Startseite » www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

www.steeple.de – Das deutschsprachige Leichtathletik-Online-Magazin

Cross-Europameisterschaften in Malmö (10.12.00)

 

Männer

 

Frauen

 

1. Paulo Guerra POR 29:29
2. Sergej Lebed UKR 29:39
3. Driss El Himer FRA 29:45
4. Lyes Ramoul FRA 29:47
5. Mustapha El Ahmadi FRA 29:47
6. Carlos Adan ESP 29:48
7. Kamiel Maase NED 29:49
8. Tom Van Hooste BEL 29:51
9. José M. Martinez ESP 29:52
10. Peter Matthews IRL 29:53
11. Yann Millon FRA 29:54
12. Jose Ramos POR 29:55
13. Alberto Maravilha POR 29:56
14. Seamus Power IRL 29:58
15. Claes Nyberg SWE 30:01
16. Matt O´Dowd GBR 30:03
17. Antonio Jimenez ESP 30:04
18. Dominic Bannister GBR 30:13
19. Juan Gomez ESP 30:19
20. Lahbib Hanini FRA 30:22
21. Luciano Di Pardo ITA 30:25
22. Marc Van der Straeten BEL 30:26
23. Gareth Turnbull IRL 30:26
24. Victor Lopez ESP 30:29
25. Keith Kelly IRL 30:30
26. Sebastian Hallmann GER 30:30
27. Dmitriy Maksimov RUS 30:33
28. Gabriele De Nard ITA 30:33
29. Tom Compernolle BEL 30:36
30. Carsten Jörgensen DEN 30:37
31. Fabian Lacan FRA 30:39
32. Alan Buckley GBR 30:40
33. Mikhail Yeginov RUS 30:42
34. Mikhail Miniukhin RUS 30:43
35. Simone Zanon ITA 30:44
36. Henrik Skoog SWE 30:45
37. Dave Taylor GBR 30:45
38. Glynn Tromans GBR 30:50
39. Jerry Van den Eede BEL 30:52
40. Knut Erik Rame NOR 30:52
41. Dennis Jensen DEN 30:52
42. Michael Wolf GER 30:53
43. Pavel Faschingbauer CZE 30:54
44. Mykhaylo Iveruk UKR 30:58
45. Koen Van Rie BEL 31:01
46. Antonis Papantonis GRE 31:02
47. Abdulkadir Türk TUR 31:02
48. Vitor Almeida POR 31:03
49. Oliver Mintzlaff GER 31:04
50. Jim Svenöy NOR 31:06
51. Martin Beckmann GER 31:07
52. Dmytro Baranovskyy UKR 31:08
53. Jesús Espana ESP 31:09
54. Sonni Thelmark DEN 31:09
55. Ken Nason IRL 31:12
56. Rafal Wójcik POL 31:14
57. Alberto Chaica POR 31:14
58. Turo Inkiläinen FIN 31:18
59. Mario Kröckert GER 31:19
60. Gianni Crepaldi ITA 31:22
61. Carsten Schütz GER 31:25
62. Roman Usov RUS 31:26
63. Jaroslav Cichocki POL 31:27
64. Klaus Peter Hansen DEN 31:28
65. Mattias Persson SWE 31:30
66. Jan Zakrzewski POL 31:31
67. Fiacra Lombard IRL 31:32
68. Mykola Rudyk UKR 31:39
69. Angelo Pacheco POR 31:40
70. Flemming Bjerre DEN 31:46
71. Ulrik Bohnsen DEN 31:50
72. Artur Blasinski POL 31:58
73. Mustafa Mohamed SWE 31:59
74. Göran Axelsson SWE 32:04
75. Mehmet Kara TUR 32:05
76. Philipp Rist SUI 32:07
77. Yusuf Zepak TUR 32:11
78. Marcel Matanin SVK 32:12
79. Krzysztof Stefanowicz POL 32:18
80. Michele Gamba ITA 32:21
81. Davide Maffei ITA 32:25
82. Metin Sazak TUR 32:45
83. A. Saveljev EST 34:42
1. Wolfram Müller GER 18:58
