Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Oregon Track Classic (25.06.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Mike Marsh USA 10,18
2. John Capel USA 10,21
3. Bryan Howard USA 10,28
4. Ja´Warren Hooker USA 10,30
5. Curtis Johnson USA 10,31
6. Kaaron Conwright USA 10,32
7. Glenroy Gilbert CAN 10,40
8. Ray Stewart JAM 10,42

  100m    sec
1. Carlette Guidry USA 11,13
2. Nanceen Perry USA 11,17
3. Beverly McDonald JAM 11,25
4. Michelle Burrell USA 11,43
5. LaKeisha Backus USA 11,60
6. Cheryl Taplin USA 11,62
7. Kelli White USA 11,71

  200m    sec
1. Ja´Wareen Hooker USA 20,37
2. Roshaan Griffin USA 20,42
3. John Capel USA 20,42
4. Shawn Crawford USA 20,53
5. Floyd Heard USA 20,71
6. Milton Mallard USA 20,83
7. Gentry Bradley USA 20,99

  400m    sec
1. Monique Hennagan USA 51,29
2. Maicel Malone-Wallace USA 51,49
3. Catherine Scott JAM 51,65
4. Nova Peris-Kneebone AUS 52,38
5. Ladonna Antonie CAN 52,93
6. Fatima Yusuf NIG 53,00
7. Yulanda Nelson USA 53,36

  400m    sec
1. Sanderlei Parrella BRA 44,65
2. Mike McDonald JAM 45,24
3. Deon Minor USA 45,37
4. Milton Campbell USA 45,81
5. Ronnie Williams USA 46,46
6. Chris Jones USA 46,62

  1500m    min
1. Janet Trujillo USA 4:13,00
2. Debbie Grant USA 4:14,02
3. Karen Candaele USA 4:14,38
4. Laetitia Vriesde SUR 4:15,24
5. Cindy O’Krane CAN 4:17,16
6. Lisa Karnopp-Nye USA 4:18,87
7. Sarah Schwald USA 4:19,78
8. Carmen Douma CAN 4:19,94

  800m    min
1. Khadevis Robinson USA 1:45,40
2. Trinity Townsend USA 1:45,68
3. Hudson de Souza BRA 1:45,69
4. Derrick Peterson USA 1:46,60
5. David Krummenacker USA 1:46,73
6. Jeff Kuzma USA 1:47,02
7. Zack Whitmarsh CAN 1:47,39
8. Ned Brooks USA 1:47,93

  3000m   min
1. Regina Jacobs USA 8:42,55
2. Derartu Tulu ETH 8:46,32
3. Amy Rudolph USA 8:47,13
4. Libbie Hickman USA 8:49,75
5. Deena Drossin USA 8:51,76
6. Adriana Fernandez MEX 8:53,53
7. Jen Rhines USA 8:58,47
8. Clare Taylor USA 9:09,04

  1500m   min
1. Karl Paranya USA 3:39,51
2. Daniel Zegeye ETH 3:39,59
3. Matt Holthaus USA 3:39,65
4. Andy Downin USA 3:39,75
5. Jake Maas USA 3:40,24
6. Bryan Berryhill USA 3:40,30
7. David Galvan MEX 3:40,85
8. Darin Shearer USA 3:41,41

  Stabhochsprung   m
1. Stacy Dragila USA 4,45
2. Mel Mueller USA 4,45
3. Mary Sauer USA 4,45
4. Kellie Suttle USA 4,45
5. Alicia Warlick USA 4,35
6. Melissa Price USA 4,05
7. Jill Wittenwyler USA 3,85

  3000m    min
1. Shaun Creighton AUS 7:46,88
2. Alan Culpepper USA 7:53,46
3. Phil Price USA 7:57,33
4. Peter Julian USA 8:03,46
5. Andres Espinoza MEX 8:04,65
6. Jeff Simonich USA 8:08,74
7. Cormac Smith IRL 8:09,20
8. Toshihiro Iwasa JPN 8:13,09

  Kugelstoßen   m
1. Connie Price-Smth USA 19,18
2. Nada Kawar JOR 17,56
3. Drawn Dumble USA 17,48
4. Tressa Thompson USA 17,31

  110m Hürden    sec
1. Allen Johnson USA 13,27
2. Dominique Arnold USA 13,38
3. Chris Phillips USA 13,51
4. Terry Reese USA 13,71
5. Eugene Swift USA 13,78
6. Terrance Trammel USA 13,93
7. Dudley Dorival HAI 14,70
8. Dawane Wallace USA 17,19

  3000m Hindenis    min
1. Mark Croghan USA 8:24,17
2. Tony Cosey USA 8:28,75
3. Salvador Miranda MEX 8:31,07
4. Chuck Sloan USA 8:31,13
5. Tom Nohilly USA 8:32,33
6. Tim Broe USA 8:32,57
7. Gebremdhim Grebremarian ETH 8:33,13
8. Tom Chorny USA 8:33,87
  Weitsprung   m
1. Dwight Phillips USA 8,30
2. Erick Walder USA 8,14
3. Sean Robbins USA 7,98
4. Robert Howard USA 7,91
5. Roland McGhee USA 7,86
6. Melvin Lister USA 7,78

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de