Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

DLV-Gala in Dortmund (08.07.00)

 

Männer

 

Frauen

 

  100m    sec
1. Marc Blume D 10,28
2. Dwain Chambers GBR 10,28
3. Christian Malcolm GBR 10,37
4. Alexander Kosenkow D 10,41
5. Patrick Schneider D 10,42
6. Christian Schacht D 10,45
7. Ronny Ostwald D 10,46
8. Tobias Unger D 10,55

  100m    sec
1. Irina Pukha UKR 11,29
2. Andrea Philipp D 11,32
3. Oksana Guskova UKR 11,39
4. Marion Wagner D 11,43
5. Anzhela Kravchenko D 11,43
6. Esther Möller D 11,43
7. Sina Schielke D 11,64
8. Sandra Abel D 11,77

  200m    sec
1. Christian Malcolm GBR 20,76
2. Tobias Unger D 21,02
2. Mathias Mertens D 21,02
4. Sebastian Gatzka D 21,25
5. Daniel Bittner D 21,38
6. Simon Kirch D 21,50
7. Normen Ney D 22,02

  200m    sec
1. Olena Pastuschenko UKR 22,85
2. Esther Möller D 22,86
3. Sabrina Mulrain D 23,08
4. Alice Reuss D 23,45
5. Gaby Rockmeier D 23,50
6. Silke Lichtenhagen D 23,93

  400m    sec
1. Lars Figura D 46,40
2. Benjamin Nitze D 46,75
3. Stefan Holz D 46,97
4. Ruwen Faller D 46,98
5. Klaus Ehrensperger D 47,07
6. Michael Dragu D 47,09
7. Ingo Schultz D 47,32
8. Paul Gray GBR 49,40

  400m    sec
1. Svetlana Gonscharenko RUS 50,74
2. Grit Breuer D 51,10
3. Uta Rohländer-Fromm D 51,42
4. Birgit Rockmeier D 51,45
5 Shanta Ghosh D 51,75
6. Anja Rücker D 52,22
7. Anke Feller D 52,32
8. Claudia Marx D 53,20

  800m    min
1. Nils Schumann D 1:44,87
2. Werner Botha RSA 1:46,28
3. Nico Motchebon D 1:46,89
4. Oliver Daum D 1:48,78
5. Tobias Dertmann D 1:48,79
6. Lucas Vydra CZE 1:48,93
7. Felix Leiter D 1:49,03
8. Steffen Co D 1:51,13

  800m   min
1. Linda Kisabaka D 2:01,40
2. Yvonne Teichmann D 2:01,68
3. Lwiza John TAN 2:03,00
4. Claudia Gesell D 2:03,74
5. Mardrea Hyman JAM 2:03,93
6. Berit Bauer D 2:03,95
7. Alina Ripanu RUM 2:06,66

  1500m    min
1. Anthony Whiteman GBR 3:38,12
2. Dirk Heinze D 3:38,31
3. Ibrahim Aden SOM 3:38,41
4. Musa Kimeli KEN 3:39,37
5. Carsten Schütz D 3:42,77
6. Michael Gottschalk D 3:43,66
7. Franek Haschke D 3:44,14
8. Jan Fitschen D 3:44,93

  1500m    min
1. Kristina Da Fonseca-Wollheim D 4:06,74
2. Sylvia Kühnemund D 4:07,00
3. Ljubow Kremlyova RUS 4:07,07
4. Kathleen Friedrich D 4:07,71
5. Luminita Zaituc D 4:10, 75
6. Yelena Gorodnicheva UKR 4:13,58
7. Renee Kalmer RSA 4:15,58
8. Seloua Ouaziz MAR 4:16,85

  110m Hürden    sec
1. Colin Jackson GBR 13,45
2. Falk Balzer D 13,47
3. Ralf Leberer D 13,57
4. Tony Dees USA 13,62
5. Florian Schwarthoff D 13,63
6. Jerome Crews D 13,80
Claude Edorh D DNF

  400m Hürden    sec
1. Ulrike Urbansky D 55,23
2. Natalja Torshina KAZ 55,56
3. Heike Meissner D 55,60
4. Anja Höcke D 57,44
5. Anna Knoroz RUS 57,54
6. Anika Ahrens D 57,68
7. Claudia Jung D 58,32
8. Karla Faulhaber D 59,70

  400m Hürden    sec
1. Alwyn Myburgh RSA 50,32
2. Steffen Kolb D 50,57
3. Tibor Bedi HUN 50,89
4. Jan Schneider D 51,17
5. Stefan Böhnisch D 51,52
6. Volker Bohn 51,96
7. Gerko Siemer D 52,31

