Deutsche Junioren-Meisterschaften in Jena (19./20.08.00) |
Junioren |
|||
100m | 1. Tobias Unger | Kornwestheim | 10,61 sec |
2. Peter Riethmüller | Wattenscheid | 10,64 sec | |
3. Kevin Hanjohr | Kaiserslautern | 10,72 sec | |
200m | 1. Thomas Müller | Ludwigshafen | 20,79 sec |
2. Tobias Unger | Kornnwestheim | 20,98 sec | |
3. Steffen Otto | Erfurt | 21,18 sec | |
400m | 1. Ruwen Faller | Wehr | 46,33 sec |
2. Marc-Alexander Scheer | Dortmund | 46,59 sec | |
3. Stefan Giessler | Mainz | 47,42 sec | |
800m | 1. Tobias Dertmann | Dortmund | 1:49,91 min |
2. René Breitenstein | Magdeburg | 1:49,95 min | |
3. Mark Rapp | Bensheim | 1:50,10 min | |
1500m | 1. Wolfram Müller | Pirna | 3:48,80 min |
2. Sebastian Hock | Breisgau | 3:49,96 min | |
3. Maik Boller | Siegen | 3:50,32 min | |
5000m | 1. Alexander Lubina | Wattenscheid | 14:16,77 min |
2. Mario Kröckert | Leverkusen | 14:17,47 min | |
3. Michael May | Gerolstein | 14:23,87 min | |
110m Hürden | 1. Thomas Blaschek | Jena | 13,85 sec |
2. Jan Schindzielorz | Fürth/München | 13,87 sec | |
3. Andreas Dengler | Böblingen | 13,89 sec | |
400m Hürden | 1. Aljoscha Nemitz | LG Nike Berlin | 51,12 sec |
2. Christian Duma | Friedberg-Fauerbach | 51,45 sec | |
3. Gerko Siemer | Dortmund | 51,61 sec | |
3000m Hindernis | 1. Filmon Girmai | Gomaringen-Pliezh. | 8:48,78 min |
2. Raphael Schäfer | Rehlingen | 8:53,20 min | |
3. Stephan Hohl | Huchenfeld | 8:55,05 min | |
10000m Gehen | 1. André Höhne | SC Berlin | 42:23,57 min |
2. Jan Albrecht | Apolda | 42:39,49 min | |
3. Frank Werner | Team Erfurt | 44:59,33 min | |
Hoch | 1. Sven Otto | Cottbus | 2,14 m |
2. Rene Sattler | Langenfeld | 2,11 m | |
3. Johannes Fieber | Ludwigshafen | 2,11 m | |
Stabhoch | 1. Lars Börgeling | Uerdingen/Dormagen | 5,40 m |
2. Thilo Kraus | Zweibrücken | 5,30 m | |
3. Georgi Wassilew | OSC Berlin | 5,30 m | |
Weit | 1. Schahriar Bigdeli | Leverkusen | 7,90 m |
2. Zbigniew Kuciej | Frankfurt | 7,67 m | |
3. Alexander Schmidt | Erfurt | (w) 7,62 m | |
Drei | 1. Rudolf Helpling | Bergheim | 15,97 m |
2. Alois Schwarzmeier | Passau | 15,66 m | |
3. David May | Friedrichshafen | 15,46 m | |
Kugel | 1. Ralf Bartels | Neubrandenburg | 18,79 m |
2. Rico Helbig | OSC Berlin | 17,29 m | |
3. Steffen Köhler | Jena | 16,94 m | |
Diskus | 1. Patrick Stang | Öhringen | 56,35 m |
2. Heinrich Seitz | Frankfurt | 56,08 m | |
3. Karsten Friedrich | Jena | 54,70 m | |
Speer | 1. Björn Lange | Magdeburg | 81,49 m |
2. Stefan Wenk | Tübingen | 72,45 m | |
3. Tim Werner | Magdeburg | 71,73 m | |
Hammer | 1. Markus Esser | Leverkusen | 72,47 m |
2. Jan Jungmann | Minden | 61,44 m | |
3. Steffen Neurohr | Hassloch | 60,61 m | |
4x100m | 1. LG Nike Berlin | 41,03 sec | |
2. 1. LAV Rostock | 41,34 sec | ||
3. VfL Sindelfingen | 41,51 sec | ||
4x400m | 1. LG Nike Berlin | 3:13,05 min | |
2. LG Olympia Dortmund | 3:13,16 min | ||
3. ASV Köln | 3:14,37 min | ||
