raatjes 6041
7. Tracye Lawyer 5844
8. Gigi Miller 5607
  20km Gehen    h
1. Tim Seaman 1:25:41
2. Kevin Eastler 1:26:38
3. Andrew Hermann 1:28:06
4. Sean Albert 1:30:08
5. Michael Rohl 1:32:24
6. Philip Dunn 1:32:29
7. John Nunn 1:32:57
8. Ian Whatley 1:33:28
  20km Gehen    h
1. Michelle Rohl 1:32:39
2. Yueling Chen 1:33:40
3. Debbi Lawrence 1:33:48
4. Joanne Dow 1:36:17
5. Sara Stevenson 1:37:36
6. Sara Standley 1:38:38
7. Jill Zenner 1:38:54
8. Danielle Kirk 1:40:49

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de