  Hochsprung    m
1. Amewu Mensah D 1,88
2. Maria Melova SVK 1,88
3. Heike Henkel D 1,88
4. Victoria Seriogina RUS 1,88
5. Svetlana Zalewskaja KZK 1,84
6. Elena Elessina RUS 1,84
7. Heike Balck D 1,84
8. Miriam Bielert D 1,80

  3000m Hindernis    min
1. Jerome Abraham KEN 8:23,73
2. Ralf Assmus D 8:24,11
3. Damian Kallabis D 8:24,90
4. Yrba Lakhal MAR 8:28,79
5. Lemma Alemayheu ETH 8:32,67
6. Andre Green D 8:34,62
7. Mark Ostendarp D 8:34,98
8. Christian Knoblich D 8:41,08
  Stabhochsprung    m
1. Sabine Schulte D 4,30
2. Elmarie Gerryts RSA 4,30
3. Yvonne Buschbaum D 4,30
4. Nicole Humbert D 4,30
5. Christine Adams D 4,20
6. Pavla Hamackova CZE 4,10
7. Andrea Müller D 4,10
8. Floe Kühnert D 3,90
  Hochsprung    m
1. Sergei Kljugin RUS 2,27
2. Wolfgang Kreissig D 2,24
3. Christian Rhoden D 2,24
4. Christian Ohlsson SWE 2,10
5. Sven Otto D 2,05
6. Hannes Zumsande D 2,05
7. Fredric Schinz SUI 2,05
  Weitsprung    m
1. Olga Rublyova RUS 6,85
2. Susen Tiedtke D 6,72
3. Eva Miklos RUM 6,54
4. Elena Persina D 6,52
5. Sofia Schulte D 6,35
6. Bianca Kappler D 6,30
7. Stephanie Hort D 6,16
  Stabhochsprung    m
1. Tim Lobinger D 5,80
2. Danny Ecker D 5,70
3. Björn Otto D 5,50
4. Michael Stolle D 5,50
5. Lars Börgeling D 5,50
6. Richard Spiegelburg D 5,30
7. Ralf Schmidt D 5,30
8. Christoph Völker D 5,10
  Kugel    m
1. Nadine Kleinert-Schmitt D 19,47
2. Astrid Kumbernuss D 19,41
3. Yumleidis Cumba CUB 19,38
4. Janina Korolchik BLR 19,32
5. Katarzyna Zakowicz POL 18,39
6. Vivian Peters NIG 17,93 AR
7. Nadine Beckel D 17,57
8. Kathleen Kluge D 16,68
  Dreisprung    m
1. Hrvoje Verzi D 16,34
2. Rudolf Helpling D 15,97
3. Sergej Izmailov UKR 15,84
4. Karsten Richter D 15,75
5. Mathias Hujo D 15,31
6. David May D 15,02
  Diskus    m
1. Ilke Wyludda D 64,51
2. Franka Dietzsch D 63,08
3. Anja Möllenbeck D 62,39
4. Kathleen Hering D 58,84
5. Ina Reiber D 55,21
6. Katja Krol D 53,03
  Kugel    m
1. Michael Mertens D 19,75
2. Ralf Bartels D 19,09
3. Gunnar Pfingsten D 18,98
4. Detlef Block D 18,77
5. Rene Sack D 18,60
6. Andy Dittmar D 18,53
7. Thorsten Herbrand D 18,29
8. Jimmy Nordin SWE 18,04
  4x100m    m
1. Ukraine 43,20
2. DLV I 43,55
3. DLV U20 I 46,60
4. DLV U 23 aufg.
  Diskus    m
1. Virgilius Alekna LIT 68,48
2. Lars Riedel D 67,13
3. Franz Krüger RSA 66,06
4. Jürgen Schult D 65,22
5. Michael Möllenbeck D 64,50
6. Andreas Seelig D 62,77
7. Tolga Köseoglu D 62,58
8. Michael Lischka D 60,66
  Hammer    m
1. Karsten Kobs D 79,35
2. Heinz Weis D 78,45
3. Holger Klose D 74,91
4. Alexej Krikun D 74,42
5. Markus Esser D 74,39
6. Peter Kubera D 68,90
7. Jens Rautenkranz D 59,56
  4x100m   sec
1. DLV U20 40,43
2. GBR 40,76
3. ASV Köln 41,10
4. DLV I DQ
5. DLV U23 DNF

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de