3x1000m | 1. TSV Bayer Leverkusen | 7:30,59 min | |
2. Gerolsteiner LGV | 7:32,79 min | ||
3. LG Göttingen | 7:42,69 min | ||
Juniorinnen |
|||
100m | 1. Marion Wagner | Mainz | 11,71 sec |
2. Sabrina Mulrain | Rumeln | 11,75 sec | |
3. Sina Schielke | Dortmund | 11,88 sec | |
200m | 1. Sabrina Mulrain | Rumeln | 22,75 sec |
2. Sina Schielke | Dortmund | 23,07 sec | |
3. Alice Reuss | Köln | 23,48 sec | |
400m | 1. Claudia Marx | LG Nike Berlin | 52,44 sec |
2. Andrea Luy | Mainz | 53,77 sec | |
3. Karen Tinsner | Potsdam | 53,98 sec | |
800m | 1. Kerstin Werner | Hüttlingen | 2:06,44 min |
2. Kathrin Sonntag | Staufen | 2:06,64 min | |
3. Monika Gradzki | Wattenscheid | 2:06,65 min | |
1500m | 1. Jeanette Hoffmann | Großengottern | 4:20,77 min |
2. Katharina Splinter | Rostock | 4:21,15 min | |
3. Larissa Kleinmann | Waiblingen | 4:21,87 min | |
5000m | 1. Sabrina Mockenhaupt | Sieg | 16:20,37 min |
2. Larissa Kleinmann | Waiblingen | 16:21,54 min | |
3. Melanie Schulz | Großengottern | 16:26,30 min | |
100m Hürden | 1. Nadine Hentschke | Niederrhein | (w)13,27 sec |
2. Jennifer Komoll | Niederrhein | (w)13,51 sec | |
3. Tessy Prediger | Magdeburg | (w)13,51 sec | |
400m Hürden | 1. Anika Ahrens | Hamburg | 56,30 sec |
2. Stephanie Kampf | Sindelfingen | 57,83 sec | |
3. Ayodele Buraimoh | Kindel. Kreuztal | 58,33 sec | |
5000m Gehen | 1. Sabine Zimmer | Potsdam | 22:26,35 min |
2. Stephanie Panzig | Berliner LG Ost | 23:43,54 min | |
3. Rike Betten | Schriesheim | 26:48,60 min | |
Hoch | 1. Katja Schötz | Cottbus | 1,89 m |
2. Elena Herzenberg | Ludwigshafen | 1,87 m | |
3. Melanie Skotnik | Fürth/München | 1,83 m | |
Stabhoch | 1. Yvonne Buschbaum | Stuttgart | 4,25 m |
2. Monika Götz | Fürth/München | 4,20 m | |
3. Annika Becker | Alh./Rotenburg/Bebra | 4,15 m | |
Weit | 1. Korinna Fink | Neubrandenburg | 6,40 m |
2. Nadine Hentschke | Niederrhein | (w) 6,31 m | |
3. Sonja Kesselschläger | Neubrandenburg | (w) 6,27 m | |
Drei | 1. Anja Diezel | LG Nike Berlin | (w) 13,41 m |
2. Henny Gastel | SV Halle | (w) 13,12 m | |
3. Silvia Otto | Großengottern | 13,07 m | |
Kugel | 1. Karin Wurm | Roth | 16,31 m |
2. Kathleen Kluge | Halle | 15,82 m | |
3. Katja Krol | LG Nike Berlin | 15,47 m | |
Diskus | 1. Ina Reiber | Magdeburg | 53,78 m |
2. Katja Krol | LG Nike Berlin | 53,39 m | |
3. Katja Schreiber | LAZ Leipzig | 51,99 m | |
Speer | 1. Christina Obergföll | Offenburg | 54,50 m |
2. Dana Lehmann | Halle | 53,59 m | |
3. Jana Ladewig | Hannover | 53,15 m | |
Hammer | 1. Manuela Priemer | Fürth/München | 65,20 m |
2. Bianca Achilles | Leverkusen | 62,22 m | |
3. Susanne Keil | Frankfurt | 62,08 m | |
4x100m | 1. LG Olympia Dortmund | 45,50 sec | |
2. Team Niederrhein | 45,81 sec | ||
3. USC Mainz | 46,05 sec | ||
4x400m | 1. LG Nike Berlin | 3:40,57 min | |
2. USC Mainz | 3:47,06 min | ||
3. Hamburger SV | 3:47,84 min |
Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de