2. Chris Thompson GBR 19:00
3. Martin Pröll AUT 19:05
4. Rui Pedro Silva POR 19:10
5. Mickael André FRA 19:11
6. Bruno Silva POR 19:11
7. Mohamed Farah GBR 19:12
8. Aleksandr Sekletov RUS 19:16
9. Henrik Ahnström SWE 19:17
10. Benoit Charpantier FRA 19:26
11. Adelino Monteiro POR 19:26
12. José M. Abascal ESP 19:29
13. Gustav Svedbrant SWE 19:31
14. José M. Moreno ESP 19:32
15. Guillaume Eraud FRA 19:33
16. Lee McCash GBR 19:34
17. Lorenzo Perrone ITA 19:35
18. Vladzimir Checha BLR 19:36
19. Ionut Bura ROM 19:38
20. Robert Maycock GBR 19:40
21. Igor Geletiy UKR 19:43
22. Sergio Sanchez ESP 19:45
23. Damien Rotier FRA 19:46
24. Valerio Gulli` ITA 19:46
25. Malik Balhoul FRA 19:48
26. Ingemund Askeland NOR 19:49
27. Tim Stessens BEL 19:51
28. Michael Leiggener SUI 19:51
29. Guus Janssen NED 19:51
30. Jan Förster GER 19:52
31. Florian Neuschwander GER 19:52
32. David Solis ESP 19:53
33. Cosimo Caliandro ITA 19:54
35. Vitaliy Shafar UKR 19:55
36. Oleg Marusin RUS 19:55
37. Torben Everszumrode GER 19:56
38. Milos Mitric YUG 19:56
39. Luca Massimino ITA 19:57
40. Mara Fisiha ISR 19:58
41. Panayiotis Ekononou GRE 19:59
42. Nelson Oliveira POR 20:00
43. Abdurrahman Kara TUR 20:02
44. Stefan Beumer NED 20:02
45. Selahattin Selcuk TUR 20:02
46. Jukka Keskisalo FIN 20:05
47. Yury Baltsevich BLR 20:05
48. Arnoud Okken NED 20:08
49. Jerome Collot BEL 20:09
50. Bruno Saramago POR 20:09
51. Joep Tigchelaar NED 20:11
52. Aleksandr Sergeyev RUS 20:11
53. Krijn Koolwijk BEL 20:14
54. Krisztián Kovács HUN 20:15
55. Muhammet Matbay TUR 20:15
56. Mark Smith IRL 20:18
57. Thomas Frazier IRL 20:18
58. Patrick Stitzinger NED 20:20
59. Bahattin Ince TUR 20:20
60. Sören Lindner GER 20:22
61. Dzmitry Baranovski BLR 20:23
62. Robert Smith GBR 20:24
63. Erik Emilsson SWE 20:26
64. Mirko Petrovic YUG 20:27
65. Diarmuid Grant IRL 20:28
66. Siarhei Berdnik BLR 20:28
67. Petr Hudek CZE 20:31
68. Philippe Verleyen BEL 20:36
69. Florian Heinzle AUT 20:41
70. Tomas Kavalek CZE 20:43
71. John Frazier IRL 20:47
72. Paul Murphy IRL 20:48
73. Henrik Nyström SWE 20:48
74. Cristian Gaeta ITA 20:53
75. Balázs Bokodi HUN 20:53
76. Jakub Erber CZE 20:58
77. Mats Granström SWE 21:00
78. Mark Ramanchuk BLR 21:01
79. Giorgio Pongelli SUI 21:04
80. Eyüp Hancerkiran TUR 21:06
81. Domen Znidaric SLO 21:06
82. Peter Kastelic SLO 21:08
83. Mario Weiss AUT 21:13
84. Boris Spes SLO 21:17
85. Zoltán Mikóczy HUN 21:19
86. Vasyl Matviychuk UKR 21:23
87. Michel Brügger SUI 21:27
88. Stefan Scherrer SUI 21:31
89. Martin Jörgensen DEN 21:32
90. Peter Supan AUT 21:40
91. Márton Hirth HUN 21:48
92. Philipp Imoberdorf SUI 21:53
93. Dalibor Pavic CRO 22:02

