Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Internationales Meeting in Chania (14.06.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Tim Montgomery USA 10,06
2. Dennis Mitchell USA 10,09
3. Bruny Surin CAN 10,12
4. Greg Saddler USA 10,15
5. Deji Aliu NIG 10,24
6. Vincent Henderson USA 10,31
7. Angelos Pavlakakis GRE 10,32
8. Alexios Alexopoulos GRE 10,54

  100m    sec
1. Ekaterina Thanou GRE 10,93
2. Zhanna Pintusevich UKR 11,07
3. Sevatheda Fynes BAH 11,09
4. Irina Pukha UKR 11,12
5. Chryste Gaines USA 11,15
6. Debbie Ferguson BAH 11,16
7. Pauline Davis BAH 11,36
8. Nora Ivanova-Guner TUR 11,46

  200m    sec
1. Kostas Kederis GRE 20,34
2. Greg Saddler USA 20,62
3. Ramon Clay USA 20,66
4. Stephan Buckland MRI 20,67
5. Tim Montgomery USA 20,68
6. Rohsaan Griffin USA 20,95
7. Alexis Alexopoulus GRE 21,26
Dennis Mitchell (B-Lauf) USA 20,71

  200m    sec
1. Debbie Ferguson BAH 22,65
2. Zhanna Pintusevich UKR 22,96
3. Sevatheda Fynes BAH 22,96
4. Pauline Davis BAH 23,19
5. Darsha Damayanthi SRI 23,28
6. Katerina Koffa GRE 23,41
7. Nora Ivanova-Guner TUR 23,62
8. Marina Vasarmidou GRE 24,59

  1500m    min
1. Shadrack Langat KEN 3:35,66
2. Laban Rotich KEN 3:36,19
3. William Tanui KEN 3:36,20
4. Branko Zorko CRO 3:37,08
5. Salah El Ghazi MAR 3:38,71
6. Benson Koech KEN 3:38,81
7. Balazs Tolgyesi UNG 3:39,59
8. Moses Kigen KEN 3:40,55

  800m    min
1. Ludmila Formanova TCH 1:59,87
2. Natalja Duchnova BLS 2:00,63
3. Madrea Hyman JAM 2:00,67
4. Larisa Mikhailova RUS 2:01,16
5. Julia Kosenkova RUS 2:01,63
6. Oznur Dursun TUR 2:02,06
7. Irina Prokofyeva RUS 2:02,41
10. Simone Beutelspacher D 2:05,60

  110m Hürden    sec
1. Allen Johnson USA 13,22
2. Zivko Videnov BUL 13,33
3. Tony Dees USA 13,40
4. Marcio De Suza BRA 13,47
5. Igor Kovacs SLK 13,84
6. Erik Batte CUB 13,93
7. Vladimir Belokon UKR 14,06
8. Emanouil Sbokos FRE 14,21

  100m Hürden   sec
1. Svetla Dimitrova BUL 12,78
2. Nadine Faustin USA 12,80
3. Delloreen Ennis-London JAM 12,85
4. Dionne Rose JAM 13,15
5. Rosa Rakotozafy MAD 13,42
6. Aliuska Lopez CUB 13,46
7. Christiana Tambaki GRE 13,48
8. Flora Redoumi GRE 13,83

  400m Hürden    sec
1. Eric Thomas USA 48,81
2. Ken Harnden ZIM 49,02
3. Periklis Iakovakis GRE 49,55
4. Kemel Thompson JAM 49,63
5. Iboi Faye SEN 49,68
6. Bedi Tibor UNG 49,88
7. James Carter USA 50,34

  400m Hürden    sec
1. Deon Hemmings JAM 54,41
2. Natalja Torshina KAZ 55,01
3. Keri Maddox GBR 55,46
4. Patrina Allen JAM 55,81
5. Sinead Dudgeon GBR 55,92
6. Anna Knoroz RUS 56,42
7. Hrisa Goudenoudi GRE 56,90
8. Christina Panagou GRE 59,47

  3000m Hindernis    min
1. Wilson Boit Kipketer KEN 8:07,64
2. Brahim Boulami MAR 8:10,82
3. Jonathan Kandie KEN 8:12,30
4. Abraham Cherono KEN 8:13,99
5. Vladimir Pronin RUS 8:26,43
6. David Chepkisa KEN 8:28,49
7. Florin Ionescu RUM 8:43,97
8. Nikos Maxouris GRE 8:58,84

  Dreisprung    m
1. Tatjana Lebedeva RUS 15,01
2. Tereza Marinova BUL 14,90
3. Yelena Govorova UKR 14,80
4. Olga Yershova RUS 14,47
5. Yamile Aldama CUB 14,47
6. Anje Vallant SLO 14,40
7. Adelina Gavrila RUM 14,11
8. Suzette Lee JAM 13,95

  Hochsprung    m
1. Stefan Zoric YUG 2,28
2. Lambros Papakostas GRE 2,26
3. Konstantin Matusevich ISR 2,21
4. Dimitris Tomaras GRE 2,21
5. Dimitris Makkas GRE 2,10
6. Georgis Bohtsos GRE 2,10
7. Ioannis Marakis GRE 2,05

  Diskus    m
1. Franka Dietzsch D 68,06
2. Ellina Zvereva BLS 67,25
3. Anastasia Kelesidou GRE 67,12
4. Yelena Antonova RUS 64,86
5. Nicoleta Grasu RUM 64,61
6. Olga Chernyavskaja RUS 64,55
7. Irina Yatchenko BLS 64,50
8. Katerina Vogoli GRE 60,48

  Hochsprung    m
1. Stefan Zoric YUG 2,28
2. Lambros Papakostas GRE 2,26
3. Konstantin Matusevich ISR 2,21
4. Dimitris Tomaras GRE 2,21
5. Dimitris Makkas GRE 2,10
6. Georgis Bohtsos GRE 2,10
7. Ioannis Marakis GRE 2,05
  Stabhochsprung    m
1. Tim Lobinger D 5,83
2. Michael Stolle D 5,73
3. Evgenij Smirjagin RUS 5,73
4. Okkert Brits RSA 5,63
5. Rodion Gataulin RUS 5,53
6. Danny Krasnov ISR 5,33
7. Kostas Tsatalos GRE 5,03
8. Filippos Sgouros GRE 5,03
  Weitsprung    m
1. James Beckford JAM 8,28
2. Roman Shchurenko RUS 8,19
3. Vitaly Shkourlatov RUS 8,18
4. Petar Dachev BUL 8,17
5. Kostas Koukodimos GRE 7,92
6. Mesut Yavas TUR 7,92
7. Hatem Mersal EGY 7,68
8. Dimitrios Serelis GRE 7,65
  Kugelstoßen   m
1. Yuri Belonog UKR 20,74
2. Oliver-Sven Buder D 20,17
3. Roman Virastjuk UKR 19,72
4. Mikulas Konopka SLK 19,47
5. Andrej Mikhnevich BLS 19,40
6. Gheorge Guset RUM 19,34
7. Vaios Tigas GRE 18,72
  Dreisprung   m
1. Rogel Nachoum ISR 16,98
2. Sergej Izmailov UKR 16,93
3. Rostislav Dimitrov BUL 16,77
4. Stamatis Lenis GRE 16,70
5. Ketill Hanstveit NOR 16,69
6. Igor Spasovhkopsky RUS 16,48
7. Ionut Punga RUM 16,29
8. Christos Meletoglou GRE 15,95
 

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de