1. Katalin Szentgyörgyi HUN 16:34
2. Analidia Torre POR 16:35
3. Olivera Jevtic YUG 16:39
4. Zahia Dahmani FRA 16:49
5. Kathy Butler GBR 16:51
6. Monica Rosa POR 16:55
7. Anja Smolders BEL 16:55
8. Liz Yelling GBR 16:55
9. Anne Keenan-Buckley IRL 16:56
10. Analia Rosa POR 16:57
11. Gunhild Halle-Haugen NOR 16:57
12. Jacqueline Martin ESP 17:00
13. Michaela Möller GER 17:02
14. Rakiya Quetter-Maraoui FRA 17:02
15. Rosemary Ryan IRL 17:03
16. Simona Staicu HUN 17:03
17. Sabrina Mockenhaupt GER 17:04
18. Cristina Casandra ROM 17:04
19. Elena Fidatof ROM 17:05
20. Tara Krzywicki GBR 17:08
21. Rosanna Martin ITA 17:08
22. Veerle Dejaeghere BEL 17:09
23. Mihaela Botezan ROM 17:10
24. Susanne Ritter GER 17:14
25. Helen Pattinson GBR 17:16
26. Fatima Baouf BEL 17:16
27. Alessandra Aguilar ESP 17:18
28. Sonja Stolic YUG 17:19
29. Erika van de Bilt NED 17:20
30. Hayley Yelling GBR 17:20
31. Constantina Dita ROM 17:24
32. Grazyna Syrek POL 17:25
33. Tezeta Sürekli TUR 17:27
34. Isabel Martinez ESP 17:27
35. Helena Sampaio POR 17:32
36. Maureen Harrington IRL 17:34
37. Maria Abel ESP 17:35
38. Silvia Weissteiner ITA 17:35
39. Milka Michailova BUL 17:36
40. Tatsiana Buloichyk BLR 17:37
41. Malin Öhrn SWE 17:38
42. Edwige Pitel FRA 17:39
43. Ines Monteiro POR 17:41
44. Jana Biolkova CZE 17:42
45. Stefania Vilniute BEL 17:42
46. Marie Söderström-Lundberg SWE 17:43
47. Flavia Gaviglio ITA 17:45
48. Claudia Stalder SUI 17:51
49. Cristina Petite ESP 17:52
50. Anja Buysse BEL 17:54
51. Melanie Schulz GER 17:54
52. Maja Neuenschwander SUI 17:55
53. Kristina Rebane SWE 17:57
54. Meriem Mered FRA 17:59
55. Nina Christensen DEN 18:00
56. Aksana Vasileuskaya BLR 18:01
57. Patrycja Wlodarczyk POL 18:03
58. Lucyna Ligaj POL 18:05
59. Rosita Rota Gelpi ITA 18:06
60. Cristina Grosu ROM 18:10
61. Niamh Beirne IRL 18:13
62. Maria Protopappa GRE 18:28
63. Ausilia Balletta ITA 18:30
64. Catarina Asph SWE 18:34
65. Mary Meade IRL 18:35
66. Camilla Benjaminsson SWE 18:42
67. Birgül Özcan TUR 19:04
1. Tatyana Chulakh RUS 8:35
2. Jessica Augusto POR 8:35
3. Nicola Spirig SUI 8:35
4. Juliet Potter GBR 8:35
5. Elvan Can TUR 8:35
6. Liudmila Valchok BLR 8:36
7. Collette Fagan GBR 8:39
8. Jane Potter GBR 8:40
9. Türkan Erismis TUR 8:41
10. Ida Nilsson SWE 8:42
11. Mia Larsson SWE 8:43
12. Olesya Dubovik UKR 8:43
13. Sigrid Vanden Bempt BEL 8:44
14. Dulce Felix POR 8:47
15. Julie Coulaud FRA 8:47
16. Ulla Tuimala FIN 8:47
17. Anne Marie Moutsinga ROM 8:47
18. Elina Lindgren FIN 8:47
19. Olha Kryvyak UKR 8:48
20. Sally Oldfield GBR 8:49
21. Inga Abitova RUS 8:49
22. Riina Tolonen FIN 8:50
23. Johanna Nilsson SWE 8:50
24. Rosana Fernandez ESP 8:51
25. Arzu Berk TUR 8:51
26. Nastassia Staravoitava BLR 8:54
27. Anni Tuimala FIN 8:54
28. Cristina Sulea ROM 8:54
29. Mieke Geens BEL 8:54
30. Diana Martin ESP 8:55
31. Snezana Kostic YUG 8:55
32. Daniela Cimpean ROM 8:55
33. Sonia Fernandes POR 8:56
34. Deirdre Byrne IRL 8:57
35. Valeria Marinoni ITA 8:59
36. Jessica Nugent GBR 8:59
37. Laila K Laursen DEN 9:00
38. Filipa Coelho POR 9:00
39. Antje Hoffmann GER 9:02
40. Krisztina Papp HUN 9:02
41. Janina Goldfuss GER 9:02
42. M. Paz Rodriguez ESP 9:02
43. Francesca Smiderle ITA 9:02
44. Rebecca Johansson SWE 9:03
45. Marina Muncan YUG 9:03
46. Lina Usmanova RUS 9:03
47. Annukka Ylikantola FIN 9:03
48. Corina Dumbraveanu ROM 9:04
49. Judit Kocsis HUN 9:06
50. Agnes Kroneraff HUN 9:06
51. Sylvaine Bon FRA 9:07
52. Patricia Pereira POR 9:07
53. Johanna Braun GER 9:07
54. Christelle Goulpeau FRA 9:10
55. Anja Rosenplänter GER 9:10
56. Margaryta Artsyshevska UKR 9:11
57. Isabell Ahlström SWE 9:12
58. Evelien Hofmans BEL 9:14
59. Alba Garcia ESP 9:15
60. Romy Spitzmüller GER 9:17
61. Mary Cullen IRL 9:18
62. Ana M. Perez ESP 9:18
63. Roisin Quinn IRL 9:18
64. Najet Ben Driss FRA 9:19
65. Aybüke Kizilaslan TUR 9:19
66. Ramata Thiam FRA 9:20
67. Eszter Erdélyi HUN 9:21
68. Irena Petriková CZE 9:21
69. Sabine van der Rijt NED 9:21
70. Margret Hink NED 9:22

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de